송내주공2단지
실거래 1.5억 · 51㎡ · 26.09
20~30년
878세대
10개동 · 최고 20층
신일건업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
878세대10개동 · 최고 20층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡878
세대당 주차0.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 878세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 2004.07.29
- 총 주차면
- 647면
- 지상·지하
- 458면 · 189면
- 지하 비율
- 29%
건물·대지
- 용적률
- 177%
- 건폐율
- 15.3%
- 대지면적
- 35,860㎡
- 세대당 지분
- 40.8㎡
- 관리면적
- 68,367㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 86대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 14.4만원
- 공용관리비
- 7.7만원
- 공용 ㎡당
- 993원
- 개별사용료
- 6.7만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 13.34억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신일건업
- 시행
- 한국토지주택공사
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 123%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.5억~56㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.5억26.09 · 14층2.4억21.12 · 3층타입별 5년 최고가2.4억51㎡
59㎡타입 2종1.8억26.09 · 6층2.75억22.04 · 7층타입별 5년 최고가2.75억59 A2.75억59 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 83곳 · 15분 100곳
입시·보습15분 안 50곳
- 미래인재프리미엄관학원학원186m도보 3분보습 · 정원 84명
- 유앤아이학원학원186m도보 3분보습 · 정원 80명
- 제넥스학원학원186m도보 3분보습 · 정원 65명
외국어15분 안 4곳
- 국제어린이외국어학원학원186m도보 3분실용외국어 · 정원 60명
- 리딩앤브링업영어교습소교습소523m도보 9분중등 jump · 정원 27명
- 리치잉글리쉬어학원학원653m도보 11분실용외국어 · 정원 72명
예체능15분 안 35곳
- 더블유스트링뮤직음악교습소교습소186m도보 3분
- 비트탑댄스학원학원186m도보 3분무용 · 정원 800명
- 이화뮤직음악학원학원186m도보 3분음악 · 정원 81명
독서실15분 안 3곳
- 나인탑독서실학원186m도보 3분독서실
- 스터디라운지독서실학원186m도보 3분독서실 · 정원 160명
- 토즈스터디센터동두천지행독서실학원336m도보 6분독서실 · 정원 971명
기타15분 안 8곳
- 로봇코딩공학교습소교습소186m도보 3분로봇코딩 자격증 · 정원 25명
- 멀티영어대표학원학원190m도보 3분실용외국어 · 정원 90명
- 비상아이비츠학원학원190m도보 3분보습 · 정원 263명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.75억2022.04.12 · 7층
60㎡ 이하 세대수
878세대100% 비중
최근 6개월 평균
1.75억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
970만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 63건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1959 B6층1.8억
26.09.0859 A207동13층1.7억
26.07.2959 B206동15층1.76억
26.07.0459 A10층1.75억
26.04.0659 B205동11층1.73억
26.04.0259 A206동4층1.65억
26.03.3159 A202동2층저층1.63억
26.03.2859 A207동8층1.94억
26.03.0359 A207동3층저층1.65억
26.02.2359 A207동4층1.8억
26.01.2059 A202동10층1.82억
26.01.1659 A207동5층1.6억
26.01.0959 A202동12층1.7억
25.09.1759 A10층1.75억
25.09.1059 A206동18층1.88억
25.08.2459 A206동3층저층1.78억
25.08.2359 A206동11층1.73억
25.07.0359 A206동17층1.78억
25.07.0159 A206동18층최저1.55억
25.03.1459 A205동6층1.75억
25.03.1359 A207동4층1.68억
24.12.1859 A207동11층1.57억
24.12.1159 A207동14층1.7억
24.12.0559 B206동20층1.87억
24.11.1959 A207동3층저층1.7억
24.10.2959 A207동8층직거래1.75억
24.10.1959 A202동9층1.72억
24.09.2759 A206동9층1.8억
24.09.0959 B206동18층1.67억
24.09.0759 B205동11층1.73억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 960만−10만 −1% | 2.4억−3,500만 −13% | 1.14억−4,100만 −26% | -1.5% | 86%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B | 970만기준 | 2.75억기준 | 1.55억기준 | +1.4% | 80%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 2.75억
- 5년 최저가
- 1.55억
- 1년 변동
- +1.4%
- 전세 평균
- 1.4억 381건
- 전세가율
- 80%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내주공1단지 298m · 1,862세대 · 2004년 평당 820만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공4단지 311m · 송내동 · 1,386세대 · 2003년 평당 860만원59㎡ 기준 나란히 보기
- LH지행역더퍼스트 358m · 송내동 · 420세대 · 2021년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내아이파크 462m · 송내동 · 424세대 · 2005년 평당 840만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 동두천부영9단지 464m · 298세대 · 2004년 평당 930만원84㎡ 기준 나란히 보기