루원제일풍경채
실거래 5.73억 · 84A · 26.10
준신축
900세대
9개동 · 최고 25층
제일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
900세대9개동 · 최고 25층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡900
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 900세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 2018.01.29
- 총 주차면
- 1,087면
- 지상·지하
- 0면 · 1,087면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 16.1%
- 대지면적
- 44,020㎡
- 세대당 지분
- 48.9㎡
- 관리면적
- 133,154㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 229대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 695원
- 개별사용료
- 18.8만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 6.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 제일건설
- 시행
- 제일건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.86억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.2억26.10 · 19층6.37억22.01 · 20층타입별 5년 최고가6.37억74 A6.3억74 B
84㎡타입 2종5.73억26.10 · 4층7.4억21.12 · 21층타입별 5년 최고가7.4억84 A6.2억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 52곳 · 15분 141곳
입시·보습15분 안 90곳
- 레벨업수학교습소교습소69m도보 1분
- 스마트해법수학이루리학원학원206m도보 4분보습 · 정원 1,092명
- 아소비큐미르루원학원학원216m도보 4분보습 · 정원 213명
외국어15분 안 5곳
- 이아이이(EiE)고대어학원가정어학원학원238m도보 4분실용외국어 · 정원 400명
- 로제타스톤어학원학원255m도보 4분실용외국어 · 정원 504명
- YBM잉글루&강남고등입시어학원학원845m도보 15분실용외국어
예체능15분 안 37곳
- 풍경아뜰리에미술교습소교습소69m도보 1분미술1 · 정원 16명
- 리아트음악학원학원69m도보 1분음악 · 정원 400명
- 바이마르음악학원학원231m도보 4분음악 · 정원 200명
기타15분 안 9곳
- 메타펄스학원학원301m도보 5분보습
- 루원음악미술학원학원535m도보 9분미술·예능·음악 · 정원 528명
- 뉴메이킹코딩학원학원607m도보 11분정보교과 · 정원 180명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.4억2021.12.14 · 21층
60~85㎡ 세대수
900세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.86억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,300만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
61%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 143건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2584 A4층5.73억
26.10.0584 A14층5.95억
26.09.0584 A13층5.99억
26.09.0584 A402동19층5.95억
26.08.1784 B15층5.99억
26.06.2784 B407동6층5.85억
26.06.1284 B406동23층5.7억
26.06.0484 A404동7층5.7억
26.05.2384 A402동9층5.85억
26.05.1184 A407동25층5.99억
26.05.1184 A404동4층5.9억
26.05.0484 B406동21층5.85억
26.04.2784 A405동12층5.95억
26.04.1284 A402동21층5.73억
26.04.0484 A3층저층5.55억
26.03.2984 A402동24층5.84억
26.03.2184 A405동6층5.87억
26.02.2884 A404동21층6.1억
26.01.2584 B406동15층5.95억
26.01.2584 B15층취소5.95억
26.01.1284 A404동16층5.97억
26.01.1084 A406동19층5.92억
26.01.1084 A406동18층5.9억
26.01.0984 A404동5층6억
26.01.0684 A405동24층5.87억
25.12.2984 B408동10층5.75억
25.12.2884 A405동15층5.9억
25.12.2384 B405동24층5.55억
25.11.2884 A403동3층저층5.8억
25.11.2184 A404동1층저층5.74억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74A·74B | 2,460만+160만 +7% | 6.37억−1.03억 −14% | 4.1억−3,000만 −7% | +1.0% | 65%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,300만기준 | 7.4억기준 | 4.4억기준 | -0.5% | 61%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.4억
- 5년 최저가
- 4.4억
- 1년 변동
- -0.5%
- 전세 평균
- 3.56억 437건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 루원 호반베르디움 더센트럴 329m · 980세대 · 2018년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티 어울림 344m · 1,243세대 · 2015년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 루원더퍼스트 346m · 616세대 · 2019년 평당 2,640만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 루원시티프라디움 494m · 1,598세대 · 2018년 평당 2,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청라호반베르디움3차20BL 675m · 청라동 · 620세대 · 2011년 평당 2,410만원84㎡ 기준 나란히 보기