송내주공1단지
실거래 1.68억 · 59A · 26.10
20~30년
1,862세대
17개동 · 최고 20층
대한주택공사
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,862세대17개동 · 최고 20층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡78460~85㎡1,078
평형 타입59A59.56㎡ · 784세대60B60.94㎡ · 2세대7575.79㎡ · 320세대84A84.76㎡ · 216세대84B84.87㎡ · 270세대84C84.88㎡ · 270세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.90대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,862세대
- 동·층
- 17개동 · 20층
- 사용승인
- 2004.08.06
- 총 주차면
- 1,670면
- 지상·지하
- 1,063면 · 607면
- 지하 비율
- 36%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 20.1%
- 대지면적
- 92,265㎡
- 세대당 지분
- 49.5㎡
- 관리면적
- 188,986㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 53대
- CCTV
- 222대
- 전기차 충전
- 34기
관리비
- 세대당 월
- 13.8만원
- 공용관리비
- 7.2만원
- 공용 ㎡당
- 711원
- 개별사용료
- 6.6만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 26.47억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대한주택공사
- 시행
- 계룡건설 · 대동건설 · 홍인건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.62억56~62㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종1.68억26.10 · 8층2.9억22.04 · 3층타입별 5년 최고가2.9억59 A
74㎡타입 1종1.83억26.10 · 7층2.98억22.06 · 10층타입별 5년 최고가2.98억75㎡
84㎡타입 3종2.08억26.10 · 5층3.79억22.01 · 12층타입별 5년 최고가3.33억84 B3.5억84 C3.79억84 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 79곳 · 15분 96곳
입시·보습15분 안 47곳
- 셀파우등생수학이자라는교실교습소교습소198m도보 3분보습 · 정원 15명
- 엠베스트SE송내캠퍼스학원학원282m도보 5분보습
- 프리아이보습학원학원282m도보 5분보습 · 정원 75명
외국어15분 안 4곳
- 국제어린이외국어학원학원325m도보 6분실용외국어 · 정원 60명
- 토킹스타케이트쌤영어교습소교습소617m도보 11분중등회화 · 정원 28명
- 리딩앤브링업영어교습소교습소818m도보 14분중등 jump · 정원 27명
예체능15분 안 34곳
- 솔라피데피아노교습소교습소198m도보 3분피아노초급 · 정원 60명
- 김지원음악학원학원282m도보 5분음악
- 동두천미술학원학원282m도보 5분미술 · 정원 320명
독서실15분 안 3곳
- 나인탑독서실학원325m도보 6분독서실
- 스터디라운지독서실학원325m도보 6분독서실 · 정원 160명
- 토즈스터디센터동두천지행독서실학원417m도보 7분독서실 · 정원 971명
기타15분 안 8곳
- 멀티영어대표학원학원282m도보 5분실용외국어 · 정원 90명
- 비상아이비츠학원학원282m도보 5분보습 · 정원 263명
- 동두천간호학원학원297m도보 5분간호조무사 · 정원 90명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.79억2022.01.29 · 12층
60~85㎡ 세대수
1,078세대58% 비중
최근 6개월 평균
2.1억17건 · 80~86㎡ 구간
평당가
820만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
87%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 119건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 C5층2.08억
26.10.2384 C103동2층저층2.14억
26.10.1684 B101동3층저층직거래2.05억
26.10.1484 B11층2.13억
26.10.1284 C4층2.25억
26.09.1984 B4층2.09억
26.09.1584 C9층2.2억
26.09.0984 B5층2억
26.08.2884 C4층1.9억
26.08.2384 B3층저층2.04억
26.08.1084 A117동14층2.3억
26.08.0884 C104동8층2.07억
26.08.0584 A16층2.2억
26.07.2484 C103동2층저층2억
26.07.2284 C3층저층2.1억
26.06.0484 A117동3층저층2.23억
26.06.0384 C102동10층1.91억
26.05.3084 A116동11층2.24억
26.05.2684 C102동3층저층1.95억
26.05.1484 A117동14층2.2억
26.05.1284 A12층2.12억
26.05.0584 C104동13층2억
26.04.2984 B101동7층2.25억
26.04.2984 B105동14층2.05억
26.04.2784 A116동7층2.2억
26.04.2284 B6층2억
26.04.1084 A116동18층직거래2억
26.04.0284 B101동1층저층2.08억
26.03.1784 C103동1층저층2억
26.03.1184 C103동13층2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·60B | 910만+90만 +11% | 2.9억−8,900만 −23% | 1.33억−4,600만 −26% | +0.8% | 84%최근 6개월 |
| 74㎡ | 890만+70만 +9% | 2.98억−8,100만 −21% | 1.55억−2,400만 −13% | -1.2% | 81%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 820만기준 | 3.79억기준 | 1.79억기준 | -4.3% | 87%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.79억
- 5년 최저가
- 1.79억
- 1년 변동
- -4.3%
- 전세 평균
- 1.82억 651건
- 전세가율
- 87%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내주공2단지 298m · 878세대 · 2004년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- LH지행역더퍼스트 301m · 송내동 · 420세대 · 2021년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 동두천현진에버빌 315m · 628세대 · 2005년 평당 1,020만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 동두천부영3단지 482m · 380세대 · 2003년 평당 710만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내아이파크 484m · 송내동 · 424세대 · 2005년 평당 840만원135㎡ 기준 나란히 보기