루원시티1차SK리더스뷰
실거래 7.18억 · 84A · 26.10
신축
2,378세대
11개동 · 최고 45층
SK에코플랜트
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,378세대11개동 · 최고 45층 · 2022년 준공 · 신축면적대별60~85㎡2,21485~135㎡164
평형 타입7575.82㎡ · 174세대84D84.60㎡ · 348세대84E84.64㎡ · 348세대84A84.82㎡ · 882세대84B84.83㎡ · 156세대84C84.94㎡ · 292세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.24대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,378세대
- 동·층
- 11개동 · 45층
- 사용승인
- 2022.01.12
- 총 주차면
- 2,955면
- 지상·지하
- 0면 · 2,955면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 440%
- 건폐율
- 29.8%
- 대지면적
- 70,422㎡
- 세대당 지분
- 29.6㎡
- 관리면적
- 382,802㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 55대
- CCTV
- 716대
- 전기차 충전
- 148기
관리비
- 세대당 월
- 22.2만원
- 공용관리비
- 8만원
- 공용 ㎡당
- 496원
- 개별사용료
- 14.2만원
- 장기수선
- 월 1.2만원
- 충당금 적립
- 13.59억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- SK에코플랜트
- 시행
- 디에스루원피에프브이
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
일반상업지역 상한 1000% 기준 상한까지 560%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.29억80~86㎡ 구간 · 41건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종6.66억26.08 · 19층7.05억24.10 · 45층타입별 5년 최고가7.05억75㎡
84㎡타입 7종7.18억26.10 · 5층9.4억24.08 · 38층타입별 5년 최고가7.9억84 A7.3억84 D7.9억84 E7.9억84 C7.76억84 B9.4억84 F·G
99㎡타입 3종12.6억26.08 · 43층12.6억26.08 · 43층타입별 5년 최고가10억100 B9.5억100 A12.6억102 P
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 108곳 · 15분 232곳
입시·보습15분 안 147곳
- 루원SK해법독서논술교습소교습소145m도보 3분초등논술 · 정원 14명
- 루원퍼스트중등관수학교습소교습소145m도보 3분
- 링키영어루원SK1차아카데미영어교습소교습소145m도보 3분
외국어15분 안 9곳
- YBM잉글루&강남고등입시어학원학원145m도보 3분실용외국어
- 차이홍루원중국어교습소교습소260m도보 5분주니어 중국어11.0
- 링키영어루원시티앨리스빌실용영어교습소교습소635m도보 11분보통교과
예체능15분 안 62곳
- 아트앤하트인천가정루원시티SK미술교습소교습소145m도보 3분융합미술A
- 아트온디미술교습소교습소145m도보 3분초등부1 · 정원 135명
- 인피아노음악교습소교습소145m도보 3분
독서실15분 안 1곳
- 꼭대기독서실학원779m도보 13분독서실 · 정원 64명
기타15분 안 13곳
- 장고옥헤어아카데미학원학원257m도보 4분이·미용
- 전민영기타랩(GUITARLAB)실용음악교습소교습소260m도보 5분그룹레슨
- 세움스피치학원학원260m도보 5분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.4억2024.08.11 · 109동 38층
60~85㎡ 세대수
2,214세대93% 비중
최근 6개월 평균
7.29억41건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,850만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
59%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 346건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084 A5층7.18억
26.10.1684 F·G40층8.1억
26.10.0484 A21층7.4억
26.09.1884 D35층7.05억
26.09.1684 E26층7.05억
26.09.1584 C39층7.6억
26.09.1584 C39층취소7.6억
26.09.1484 E18층7억
26.09.0384 A101동31층5.35억
26.09.0284 A23층7.53억
26.08.3184 E38층6.94억
26.08.2784 A16층7.7억
26.08.2784 A20층7.4억
26.08.2384 A102동39층7.6억
26.08.2384 A39층취소7.6억
26.08.2284 A44층7.5억
26.08.2284 A44층취소7.5억
26.08.2284 E44층7.2억
26.08.2184 E33층7.2억
26.08.1384 D101동4층7억
26.08.0884 A101동28층7.5억
26.08.0884 A28층취소7.5억
26.08.0884 E11층7.15억
26.08.0884 E11층취소7.15억
26.08.0884 E7층7억
26.08.0684 C23층7.4억
26.08.0684 A23층7.38억
26.08.0284 C111동10층7.37억
26.07.2784 D32층7.1억
26.07.1184 C108동31층7.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,870만+20만 +1% | 7.05억−2.35억 −25% | 5.2억+5,000만 +11% | +0.4% | 59%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G | 2,850만기준 | 9.4억기준 | 4.7억기준 | -0.6% | 59%최근 6개월 |
| 99㎡타입 100A·100B·102P | 3,410만+560만 +20% | 12.6억+3.2억 +34% | 8.6억+3.9억 +83% | +2.7% | — |
- 5년 최고가
- 9.4억
- 5년 최저가
- 4.7억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 4.32억 1079건
- 전세가율
- 59%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신영루원지웰시티푸르지오 301m · 778세대 · 2022년 평당 2,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티 루에블리 319m · 신현동 · 686세대 · 2018년 평당 2,740만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 루원e편한세상하늘채 381m · 신현동 · 3,331세대 · 2010년 평당 2,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티센트럴타운 508m · 신현동 · 743세대 · 2017년 평당 2,250만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티대성베르힐 582m · 신현동 · 1,147세대 · 2017년 평당 2,290만원84㎡ 기준 나란히 보기