e편한세상 신봉담
실거래 4.85억 · 59㎡ · 26.10
준신축
898세대
7개동 · 최고 25층
삼호 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
898세대7개동 · 최고 25층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡898
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 898세대
- 동·층
- 7개동 · 25층
- 사용승인
- 2019.09.09
- 총 주차면
- 950면
- 지상·지하
- 6면 · 944면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 11.8%
- 대지면적
- 41,745㎡
- 세대당 지분
- 46.5㎡
- 관리면적
- 102,713㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 304대
- 전기차 충전
- 19기
사업
- 시공
- 삼호 · 우미건설
- 시행
- LH · 삼호 · 우미건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.47억56~62㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종3.7억26.10 · 17층5억21.11 · 25층타입별 5년 최고가5억51㎡
59㎡타입 1종4.85억26.10 · 11층5.7억21.11 · 5층타입별 5년 최고가5.7억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 67곳 · 15분 110곳
입시·보습15분 안 74곳
- 봄봄수학화담점수학교습소교습소35m도보 1분
- 스탠다드수학교습소교습소186m도보 3분수학A
- 리드인독서논술봉담상리점학원학원186m도보 3분보습·논술 · 정원 90명
외국어15분 안 7곳
- 인디고차일드잉글리시학원학원186m도보 3분실용외국어 · 정원 32명
- 한박사중국어교습소교습소348m도보 6분중국어
- 차이홍봉담중국어교습소교습소585m도보 10분
예체능15분 안 23곳
- 엘림피아노바이올린학원학원35m도보 1분정원 40명
- 아트앤하트봉담미술학원학원186m도보 3분정원 14명
- 예율피아노전문음악학원학원202m도보 3분음악 · 정원 40명
기타15분 안 6곳
- 바둑의신바둑교습소교습소494m도보 9분
- 필리아국영수전문학원학원494m도보 9분보습·실용외국어
- 어린음악대어린화가들수현원음악미술학원학원707m도보 12분미술·음악 · 정원 50명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.7억2021.11.15 · 5층
60㎡ 이하 세대수
898세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.47억27건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,470만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+1.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 205건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3159㎡11층4.85억
26.10.2759㎡5층4.6억
26.10.2359㎡13층4.45억
26.10.2259㎡19층4.58억
26.10.2259㎡12층4.4억
26.10.2059㎡11층4.47억
26.10.1959㎡22층4.44억
26.10.0259㎡10층4.3억
26.09.3059㎡14층4.7억
26.09.2059㎡21층4.57억
26.09.1959㎡5층4.23억
26.09.1759㎡18층4.5억
26.09.1659㎡6층4.1억
26.09.1159㎡4층4.49억
26.09.0959㎡14층4.74억
26.09.0759㎡1층저층3.95억
26.08.1159㎡2층저층4.27억
26.08.0859㎡103동18층4.4억
26.08.0859㎡18층취소4.4억
26.07.2259㎡6층4.65억
26.07.2259㎡6층취소4.65억
26.07.2259㎡104동7층4.3억
26.07.1259㎡21층4.4억
26.07.0559㎡106동16층4.6억
26.07.0559㎡104동12층4.37억
26.07.0459㎡102동8층4.43억
26.06.2159㎡20층4.35억
26.06.1259㎡106동8층4.4억
26.06.0959㎡102동2층저층3.9억
26.05.3159㎡102동19층4.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 2,380만−90만 −4% | 5억−7,000만 −12% | 2.93억−4,700만 −14% | +5.8% | 70%최근 6개월 |
| 59㎡ | 2,470만기준 | 5.7억기준 | 3.4억기준 | +3.7% | 68%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.7억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- +3.7%
- 전세 평균
- 3.02억 395건
- 전세가율
- 68%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 중흥에스클래스에듀시티 220m · 808세대 · 2023년 평당 2,580만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화성봉담2엘크루루엘리안 311m · 456세대 · 2022년 평당 2,280만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥에스클래스에듀파크 478m · 1,050세대 · 2023년 평당 2,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥S클래스에듀포레 479m · 707세대 · 2023년 평당 2,190만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥에스클래스더센트럴 827m · 수영리 · 824세대 · 2023년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기