민락센트럴15단지
실거래 4.07억 · 84A·AM · 26.09
10~20년
530세대
9개동 · 최고 20층
벽산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
530세대9개동 · 최고 20층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡530
평형 타입74A74.96㎡ · 60세대74B74.96㎡ · 58세대84C84.95㎡ · 15세대84B84.96㎡ · 178세대84A84.97㎡ · 193세대84AM84.97㎡ · 26세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 530세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2013.11.18
- 총 주차면
- 657면
- 지상·지하
- 114면 · 543면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 190%
- 건폐율
- 22.2%
- 대지면적
- 30,931㎡
- 세대당 지분
- 58.4㎡
- 관리면적
- 77,069㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 135대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 16.4만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 787원
- 개별사용료
- 4.9만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 5.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산건설
- 시행
- LH
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 110%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.88억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종3.25억26.10 · 3층3.95억21.12 · 1층타입별 5년 최고가3.95억74 A·B
84㎡타입 4종4.07억26.09 · 4층4.77억22.04 · 9층타입별 5년 최고가4.75억84 A·AM 4.77억84 B3.6억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 42곳 · 15분 53곳
입시·보습15분 안 29곳
- 더위너스학원학원250m도보 4분보습 · 정원 60명
- 생각자람학원학원250m도보 4분보습 · 정원 40명
- 리드인독서논술테라피학원학원275m도보 5분보습·논술
외국어15분 안 2곳
- 벨픽잉글리쉬어학원학원368m도보 6분실용외국어 · 정원 140명
- 엘리프어학원학원461m도보 8분실용외국어 · 정원 91명
예체능15분 안 17곳
- 루바토음악학원학원250m도보 4분음악 · 정원 160명
- 그림아트스튜디오민락2지구학원학원324m도보 6분미술 · 정원 36명
- 연세스트링음악학원학원324m도보 6분음악 · 정원 46명
독서실15분 안 1곳
- 원탑프리미엄독서실학원357m도보 6분독서실
기타15분 안 4곳
- 알티오라(ALTIORA)&팬그램어학원학원250m도보 4분실용외국어 · 정원 132명
- 와이키즈학원학원275m도보 5분기타 · 정원 84명
- 뮤직앤아트슐레학원학원607m도보 11분미술·음악 · 정원 39명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.77억2022.04.29 · 9층
60~85㎡ 세대수
530세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.88억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,510만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 61건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1584 A·AM4층4.07억
26.07.1584 A·AM3층저층3.67억
26.07.0484 A·AM1505동9층3.87억
26.07.0484 A·AM1507동11층3.7억
26.04.1784 B1503동14층3.81억
26.04.1684 A·AM1504동14층직거래3억
26.04.1584 B1504동14층3.75억
26.04.1484 A·AM1504동17층3.75억
26.03.2084 A·AM1507동14층3.7억
26.03.2084 B1504동2층저층3.6억
26.02.1384 A·AM1501동12층3.53억
26.01.2184 B1502동4층3.5억
26.01.2184 B4층취소3.5억
26.01.1584 B1502동10층3.55억
26.01.0684 A·AM1503동4층3.53억
25.11.2284 A·AM1501동3층저층3.55억
25.11.1584 B10층취소3.55억
25.10.2484 A·AM1506동5층3.6억
25.09.2984 B1507동7층3.65억
25.09.2184 B1507동7층3.55억
25.09.1584 B1507동18층3.6억
25.05.1384 A·AM1505동4층3.6억
25.04.1684 B1506동10층3.55억
25.03.2984 B1501동12층3.6억
25.03.2884 B1506동13층3.48억
25.02.1984 A·AM1503동2층저층3.5억
24.12.1684 A·AM1502동9층3.7억
24.12.1384 B1504동3층저층3.45억
24.10.0884 A·AM1503동13층3.7억
24.09.1984 A·AM1505동7층3.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B | 1,480만−30만 −2% | 3.95억−8,200만 −17% | 2.9억−4,000만 −12% | +0.2% | — |
| 84㎡타입 84A·84AM·84B·84C | 1,510만기준 | 4.77억기준 | 3.3억기준 | +3.2% | 79%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.77억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 2.92억 142건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 엘에이치브라운빌리지 199m · 371세대 · 2015년 나란히 보기
- 민락센트럴17단지 208m · 312세대 · 2013년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 민락라디언트캐슬12단지 311m · 낙양동 · 992세대 · 2018년 평당 1,540만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 의정부민락호반베르디움3차 333m · 463세대 · 2017년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 민락엘레트 408m · 1,540세대 · 2017년 평당 1,820만원59㎡ 기준 나란히 보기