검단 대광로제비앙센트럴포레
실거래 3.8억 · 61A · 26.11
신축
556세대
6개동 · 최고 27층
대광건영
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
556세대6개동 · 최고 27층 · 2022년 준공 · 신축면적대별60~85㎡556
평형 타입61A61.84㎡ · 175세대61B61.91㎡ · 78세대74A74.90㎡ · 140세대74B74.93㎡ · 44세대84B84.55㎡ · 21세대84A84.72㎡ · 98세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.19대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 556세대
- 동·층
- 6개동 · 27층
- 사용승인
- 2022.02.22
- 총 주차면
- 659면
- 지상·지하
- 0면 · 659면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 198%
- 건폐율
- 14.0%
- 대지면적
- 27,301㎡
- 세대당 지분
- 49.1㎡
- 관리면적
- 79,330㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 175대
- 전기차 충전
- 33기
관리비
- 세대당 월
- 26.5만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 819원
- 개별사용료
- 14.8만원
- 장기수선
- 월 9,931원
- 충당금 적립
- 3.05억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대광건영
- 시행
- 대광에이엠씨
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 52%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.73억56~62㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.8억26.11 · 12층4억22.07 · 21층타입별 5년 최고가4억61 A3.85억61 B
74㎡타입 2종4.2억26.10 · 6층4.45억26.09 · 27층타입별 5년 최고가4.45억74 A4.4억74 B
84㎡타입 2종4.78억26.10 · 16층4.8억26.09 · 21층타입별 5년 최고가4.8억84 A4.8억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 63곳
입시·보습15분 안 40곳
- 리오영어학원학원267m도보 5분보습
- 삼성영어멘토수학불로학원학원267m도보 5분보습
- SHIM잉글리쉬보습학원학원296m도보 5분보습 · 정원 160명
예체능15분 안 22곳
- 올뮤직(ALLMUSIC)음악학원학원267m도보 5분음악 · 정원 105명
- J.리스트음악학원학원295m도보 5분음악 · 정원 280명
- 라라아트미술교습소교습소315m도보 5분
기타15분 안 1곳
- 무한진리학원학원546m도보 9분보습·실용외국어 · 정원 693명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2026.09.12 · 104동 21층
60~85㎡ 세대수
556세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.72억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+4.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1684 A16층4.78억
26.10.1684 B4층4.58억
26.09.1284 B104동21층최고4.8억
26.04.1384 B104동11층4.45억
26.04.1184 A104동14층4.7억
26.04.1084 A101동14층최고4.8억
26.03.0984 A101동8층최고4.8억
25.12.3184 B104동20층4.4억
25.12.3084 A101동9층4.6억
25.12.2384 A101동18층4.3억
25.12.0684 A101동1층저층4.2억
25.11.1984 A104동3층저층4.3억
25.09.2484 A101동15층4.74억
25.09.2484 A101동20층4.58억
25.06.1484 A104동3층저층직거래4.4억
25.04.2684 A104동2층저층4.38억
25.04.1984 A104동17층4.75억
25.04.1884 A104동4층4.35억
25.03.2184 A101동10층4.65억
25.02.0884 A104동1층저층4.3억
25.01.1684 A104동9층4.53억
24.08.2584 A104동14층4.78억
24.08.2484 A104동16층4.68억
24.06.0684 A104동9층4.65억
24.05.1684 A101동3층저층4.55억
24.04.0384 A104동17층4.75억
24.03.1684 A101동6층4.5억
23.09.0984 A101동8층4.05억
23.05.0684 A104동7층4.33억
23.04.2484 A101동3층저층3.85억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 61A·61B | 2,000만+150만 +8% | 4억−8,000만 −17% | 3.04억−7,362만 −20% | -0.9% | 71%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B | 1,880만+30만 +2% | 4.45억−3,500만 −7% | 3.7억−715만 −2% | -2.0% | 63%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,850만기준 | 4.8억기준 | 3.77억기준 | +0.5% | 67%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 3.77억
- 1년 변동
- +0.5%
- 전세 평균
- 3.09억 55건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 불로동금호어울림 232m · 412세대 · 2007년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 퀸스타운길훈 357m · 628세대 · 1999년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로삼보해피하임2단지 407m · 482세대 · 2007년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로 삼보해피하임1단지 431m · 384세대 · 2007년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 퀸스타운 동성 473m · 635세대 · 1999년 평당 1,100만원59㎡ 기준 나란히 보기