장현호반써밋
실거래 6.24억 · 84㎡ · 26.10
준신축
712세대
9개동 · 최고 25층
호반건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
712세대9개동 · 최고 25층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡712
세대당 주차1.56대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 712세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 2020.07.03
- 총 주차면
- 1,110면
- 지상·지하
- 10면 · 1,100면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 13.5%
- 대지면적
- 43,549㎡
- 세대당 지분
- 61.2㎡
- 관리면적
- 119,753㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 320대
- 전기차 충전
- 22기
사업
- 시공
- 호반건설
- 시행
- 호반건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.08억80~86㎡ 구간 · 25건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.78억26.10 · 17층5.8억24.09 · 20층타입별 5년 최고가5.8억73㎡
84㎡타입 1종6.24억26.10 · 6층8.3억22.06 · 7층타입별 5년 최고가8.3억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 77곳 · 15분 146곳
입시·보습15분 안 97곳
- 가온푸르넷수학교습소교습소139m도보 2분예비초등수학
- 삼성영어장현가온교습소교습소139m도보 2분초등1~4학년 파닉스 · 정원 40명
- 연세K장현점영어교습소교습소139m도보 2분
외국어15분 안 7곳
- 더브라이트영어교습소교습소145m도보 3분
- 더클레어영어교습소교습소145m도보 3분
- 지앤비장현가온어학원학원406m도보 7분실용외국어 · 정원 70명
예체능15분 안 37곳
- 뉴셀라음악학원학원139m도보 2분음악 · 정원 160명
- 생각나무미술교습소교습소145m도보 3분
- 가온음악학원학원145m도보 3분음악 · 정원 35명
기타15분 안 5곳
- 중앙바둑교습소교습소406m도보 7분바둑 · 정원 27명
- 장현컴퓨터앤코딩학원학원406m도보 7분정보교과 · 정원 82명
- 셈이랑놀자주산교습소교습소600m도보 10분주산1
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.3억2022.06.03 · 7층
60~85㎡ 세대수
712세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.08억25건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 160건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584㎡6층6.24억
26.09.1884㎡24층6.28억
26.09.1284㎡3층저층6.17억
26.09.0884㎡14층6.17억
26.09.0184㎡22층6.38억
26.09.0184㎡20층6.2억
26.08.2984㎡21층6억
26.08.2584㎡10층5.95억
26.08.2284㎡16층6.2억
26.08.2284㎡1206동6층5.99억
26.08.1984㎡3층저층6.05억
26.08.1984㎡1202동5층5.96억
26.08.0884㎡1203동11층5.99억
26.08.0684㎡6층6억
26.08.0184㎡13층6.05억
26.07.2584㎡23층6.05억
26.07.1184㎡2층저층5.88억
26.07.0484㎡1204동18층6.14억
26.07.0384㎡1201동12층5.93억
26.07.0284㎡9층6.15억
26.07.0184㎡1205동12층6.15억
26.06.2384㎡1204동3층저층5.99억
26.06.2084㎡7층6억
26.06.0684㎡11층직거래6억
26.06.0184㎡11층5.86억
26.05.3184㎡1201동9층5.98억
26.05.3084㎡1202동21층5.85억
26.05.2184㎡1202동4층5.75억
26.05.1984㎡1206동21층6.15억
26.05.1984㎡1202동2층저층5.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,530만+160만 +7% | 5.8억−2.5억 −30% | 4.6억−5,000만 −10% | +3.7% | 64%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,370만기준 | 8.3억기준 | 5.1억기준 | +1.2% | 63%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 8.3억
- 5년 최저가
- 5.1억
- 1년 변동
- +1.2%
- 전세 평균
- 3.81억 260건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥능곡역 모아미래도에듀포레 237m · 928세대 · 2020년 평당 2,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현 유승한내들 퍼스트파크 468m · 장곡동 · 676세대 · 2022년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현데시앙 469m · 장곡동 · 534세대 · 2024년 나란히 보기
- 시흥장현제일풍경채에듀 500m · 489세대 · 2020년 평당 2,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현포레미엘더파크 512m · 413세대 · 2022년 평당 2,760만원49㎡ 기준 나란히 보기