대광파인밸리1차
실거래 2.07억 · 59㎡ · 26.11
20~30년
1,108세대
14개동 · 최고 18층
대광건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,108세대14개동 · 최고 18층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡51160~85㎡597
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,108세대
- 동·층
- 14개동 · 18층
- 사용승인
- 2003.11.01
- 총 주차면
- 1,133면
- 지상·지하
- 412면 · 721면
- 지하 비율
- 64%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 12.4%
- 대지면적
- 60,586㎡
- 세대당 지분
- 54.7㎡
- 관리면적
- 137,632㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 66대
- CCTV
- 141대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 16.9만원
- 공용관리비
- 8.6만원
- 공용 ㎡당
- 694원
- 개별사용료
- 8.3만원
- 장기수선
- 월 4.9만원
- 충당금 적립
- 1.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대광건설
- 시행
- 대광건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 70%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.13억56~62㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.07억26.11 · 3층2.8억21.12 · 14층타입별 5년 최고가2.8억59㎡
84㎡타입 1종2.88억26.10 · 10층3.55억22.02 · 18층타입별 5년 최고가3.55억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 2곳 · 15분 8곳
입시·보습15분 안 5곳
- 아이비학원학원80m도보 1분보습 · 정원 20명
- 봄봄수학교습소교습소674m도보 12분수학1
- 수학의날개수학교습소교습소869m도보 15분수학 · 정원 15명
외국어15분 안 1곳
- SR어학원학원869m도보 15분실용외국어 · 정원 250,290명
예체능15분 안 1곳
- 빛소리음악학원학원80m도보 1분음악 · 정원 60명
기타15분 안 1곳
- 남양노아간호학원학원627m도보 11분간호조무사 · 정원 120명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.55억2022.02.10 · 18층
60~85㎡ 세대수
597세대54% 비중
최근 6개월 평균
2.55억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,000만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 171건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684㎡10층2.88억
26.10.0684㎡17층2.63억
26.09.0484㎡8층2.48억
26.09.0284㎡13층2.48억
26.09.0184㎡14층2.58억
26.07.2284㎡15층2.4억
26.07.0984㎡2층저층2.39억
26.06.2084㎡8층2.49억
26.06.1384㎡5층2.48억
26.05.2884㎡10층2.79억
26.04.2884㎡15층직거래2.4억
26.04.0684㎡5층2.99억
26.04.0184㎡5층2.4억
26.03.2184㎡12층2.6억
26.03.1784㎡13층2.44억
26.03.1384㎡2층저층2.58억
26.03.1084㎡6층3.17억
26.02.2784㎡9층2.5억
26.02.1084㎡9층2.68억
26.02.0684㎡8층2.55억
26.02.0684㎡5층2.44억
26.01.2684㎡7층2.97억
26.01.2684㎡7층취소2.97억
26.01.1984㎡5층2.51억
25.12.1384㎡7층2.5억
25.11.2984㎡8층2.6억
25.11.0584㎡4층2.55억
25.10.3184㎡5층2.5억
25.10.2984㎡6층2.8억
25.10.2884㎡16층2.65억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,180만+180만 +18% | 2.8억−7,500만 −21% | 1.7억−5,300만 −24% | +0.2% | 74%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,000만기준 | 3.55억기준 | 2.23억기준 | -0.6% | 61%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.55억
- 5년 최저가
- 2.23억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 1.6억 524건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 화성시청역서희스타힐스4차 숲속마을 660m · 신남리 · 1,846세대 · 2023년 평당 1,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양기산베스트빌 930m · 신남리 · 270세대 · 2001년 평당 1,060만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대자동차사원 1.0km · 274세대 · 1998년 나란히 보기
- 시티프라디움1차 1.2km · 813세대 · 2018년 평당 1,500만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양우내안애2차에듀타운 1.2km · 460세대 · 2017년 평당 1,650만원74㎡ 기준 나란히 보기
남양리 아파트