고촌숲속마을대우
실거래 5억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
438세대
10개동 · 최고 13층
서원건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
438세대10개동 · 최고 13층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡28685~135㎡152
세대당 주차1.37대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 438세대
- 동·층
- 10개동 · 13층
- 사용승인
- 2000.11.20
- 총 주차면
- 600면
- 지상·지하
- 218면 · 382면
- 지하 비율
- 64%
건물·대지
- 용적률
- 207%
- 건폐율
- 23.3%
- 대지면적
- 25,498㎡
- 세대당 지분
- 58.2㎡
- 관리면적
- 68,321㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 90대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 24.9만원
- 공용관리비
- 11.4만원
- 공용 ㎡당
- 734원
- 개별사용료
- 13.5만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 8.88억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서원건설
- 시행
- 대우자동차판매
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 43%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.51억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종5억26.10 · 5층5.4억22.04 · 7층타입별 5년 최고가5.4억84㎡
134㎡타입 1종5.27억26.09 · 10층6억22.03 · 11층타입별 5년 최고가6억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 37곳
입시·보습15분 안 23곳
- 수학의고수&코칭A학원학원250m도보 4분정원 83명
- 플랜A관리형학원학원263m도보 5분정원 87명
- 중앙학원학원300m도보 5분보습 · 정원 144명
외국어15분 안 2곳
- 스쿨달리딩학원학원301m도보 5분
- 비욘드잉글리쉬고촌캠퍼스어학원학원588m도보 10분실용외국어 · 정원 96명
예체능15분 안 9곳
- 랑음악교습소교습소110m도보 2분실용음악특강A · 정원 61명
- 나다움미술학원학원376m도보 7분미술
- 나래음악학원학원428m도보 7분음악 · 정원 64명
독서실15분 안 1곳
- 아카데미라운지고촌독서실학원653m도보 11분독서실 · 정원 8명
기타15분 안 2곳
- 터틀부업원격학원학원208m도보 4분
- 엘디에이치파일럿(LDH pilot)원격학원학원242m도보 4분직업상담
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.4억2022.04.20 · 7층
60~85㎡ 세대수
286세대65% 비중
최근 6개월 평균
4.51억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,760만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684㎡5층5억
26.08.2984㎡3층저층4.1억
26.06.2984㎡13층4.05억
26.06.2884㎡6층4.29억
26.06.2084㎡103동9층4.95억
26.06.1284㎡6층취소4.24억
26.06.1084㎡6층4.24억
26.05.1384㎡107동12층4.6억
26.05.0884㎡102동9층4.4억
26.04.0984㎡102동7층4.29억
26.02.2184㎡107동3층저층4.6억
26.01.1284㎡107동7층4.25억
26.01.0884㎡108동13층4.45억
25.12.1984㎡103동4층4.25억
25.11.2784㎡102동12층4.54억
25.09.2784㎡110동12층4.65억
25.05.2184㎡107동3층저층최저3.8억
25.05.2184㎡3층취소저층3.8억
25.04.0784㎡110동13층4.6억
25.03.3184㎡102동11층4.44억
25.03.1284㎡103동3층저층4.1억
25.02.0584㎡11층취소4.44억
25.01.1584㎡107동11층4.48억
25.01.1484㎡103동5층4.12억
25.01.0984㎡102동1층저층4억
24.10.0784㎡102동8층직거래4.2억
24.05.2984㎡102동2층저층4.4억
24.03.0784㎡107동6층4.6억
24.02.2384㎡102동6층직거래4.27억
24.01.1684㎡110동1층저층4.2억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 1,760만기준 | 5.4억기준 | 3.8억기준 | -0.9% | 77%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,350만−410만 −23% | 6억+6,000만 +11% | 4.6억+8,000만 +21% | -1.1% | — |
- 5년 최고가
- 5.4억
- 5년 최저가
- 3.8억
- 1년 변동
- -0.9%
- 전세 평균
- 3.48억 289건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 김포고촌우방아이유쉘 137m · 347세대 · 2014년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌길훈1차 179m · 275세대 · 1991년 평당 1,470만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌길훈2차 230m · 238세대 · 1995년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포고촌역양우내안애 255m · 399세대 · 2024년 평당 2,670만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 고촌오룡마을한화 386m · 432세대 · 2002년 평당 1,770만원84㎡ 기준 나란히 보기
신곡리 아파트