캐슬앤파밀리에시티1단지
실거래 5.85억 · 84㎡ · 26.10
준신축
2,255세대
36개동 · 최고 16층
신동아건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,255세대36개동 · 최고 16층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,78085~135㎡475
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,255세대
- 동·층
- 36개동 · 16층
- 사용승인
- 2020.11.23
- 총 주차면
- 2,965면
- 지상·지하
- 19면 · 2,946면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 372,006㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 72대
- CCTV
- 1,168대
- 전기차 충전
- 235기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 9.5만원
- 공용 ㎡당
- 577원
- 개별사용료
- 13만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 24.94억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 신동아건설 · 롯데건설
- 시행
- 두드림
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소기타
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.74억80~86㎡ 구간 · 33건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.4억26.08 · 6층5.75억24.10 · 12층타입별 5년 최고가5.75억74㎡
84㎡타입 4종5.85억26.10 · 13층7.9억22.02 · 1층타입별 5년 최고가5.93억80㎡6.1억84.77㎡6.25억84.90㎡7.9억84.96㎡
99㎡타입 2종6.87억26.10 · 11층7.3억22.10 · 3층타입별 5년 최고가7.3억99.75㎡6.6억99.99㎡
134㎡타입 1종7.5억26.03 · 5층9.2억24.05 · 8층타입별 5년 최고가9.2억125㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 19곳 · 15분 115곳
입시·보습15분 안 74곳
- P&G에듀학원학원181m도보 3분보습
- 아이티씨(ITC)영어김포고촌점영어학원학원181m도보 3분보습 · 정원 74명
- 엘수학시드니잉글리쉬학원학원181m도보 3분보습
외국어15분 안 9곳
- LikeE영어교습소교습소292m도보 5분초등부A
- 김포고촌정상어학원학원647m도보 11분실용외국어·외국어
- 뉴욕센트럴영어학원학원647m도보 11분외국어 · 정원 110명
예체능15분 안 27곳
- 민네미술교습소교습소181m도보 3분기초A · 정원 32명
- 홍익꽁뜨미술교습소교습소181m도보 3분미술A
- 율리음악학원학원181m도보 3분음악 · 정원 86명
기타15분 안 5곳
- 고촌소마사고력수학학원학원675m도보 12분기타 · 정원 6명
- 뉴욕센트럴2관영어학원학원675m도보 12분외국어 · 정원 135명
- 이지코딩학원학원677m도보 12분컴퓨터 · 정원 28명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.9억2022.02.07 · 1층
60~85㎡ 세대수
1,780세대79% 비중
최근 6개월 평균
5.74억33건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 279건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384.96㎡13층5.85억
26.10.2384.96㎡7층5.8억
26.10.2084.96㎡7층5.77억
26.10.1484.96㎡11층5.95억
26.10.1384.90㎡3층저층5.8억
26.10.0984.96㎡7층5.9억
26.10.0884.90㎡13층5.93억
26.10.0284.96㎡16층5.75억
26.09.2384.77㎡11층5.68억
26.09.1984.77㎡6층5.62억
26.09.1884.96㎡5층5.85억
26.09.1684.96㎡12층5.75억
26.09.0884.96㎡15층5.92억
26.09.0584.96㎡6층5.69억
26.08.3184.96㎡15층5.8억
26.08.2884.77㎡10층5.95억
26.08.1780㎡124동1층저층5.2억
26.08.1584.77㎡13층5.89억
26.08.1584.96㎡5층5.75억
26.08.1584.77㎡8층5.54억
26.08.1580㎡2층저층5.4억
26.08.1480㎡12층5.45억
26.08.1284.96㎡11층5.82억
26.08.0180㎡11층5.6억
26.07.3084.90㎡9층5.98억
26.07.2284.77㎡131동10층5.59억
26.07.2280㎡4층직거래5.4억
26.07.1884.96㎡4층5.62억
26.07.0484.96㎡1층저층5.5억
26.07.0180㎡103동11층5.54억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,340만+80만 +4% | 5.75억−2.15억 −27% | 4.8억+3,000만 +7% | -4.0% | 76%최근 1년 |
| 84㎡타입 4종 | 2,260만기준 | 7.9억기준 | 4.5억기준 | -1.0% | 76%최근 6개월 |
| 99㎡타입 3종 | 2,140만−120만 −5% | 7.3억−6,000만 −8% | 5.9억+1.4억 +31% | -3.5% | 80%최근 6개월 |
| 114㎡ · 전세만 · 전세 5.5억 | — | — | — | — | — |
| 134㎡ | 1,980만−280만 −12% | 9.2억+1.3억 +16% | 7.4억+2.9억 +64% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.9억
- 5년 최저가
- 4.5억
- 1년 변동
- -1.0%
- 전세 평균
- 4.37억 711건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 캐슬앤파밀리에시티2단지 422m · 1,872세대 · 2020년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌센트럴자이 619m · 1,297세대 · 2024년 평당 2,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 솔리힐더테라스 842m · 140세대 · 2018년 나란히 보기
- 수기마을힐스테이트1단지 900m · 1,253세대 · 2008년 평당 2,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수기마을 힐스테이트 2단지 1.2km · 1,149세대 · 2008년 평당 2,630만원84㎡ 기준 나란히 보기