송내주공5단지
실거래 1.7억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
577세대
9개동 · 최고 20층
LH 공사
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
577세대9개동 · 최고 20층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡577
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 577세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2003.06.17
- 총 주차면
- 593면
- 지상·지하
- 355면 · 238면
- 지하 비율
- 40%
건물·대지
- 용적률
- 203%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 31,196㎡
- 세대당 지분
- 54.1㎡
- 관리면적
- 69,607㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 109대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 20.6만원
- 공용관리비
- 9.9만원
- 공용 ㎡당
- 825원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 9.12억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- LH 공사
- 시행
- 삼호
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 97%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.76억80~86㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종1.7억26.10 · 9층3.2억22.04 · 10층타입별 5년 최고가3.2억84 B2.2억84 C2억84 D2.78억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 60곳
입시·보습15분 안 29곳
- 셀파우등생수학이자라는교실교습소교습소641m도보 11분보습 · 정원 15명
- 쎈수학러닝센터지행학원학원804m도보 14분보습
- 해냄학원학원804m도보 14분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 2곳
- 리딩앤브링업영어교습소교습소661m도보 11분중등 jump · 정원 27명
- 국제어린이외국어학원학원805m도보 14분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 21곳
- 솔라피데피아노교습소교습소641m도보 11분피아노초급 · 정원 60명
- 지행실용음악학원학원804m도보 14분음악 · 정원 36명
- 더블유스트링뮤직음악교습소교습소805m도보 14분
독서실15분 안 2곳
- 나인탑독서실학원805m도보 14분독서실
- 스터디라운지독서실학원805m도보 14분독서실 · 정원 160명
기타15분 안 6곳
- 로봇코딩공학교습소교습소805m도보 14분로봇코딩 자격증 · 정원 25명
- 열린아카데미학원학원809m도보 14분보습 · 정원 217명
- 하오중국어튼튼영어마스터클럽학원학원809m도보 14분보습·실용외국어 · 정원 108명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.2억2022.04.14 · 10층
60~85㎡ 세대수
577세대100% 비중
최근 6개월 평균
1.76억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
690만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
88%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 102건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡9층1.7억
26.10.1384㎡13층1.89억
26.10.1284㎡502동15층직거래1.67억
26.08.3084㎡508동1층저층1.6억
26.08.0884 C503동4층1.7억
26.08.0784 B507동16층1.8억
26.08.0684 B505동4층최저1.5억
26.07.2784 C7층1.7억
26.07.2784 B2층저층최저1.5억
26.07.2284㎡509동13층1.75억
26.07.2184㎡11층1.95억
26.07.2184 D503동16층1.8억
26.07.1584 C503동18층1.83억
26.07.1184㎡10층1.78억
26.07.0384㎡1층저층1.7억
26.05.1484 C507동6층1.8억
26.05.0484 B14층1.96억
26.04.1184㎡502동7층1.79억
26.03.0784 B507동3층저층1.8억
26.01.2884 B505동15층1.75억
26.01.1784㎡502동10층1.74억
26.01.1584 D503동1층저층1.7억
25.11.0784㎡509동15층1.91억
25.09.1184 B503동5층직거래1.9억
25.09.0484㎡508동8층1.85억
25.07.2284 B507동6층1.78억
25.07.0184㎡509동4층2.1억
25.06.0484㎡501동7층1.8억
25.05.3184㎡506동5층2.03억
25.05.2684 B505동8층1.7억
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 송내주공4단지 331m · 1,386세대 · 2003년 평당 860만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내아이파크 448m · 424세대 · 2005년 평당 840만원135㎡ 기준 나란히 보기
- LH지행역더퍼스트 591m · 420세대 · 2021년 평당 1,350만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송내주공2단지 630m · 지행동 · 878세대 · 2004년 평당 970만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 지행역동원베네스트 723m · 지행동 · 486세대 · 2009년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
송내동 아파트