별내아이파크2차
실거래 9.1억 · 84A·F · 26.10
10~20년
1,083세대
9개동 · 최고 29층
현대산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,083세대9개동 · 최고 29층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,083
평형 타입7272.48㎡ · 352세대84D84.08㎡ · 24세대84C84.45㎡ · 115세대84A84.55㎡ · 219세대84F84.55㎡ · 29세대84B84.62㎡ · 316세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,083세대
- 동·층
- 9개동 · 29층
- 사용승인
- 2015.07.29
- 총 주차면
- 1,315면
- 지상·지하
- 0면 · 1,315면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 210%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 56,537㎡
- 세대당 지분
- 52.2㎡
- 관리면적
- 162,539㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 27대
- CCTV
- 233대
- 전기차 충전
- 27기
관리비
- 세대당 월
- 28.5만원
- 공용관리비
- 10.4만원
- 공용 ㎡당
- 691원
- 개별사용료
- 18.1만원
- 장기수선
- 월 1.4만원
- 충당금 적립
- 9523.9만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발
- 시행
- 아이앤콘스
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 90%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.8.39억80~86㎡ 구간 · 28건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종8.6억26.10 · 28층8.6억26.10 · 28층타입별 5년 최고가7.63억76 A8.6억72.48㎡
84㎡타입 6종9.1억26.10 · 19층9.1억26.10 · 19층타입별 5년 최고가8.5억84 B9.1억84 A·F 8.95억84 C7.7억84 D7.92억84 E
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 63곳 · 15분 66곳
입시·보습15분 안 40곳
- 하이,지윤영어교습소교습소72m도보 1분초등 파닉스반
- 몰리스(Molly's)프라이빗영어교습소교습소72m도보 1분
- 별내아이파크수학교습소교습소72m도보 1분초등1~2
외국어15분 안 2곳
- 조이잉글리쉬영어교습소교습소222m도보 4분영어 중급
- 젤리빈어학원학원239m도보 4분실용외국어 · 정원 342명
예체능15분 안 21곳
- 나니음악교습소교습소72m도보 1분초급피아노 · 정원 36명
- 노아음악학원학원176m도보 3분음악 · 정원 195명
- 라벨비음악학원학원181m도보 3분음악 · 정원 120명
독서실15분 안 1곳
- 자기주도파이터클럽독서실학원263m도보 5분독서실 · 정원 76명
기타15분 안 2곳
- 별가람실용음악학원학원208m도보 4분실용음악 · 정원 360명
- YM연기학원학원317m도보 5분기타 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.1억2026.10.17 · 19층
60~85㎡ 세대수
1,083세대100% 비중
최근 6개월 평균
8.39억28건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,280만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+5.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 129건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 A·F19층최고9.1억
26.09.2284 C20층8.8억
26.09.2284 A·F5층8.27억
26.09.2084 B10층8.5억
26.09.0584 B12층8.5억
26.08.1884 A·F9층9억
26.08.1284 C15층8.95억
26.08.0884 A·F8층8.3억
26.08.0684 B14층8.48억
26.08.0284 B20층8.45억
26.07.2584 A·F1502동10층8.45억
26.07.1584 A·F5층8.05억
26.07.1384 C15층8.5억
26.07.1384 A·F25층8.25억
26.07.0784 A·F23층8.8억
26.07.0484 B1504동5층8.3억
26.07.0184 B10층8.2억
26.06.3084 A·F10층8.48억
26.06.3084 A·F10층취소8.48억
26.06.2784 A·F3층저층8.3억
26.06.2784 D1층저층7.4억
26.06.2684 A·F1506동8층8.08억
26.06.2084 A·F7층7.9억
26.06.1984 C1505동7층7.95억
26.06.1684 C1507동15층8억
26.06.1684 C15층취소8억
26.06.1584 B1501동19층8.3억
26.06.1284 B1502동5층직거래7.5억
26.06.0784 A·F8층7.8억
26.06.0184 B18층8.25억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 76A·76B | 3,690만+410만 +13% | 8.6억−5,000만 −5% | 6.75억+7,600만 +13% | +6.2% | 62%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F | 3,280만기준 | 9.1억기준 | 5.99억기준 | +3.9% | 66%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 9.1억
- 5년 최저가
- 5.99억
- 1년 변동
- +3.9%
- 전세 평균
- 5.56억 508건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 현대아이파크 154m · 753세대 · 2012년 평당 2,480만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내별가람역 한라비발디 496m · 478세대 · 2013년 평당 2,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내퍼스트포레 510m · 380세대 · 2022년 평당 3,690만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주별내리슈빌 739m · 627세대 · 2013년 평당 2,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내대원칸타빌 747m · 486세대 · 2012년 평당 1,980만원135㎡ 기준 나란히 보기