화성시청역서희스타힐스4차 숲속마을
실거래 3.2억 · 59㎡ · 26.10
신축
1,846세대
20개동 · 최고 24층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,846세대20개동 · 최고 24층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡39160~85㎡1,455
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,846세대
- 동·층
- 20개동 · 24층
- 사용승인
- 2023.11.03
- 총 주차면
- 2,169면
- 지상·지하
- 13면 · 2,156면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 191%
- 건폐율
- 13.9%
- 대지면적
- 97,925㎡
- 세대당 지분
- 53.0㎡
- 관리면적
- 264,607㎡
- 용도지역
- 계획관리지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 50대
- CCTV
- 667대
- 전기차 충전
- 108기
관리비
- 세대당 월
- 16.3만원
- 공용관리비
- 8만원
- 공용 ㎡당
- 556원
- 개별사용료
- 8.4만원
- 장기수선
- 월 1.1만원
- 충당금 적립
- 5.49억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 신남지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
계획관리지역 상한 100% — 지금 용적률(191%)이 상한보다 91%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.05억56~62㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.2억26.10 · 9층3.33억26.07 · 8층타입별 5년 최고가3.15억59.89㎡3.33억59.99㎡
74㎡타입 4종3.44억26.10 · 2층3.9억25.12 · 21층타입별 5년 최고가3.7억75.87㎡3.6억75.88㎡3.9억75.89㎡3.6억75.93㎡
84㎡타입 3종3.65억26.08 · 2층4.25억25.09 · 12층타입별 5년 최고가4.25억84.90㎡4.17억84.94㎡4.2억84.96㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 4곳 · 15분 5곳
입시·보습15분 안 3곳
- 봄봄수학교습소교습소73m도보 1분수학1
- 아는공부기숙학원학원539m도보 9분입시 · 정원 330명
- 아이비학원학원581m도보 10분보습 · 정원 20명
예체능15분 안 1곳
- 빛소리음악학원학원581m도보 10분음악 · 정원 60명
기타15분 안 1곳
- 남양노아간호학원학원882m도보 15분간호조무사 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.25억2025.09.07 · 104동 12층
60~85㎡ 세대수
1,455세대79% 비중
최근 6개월 평균
3.84억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,500만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 93건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2084.90㎡102동2층저층3.65억
26.07.0784.90㎡104동6층3.8억
26.06.2984.90㎡107동13층3.8억
26.06.2884.90㎡107동11층3.8억
26.06.2784.90㎡18층3.8억
26.06.2684.90㎡16층4억
26.06.1184.90㎡13층취소3.8억
26.06.0684.90㎡201동1층저층3.53억
26.05.2384.90㎡204동8층3.85억
26.05.1884.90㎡103동16층3.8억
26.05.1684.90㎡102동9층4.05억
26.05.0384.90㎡101동12층3.84억
26.04.2784.94㎡205동10층직거래4.5억
26.04.2684.96㎡205동16층4.19억
26.04.1684.90㎡102동9층3.8억
26.04.1584.90㎡103동6층4.2억
26.04.1184.90㎡103동5층4.17억
26.03.1684.94㎡204동9층4.17억
26.03.0984.96㎡102동24층4.2억
26.03.0784.94㎡13층취소직거래4.1억
26.03.0584.94㎡205동13층4.1억
26.02.2484.90㎡205동9층3.9억
26.01.2484.94㎡204동8층직거래3.8억
26.01.0284.90㎡101동13층직거래4.1억
25.12.3084.96㎡204동12층4.15억
25.12.1284.90㎡6층취소4.2억
25.12.0184.90㎡201동9층4.18억
25.11.2984.90㎡201동18층4.07억
25.11.1284.90㎡201동17층4.1억
25.10.2984.90㎡104동17층4억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,690만+190만 +13% | 3.33억−9,200만 −22% | 2.54억−3,103만 −11% | +1.1% | 50%최근 6개월 |
| 74㎡타입 4종 | 1,540만+40만 +3% | 3.9억−3,500만 −8% | 3.1억+2,500만 +9% | +0.4% | 68%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 1,500만기준 | 4.25억기준 | 2.85억기준 | -2.2% | 67%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.25억
- 5년 최저가
- 2.85억
- 1년 변동
- -2.2%
- 전세 평균
- 2.58억 228건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 대광파인밸리1차 660m · 남양리 · 1,108세대 · 2003년 평당 1,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양기산베스트빌 883m · 270세대 · 2001년 평당 1,060만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화성시청역 센트럴파크 스타힐스3단지 1.1km · 847세대 · 2023년 평당 1,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대자동차사원 1.1km · 남양리 · 274세대 · 1998년 나란히 보기
- 시티프라디움1차 1.3km · 남양리 · 813세대 · 2018년 평당 1,500만원84㎡ 기준 나란히 보기