고촌센트럴자이
실거래 7.25억 · 84㎡ · 26.10
신축
1,297세대
17개동 · 최고 16층
GS건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,297세대17개동 · 최고 16층 · 2024년 준공 · 신축면적대별60~85㎡1,13685~135㎡161
세대당 주차1.37대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,297세대
- 동·층
- 17개동 · 16층
- 사용승인
- 2024.06.03
- 총 주차면
- 1,776면
- 지상·지하
- 2면 · 1,774면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 211,245㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 47대
- CCTV
- 575대
- 전기차 충전
- 0기
관리비
- 세대당 월
- 24.6만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 612원
- 개별사용료
- 14.6만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 3.58억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- GS건설
- 시행
- 일레븐건설
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.43억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종6억26.08 · 6층6.05억26.06 · 2층타입별 5년 최고가6.05억63㎡
74㎡타입 1종7.3억26.07 · 6층7.3억26.07 · 6층타입별 5년 최고가7.3억76.96㎡
84㎡타입 2종7.25억26.10 · 2층7.75억26.04 · 11층타입별 5년 최고가7.5억84.35㎡7.75억84.91㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 106곳 · 15분 119곳
입시·보습15분 안 76곳
- YBM잉글루수개념수학학원학원201m도보 3분보습
- 대치본학원학원201m도보 3분보습
- 미라클잉글리시학원학원201m도보 3분보습 · 정원 67명
외국어15분 안 9곳
- 비욘드잉글리쉬김포보름어학원학원202m도보 4분정원 90명
- 링키영어고촌드림스퀘어센터영어교습소교습소203m도보 4분보습
- 에브리키드영어교습소교습소203m도보 4분
예체능15분 안 29곳
- 라혜음악학원학원201m도보 3분음악 · 정원 48명
- 토흘미술학원학원201m도보 3분미술
- 신곡유니팝미술학원학원203m도보 4분미술 · 정원 16명
기타15분 안 5곳
- 아담리즈수학김포고촌센터학원학원201m도보 3분기타 · 정원 65명
- 정상어학원학원202m도보 4분보습·실용외국어·외국어 · 정원 176명
- 고촌소마사고력수학학원학원203m도보 4분기타 · 정원 6명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.75억2026.04.10 · 117동 11층
60~85㎡ 세대수
1,136세대88% 비중
최근 6개월 평균
7.43억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,910만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 7건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0384.35㎡2층저층최저7.25억
26.09.0584.91㎡6층7.53억
26.07.0784.91㎡117동2층저층직거래7.7억
26.06.0884.35㎡14층7.5억
26.04.2184.91㎡107동15층7.6억
26.04.1084.91㎡117동11층최고7.75억
25.05.2084.35㎡114동16층7.44억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,120만+210만 +7% | 6.05억−1.7억 −22% | 6억−1.25억 −17% | — | — |
| 74㎡타입 2종 | 3,140만+230만 +8% | 7.3억−4,500만 −6% | 7.3억+500만 +1% | — | — |
| 84㎡타입 2종 | 2,910만기준 | 7.75억기준 | 7.25억기준 | +2.1% | 71%최근 6개월 |
| 99㎡ | — | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 7.75억
- 5년 최저가
- 7.25억
- 1년 변동
- +2.1%
- 전세 평균
- 5.28억 57건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 캐슬앤파밀리에시티2단지 201m · 1,872세대 · 2020년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수기마을힐스테이트1단지 482m · 1,253세대 · 2008년 평당 2,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 솔리힐더테라스 587m · 140세대 · 2018년 나란히 보기
- 캐슬앤파밀리에시티1단지 619m · 2,255세대 · 2020년 평당 2,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수기마을 힐스테이트 2단지 845m · 1,149세대 · 2008년 평당 2,630만원84㎡ 기준 나란히 보기