진말삼환한진
실거래 3.2억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
799세대
10개동 · 최고 20층
삼환기업 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
799세대10개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡52560~85㎡274
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 799세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.09.27
- 총 주차면
- 810면
- 지상·지하
- 215면 · 595면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 242%
- 건폐율
- 20.4%
- 대지면적
- 27,550㎡
- 세대당 지분
- 34.5㎡
- 관리면적
- 89,294㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 133대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 19.7만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 757원
- 개별사용료
- 11.3만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 5.62억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업 · 한진중공업
- 시행
- 삼환기업 · 한진중공업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 58%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.13억56~62㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.2억26.10 · 5층4.53억21.11 · 8층타입별 5년 최고가4.53억59㎡
84㎡타입 1종4.2억26.10 · 8층5.27억22.05 · 15층타입별 5년 최고가5.27억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 99곳 · 15분 127곳
입시·보습15분 안 87곳
- EST영어교습소교습소222m도보 4분보습 · 정원 16명
- 뉴스터디수학학원학원291m도보 5분보습 · 정원 132명
- 시흥뉴스터디학원학원291m도보 5분보습 · 정원 132명
외국어15분 안 4곳
- SLP시흥장곡어학원학원304m도보 5분실용외국어 · 정원 48명
- 폴리시흥어학원학원384m도보 7분실용외국어
- 유타스어학원학원668m도보 12분실용외국어·외국어 · 정원 192명
예체능15분 안 31곳
- 엘림샘피아노음악교습소교습소55m도보 1분초급 · 정원 15명
- 미예뜰미술학원학원291m도보 5분미술 · 정원 120명
- 예당음악학원학원291m도보 5분음악 · 정원 80명
독서실15분 안 1곳
- 꿈독서실학원695m도보 12분독서실 · 정원 756명
기타15분 안 4곳
- 셈이랑놀자주산교습소교습소384m도보 7분주산1
- 폴리어학원시흥장현캠퍼스학원학원384m도보 7분실용외국어
- 메티스학원학원418m도보 7분보습 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.27억2022.05.28 · 15층
60~85㎡ 세대수
274세대34% 비중
최근 6개월 평균
4.02억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,570만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
73%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1084㎡8층4.2억
26.09.1384㎡13층4억
26.08.1384㎡4층3.89억
26.06.1984㎡102동15층3.97억
26.05.2984㎡101동11층4.2억
26.05.0684㎡10층4.1억
26.04.0184㎡101동4층4억
26.02.1284㎡110동13층4.08억
26.01.3184㎡101동10층4.02억
25.11.1484㎡101동15층4.1억
25.10.1484㎡110동13층4.07억
25.08.2384㎡101동15층4.22억
25.06.1484㎡101동7층3.95억
25.04.2984㎡108동11층4.09억
25.02.2884㎡108동1층저층3.65억
25.02.2884㎡1층취소저층3.65억
24.11.1684㎡108동4층3.95억
24.11.1184㎡101동15층4.2억
24.11.0984㎡102동8층4.23억
24.10.1784㎡110동6층4.15억
24.10.1484㎡110동1층저층3.65억
24.09.2784㎡108동16층직거래3.8억
24.09.0684㎡102동7층4.1억
24.07.0884㎡108동13층4.25억
24.07.0284㎡101동16층4.2억
24.06.2284㎡101동11층4.18억
24.06.0484㎡110동6층4.1억
24.01.3084㎡110동1층저층3.65억
23.08.0584㎡108동2층저층3.59억
23.07.2784㎡102동9층3.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,740만+170만 +11% | 4.53억−7,400만 −14% | 2.3억−1.27억 −36% | -2.1% | 77%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,570만기준 | 5.27억기준 | 3.57억기준 | -0.9% | 73%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.27억
- 5년 최저가
- 3.57억
- 1년 변동
- -0.9%
- 전세 평균
- 2.95억 272건
- 전세가율
- 73%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 연성대우우성 222m · 640세대 · 1999년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현예다음아르테 285m · 747세대 · 2022년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연성대우3차 412m · 518세대 · 2000년 평당 1,830만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현 유승한내들 퍼스트파크 495m · 676세대 · 2022년 평당 2,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현포레미엘더파크 537m · 장현동 · 413세대 · 2022년 평당 2,760만원49㎡ 기준 나란히 보기