시흥장현 유승한내들 퍼스트파크
실거래 7.01억 · 84A · 26.09
신축
676세대
7개동 · 최고 25층
유승종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
676세대7개동 · 최고 25층 · 2022년 준공 · 신축면적대별60~85㎡50685~135㎡170
세대당 주차1.66대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 676세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2022.11.23
- 총 주차면
- 1,125면
- 지상·지하
- 0면 · 1,125면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 18.2%
- 대지면적
- 39,732㎡
- 세대당 지분
- 58.8㎡
- 관리면적
- 127,127㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 226대
- 전기차 충전
- 56기
관리비
- 세대당 월
- 33.8만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 565원
- 개별사용료
- 23.1만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 5.26억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 유승종합건설
- 시행
- 유승종합건설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.09억80~86㎡ 구간 · 17건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종7.01억26.09 · 2층7.42억26.09 · 17층타입별 5년 최고가7.28억84 A7.42억84 B
99㎡타입 1종8.65억26.10 · 25층8.65억26.10 · 25층타입별 5년 최고가8.65억104㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 145곳 · 15분 166곳
입시·보습15분 안 112곳
- 뮤엠영어교습소교습소94m도보 2분
- 유승한내들링키영어교습소교습소94m도보 2분초등영어반 · 정원 8명
- 아이비스국어입시관학원학원126m도보 2분
외국어15분 안 7곳
- 폴리시흥어학원학원134m도보 2분실용외국어
- SLP시흥장곡어학원학원423m도보 7분실용외국어 · 정원 48명
- 파머스어학원학원551m도보 10분
예체능15분 안 41곳
- 숲음악학원학원126m도보 2분
- 토탈아트미술교습소교습소128m도보 2분아동미술1
- DY댄스스튜디오학원학원128m도보 2분예능 · 정원 140명
기타15분 안 6곳
- 셈이랑놀자주산교습소교습소134m도보 2분주산1
- 폴리어학원시흥장현캠퍼스학원학원134m도보 2분실용외국어
- 탑원영재이아이이학원학원167m도보 3분보습·실용외국어 · 정원 192명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.42억2026.09.10 · 17층
60~85㎡ 세대수
506세대75% 비중
최근 6개월 평균
7.09억17건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,770만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 73건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.3084 A2층저층7.01억
26.09.2184 A1층저층6.55억
26.09.2084 A13층7.25억
26.09.1084 B17층최고7.42억
26.09.0984 A15층7.18억
26.08.0984 A1층저층6.7억
26.08.0484 A24층7.15억
26.07.3184 B1층저층6.7억
26.07.2284 A25층7.09억
26.07.1884 A1602동23층7.28억
26.07.0384 A2층저층7.05억
26.07.0384 A1601동16층6.8억
26.06.1784 A1604동19층7.15억
26.06.1384 A1607동10층6.8억
26.06.0884 A1603동14층6.6억
26.06.0684 A1606동4층7.2억
26.06.0484 B1605동4층7.1억
26.05.1684 A1602동18층7.15억
26.05.1484 A1607동6층7.07억
26.05.0784 A24층7.2억
26.05.0484 B1605동24층7.03억
26.04.2984 A1601동10층7.09억
26.04.0284 A1601동4층6.47억
26.04.0284 A4층취소6.47억
26.03.2884 A1605동8층7.05억
26.03.1784 A1603동4층6.6억
26.03.1284 A1607동10층7.05억
26.02.2784 A1606동19층7억
26.02.2784 A19층취소7억
26.02.2184 A1603동17층6.85억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 2,770만기준 | 7.42억기준 | 4.47억기준 | +3.8% | 59%최근 6개월 |
| 99㎡ | 2,720만−50만 −2% | 8.65억+1.23억 +17% | 5.7억+1.23억 +27% | +5.1% | 57%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.42억
- 5년 최저가
- 4.47억
- 1년 변동
- +3.8%
- 전세 평균
- 4.17억 212건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥장현데시앙 203m · 534세대 · 2024년 나란히 보기
- 시흥장현예다음아르테 247m · 747세대 · 2022년 평당 2,830만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥장현포레미엘더파크 301m · 장현동 · 413세대 · 2022년 평당 2,760만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연성대우3차 419m · 518세대 · 2000년 평당 1,830만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 장현호반써밋 468m · 장현동 · 712세대 · 2020년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기