연성대우3차
실거래 4.38억 · 79㎡ · 26.11
20~30년
518세대
7개동 · 최고 15층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
518세대7개동 · 최고 15층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡518
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 518세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2000.11.28
- 총 주차면
- 518면
- 지상·지하
- 200면 · 318면
- 지하 비율
- 61%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 23.3%
- 대지면적
- 23,230㎡
- 세대당 지분
- 44.9㎡
- 관리면적
- 65,944㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 23.2만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 817원
- 개별사용료
- 12.8만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 9.93억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 대우건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.34억62~80㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종4.1억26.07 · 4층4.7억22.06 · 11층타입별 5년 최고가4.7억70㎡
84㎡타입 2종4.38억26.11 · 8층6억22.04 · 12층타입별 5년 최고가4.85억79.59㎡6억79.71㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 123곳 · 15분 168곳
입시·보습15분 안 114곳
- 생각나무해법논술교습소교습소98m도보 2분보습 · 정원 8명
- 차원수학교습소교습소98m도보 2분초등수학 · 정원 14명
- 해냄영어교습소교습소98m도보 2분영어A
외국어15분 안 6곳
- SLP시흥장곡어학원학원111m도보 2분실용외국어 · 정원 48명
- 폴리시흥어학원학원300m도보 5분실용외국어
- 유타스어학원학원539m도보 9분실용외국어·외국어 · 정원 192명
예체능15분 안 41곳
- 그림정원미술교습소교습소98m도보 2분미술 · 정원 9명
- 애플팩토수학학원학원98m도보 2분미술 · 정원 20명
- 클라라음악학원학원98m도보 2분음악 · 정원 160명
독서실15분 안 1곳
- 꿈독서실학원597m도보 10분독서실 · 정원 756명
기타15분 안 6곳
- 메티스학원학원106m도보 2분보습 · 정원 74명
- 탑원영재이아이이학원학원252m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 192명
- 셈이랑놀자주산교습소교습소300m도보 5분주산1
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6억2022.04.30 · 12층
60~85㎡ 세대수
518세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.34억9건 · 62~80㎡ 구간
평당가
1,830만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 44건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0279.71㎡8층4.38억
26.10.2179.71㎡11층4.4억
26.10.1579.71㎡5층4.15억
26.10.0779.71㎡13층4.37억
26.10.0779.71㎡6층4.1억
26.10.0479.71㎡8층4.4억
26.06.2979.71㎡122동14층4.8억
26.06.1179.71㎡123동12층직거래2.7억
26.04.1979.59㎡125동8층4억
26.04.1379.71㎡127동5층3.9억
25.12.1279.71㎡124동4층4.1억
25.11.1079.59㎡126동3층저층4.7억
25.10.1079.71㎡124동14층3.85억
25.04.2579.71㎡124동2층저층4.54억
25.03.0379.59㎡125동8층4.8억
25.01.1679.71㎡122동4층4.33억
24.08.0879.59㎡125동13층4.85억
24.07.3079.71㎡127동5층3.5억
24.07.2179.71㎡123동8층4.49억
24.07.0479.59㎡13층4.85억
24.06.2979.71㎡127동3층저층4.45억
24.06.2779.71㎡124동13층4.48억
24.06.2479.71㎡124동12층4.5억
24.06.1479.71㎡123동13층4.45억
24.04.1379.59㎡125동5층4.55억
24.01.2779.59㎡125동6층4.78억
24.01.1579.71㎡125동13층4.2억
24.01.0879.71㎡127동13층4.1억
23.11.0479.71㎡127동12층4.25억
23.08.0179.59㎡125동4층4.37억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,980만+160만 +9% | 4.7억−1.3억 −22% | 3억−3,000만 −9% | -1.5% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,820만기준 | 6억기준 | 3.3억기준 | -1.5% | 67%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -1.5%
- 전세 평균
- 2.93억 341건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 연성대우우성 254m · 640세대 · 1999년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 연성쉐르빌 283m · 194세대 · 2002년 평당 800만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현데시앙 392m · 534세대 · 2024년 나란히 보기
- 숲속마을벽산신화 397m · 1,246세대 · 1999년 평당 1,550만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 진말삼환한진 412m · 799세대 · 1999년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기