송내아이파크
실거래 2.52억 · 101㎡ · 26.05
20~30년
424세대
7개동 · 최고 25층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
424세대7개동 · 최고 25층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡8485~135㎡340
세대당 주차1.49대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 424세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2005.07.22
- 총 주차면
- 633면
- 지상·지하
- 158면 · 475면
- 지하 비율
- 75%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 27,101㎡
- 세대당 지분
- 63.9㎡
- 관리면적
- 73,527㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 104대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 26.4만원
- 공용관리비
- 12.3만원
- 공용 ㎡당
- 712원
- 개별사용료
- 14.1만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 9.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 현대산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.52억101㎡ · 26.05.19 · 12층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2.6억26.08 · 11층3.5억23.03 · 13층타입별 5년 최고가3.5억84㎡
99㎡타입 1종2.52억26.05 · 12층4억21.11 · 18층타입별 5년 최고가4억101㎡
114㎡타입 1종3억26.09 · 13층4.25억21.11 · 20층타입별 5년 최고가4.25억123㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 78곳
입시·보습15분 안 39곳
- 셀파우등생수학이자라는교실교습소교습소288m도보 5분보습 · 정원 15명
- 엠베스트SE송내캠퍼스학원학원624m도보 11분보습
- 프리아이보습학원학원624m도보 11분보습 · 정원 75명
외국어15분 안 2곳
- 국제어린이외국어학원학원637m도보 11분실용외국어 · 정원 60명
- 리딩앤브링업영어교습소교습소830m도보 14분중등 jump · 정원 27명
예체능15분 안 26곳
- 솔라피데피아노교습소교습소288m도보 5분피아노초급 · 정원 60명
- 김지원음악학원학원624m도보 11분음악
- 동두천미술학원학원624m도보 11분미술 · 정원 320명
독서실15분 안 3곳
- 나인탑독서실학원637m도보 11분독서실
- 스터디라운지독서실학원637m도보 11분독서실 · 정원 160명
- 토즈스터디센터동두천지행독서실학원783m도보 14분독서실 · 정원 971명
기타15분 안 8곳
- 멀티영어대표학원학원624m도보 11분실용외국어 · 정원 90명
- 비상아이비츠학원학원624m도보 11분보습 · 정원 263명
- 로봇코딩공학교습소교습소637m도보 11분로봇코딩 자격증 · 정원 25명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.25억2021.11.09 · 20층
135㎡ 초과 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
3.12억3건 · 120㎡+ 구간
평당가
840만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 15건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.04123㎡13층3억
26.06.19123㎡12층3.35억
26.06.02123㎡101동7층3억
26.02.21123㎡101동11층3.05억
26.02.11123㎡101동12층3.1억
25.12.08123㎡101동17층3.45억
25.11.27123㎡103동14층3억
25.11.19123㎡101동4층직거래3.05억
25.11.06123㎡101동1층저층최저2.8억
25.04.10123㎡101동6층3.5억
24.12.20123㎡101동15층3.35억
24.06.16123㎡101동17층3.5억
24.03.27123㎡103동15층3.4억
24.01.10123㎡103동12층최고3.6억
23.04.30123㎡101동18층3.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 970만+130만 +15% | 3.5억−7,500만 −18% | 2.2억−6,000만 −21% | +4.4% | — |
| 99㎡ | 830만−10만 −1% | 4억−2,500만 −6% | 2.35억−4,500만 −16% | -4.6% | 79%최근 1년 |
| 114㎡ | 840만기준 | 4.25억기준 | 2.8억기준 | -3.8% | — |
- 5년 최고가
- 4.25억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- -3.8%
- 전세 평균
- 2.4억 78건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- LH지행역더퍼스트 186m · 420세대 · 2021년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공4단지 266m · 1,386세대 · 2003년 평당 860만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공5단지 448m · 577세대 · 2003년 평당 690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공2단지 462m · 지행동 · 878세대 · 2004년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공1단지 484m · 지행동 · 1,862세대 · 2004년 평당 820만원84㎡ 기준 나란히 보기
송내동 아파트