장현 더 포레마제
실거래 4.7억 · 55A · 26.10
신축
1,232세대
15개동 · 최고 25층
금호건설산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,232세대15개동 · 최고 25층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡1,232
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,232세대
- 동·층
- 15개동 · 25층
- 사용승인
- 2023.09.12
- 총 주차면
- 1,484면
- 지상·지하
- 5면 · 1,479면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 159%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 64,268㎡
- 세대당 지분
- 52.2㎡
- 관리면적
- 157,450㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 34대
- CCTV
- 548대
- 전기차 충전
- 75기
관리비
- 세대당 월
- 25.9만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 746원
- 개별사용료
- 16.4만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 3.14억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설산업
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소보육시설문고주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 141%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.65억~56㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종4.1억26.10 · 13층4.15억26.10 · 15층타입별 5년 최고가4.15억46 A
59㎡타입 2종4.7억26.10 · 17층5억26.10 · 19층타입별 5년 최고가5억55 A4.8억55 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 76곳 · 15분 151곳
입시·보습15분 안 103곳
- 가온탑비욘드잉글리쉬학원학원177m도보 3분보습
- 슈츠수학학원학원196m도보 3분보습 · 정원 75명
- 에픽영어학원학원196m도보 3분보습
외국어15분 안 6곳
- 파머스어학원학원196m도보 3분
- 지앤비장현가온어학원학원298m도보 5분실용외국어 · 정원 70명
- 폴리시흥어학원학원596m도보 10분실용외국어
예체능15분 안 36곳
- 유니팝시흥장곡미술교습소교습소166m도보 3분
- 아마빌레음악학원학원177m도보 3분
- 피아노데이음악학원학원196m도보 3분음악
기타15분 안 6곳
- 중앙바둑교습소교습소298m도보 5분바둑 · 정원 27명
- 장현컴퓨터앤코딩학원학원298m도보 5분정보교과 · 정원 82명
- 탑원영재이아이이학원학원528m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 192명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5억2026.10.02 · 19층
60㎡ 이하 세대수
1,232세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.65억11건 · ~56㎡ 구간
평당가
2,850만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 9건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1855 A17층4.7억
26.10.1755 A13층4.94억
26.10.1755 B3층저층4.65억
26.10.1555 A21층4.7억
26.10.0455 A17층4.8억
26.10.0355 B7층4.8억
26.10.0255 A19층최고5억
26.09.2955 B12층4.8억
26.09.2955 B9층최저4.49억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 46A | 2,910만+80만 +3% | 4.15억−8,500만 −17% | 4.1억−3,900만 −9% | — | — |
| 59㎡타입 55A·55B | 2,830만기준 | 5억기준 | 4.49억기준 | — | — |
- 5년 최고가
- 5억
- 5년 최저가
- 4.49억
- 전세 평균
- 2.58억 4건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥장현데시앙 370m · 534세대 · 2024년 나란히 보기
- 시흥장현 유승한내들 퍼스트파크 573m · 676세대 · 2022년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연성대우3차 585m · 518세대 · 2000년 평당 1,830만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 장현호반써밋 645m · 장현동 · 712세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연성쉐르빌 691m · 194세대 · 2002년 평당 800만원49㎡ 기준 나란히 보기