캐슬앤파밀리에시티2단지
실거래 5.95억 · 84㎡ · 26.10
준신축
1,872세대
26개동 · 최고 16층
신동아 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,872세대26개동 · 최고 16층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별~60㎡18660~85㎡1,34185~135㎡345
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,872세대
- 동·층
- 26개동 · 16층
- 사용승인
- 2020.02.24
- 총 주차면
- 2,457면
- 지상·지하
- 17면 · 2,440면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 304,202㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 58대
- CCTV
- 912대
- 전기차 충전
- 49기
관리비
- 세대당 월
- 22.4만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 622원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 1.7만원
- 충당금 적립
- 14.92억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 신동아 · 롯데
- 시행
- 아시아신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.16억80~86㎡ 구간 · 31건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종5.18억26.09 · 2층6.2억22.01 · 12층타입별 5년 최고가5.8억59.85㎡6.2억59.94㎡
74㎡타입 1종5.83억26.08 · 13층5.99억23.10 · 11층타입별 5년 최고가5.99억74㎡
84㎡타입 3종5.95억26.10 · 9층8.2억22.06 · 12층타입별 5년 최고가6억80㎡8.2억84.90㎡8.08억84.96㎡
99㎡타입 2종7.2억26.10 · 2층7.8억25.11 · 9층타입별 5년 최고가7.8억99.75㎡7.6억99.99㎡
114㎡타입 1종7.8억25.08 · 1층8.7억24.06 · 1층타입별 5년 최고가8.7억111㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 115곳 · 15분 119곳
입시·보습15분 안 76곳
- KKJ김경진영어학원학원264m도보 5분보습 · 정원 60명
- 각인학원센트럴관학원학원264m도보 5분보통교과·입시 · 정원 110명
- 고촌JS영어수학학원학원264m도보 5분보습 · 정원 32명
외국어15분 안 9곳
- 김포고촌정상어학원학원264m도보 5분실용외국어·외국어
- 뉴욕센트럴영어학원학원264m도보 5분외국어 · 정원 110명
- 맥시마어학원학원264m도보 5분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 29곳
- 화실라메르미술교습소교습소264m도보 5분A-2
- 고촌미술대통령학원학원264m도보 5분미술 · 정원 36명
- 서울영재음악학원학원264m도보 5분음악 · 정원 150명
기타15분 안 5곳
- 고촌소마사고력수학학원학원280m도보 5분기타 · 정원 6명
- 뉴욕센트럴2관영어학원학원280m도보 5분외국어 · 정원 135명
- 정상어학원학원296m도보 5분보습·실용외국어·외국어 · 정원 176명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.2억2022.06.01 · 12층
60~85㎡ 세대수
1,341세대72% 비중
최근 6개월 평균
6.16억31건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,420만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 325건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484.96㎡9층5.95억
26.10.1384.90㎡12층6.5억
26.10.0684.96㎡13층6.3억
26.09.2984.96㎡10층6.43억
26.09.2980㎡217동4층5.57억
26.09.2884.96㎡7층6.3억
26.09.2384.96㎡2층저층6.23억
26.09.1484.96㎡3층저층4억
26.09.1084.96㎡216동16층6.38억
26.09.0984.96㎡6층6.45억
26.09.0284.90㎡4층6.45억
26.08.3184.96㎡11층6.29억
26.08.2284.96㎡2층저층5.85억
26.08.1984.90㎡8층6.63억
26.08.0484.96㎡209동12층6.23억
26.07.2584.96㎡15층6.24억
26.07.2384.96㎡11층6억
26.07.2284.96㎡7층6.45억
26.07.1584.96㎡3층저층6억
26.07.1480㎡13층5.62억
26.07.0684.90㎡16층6.5억
26.07.0680㎡4층5.62억
26.07.0680㎡4층취소5.62억
26.06.2780㎡217동16층5.65억
26.06.2684.96㎡11층6.3억
26.06.2384.96㎡7층6.65억
26.06.2384.90㎡203동8층6.6억
26.06.2184.96㎡217동13층6.1억
26.06.1584.96㎡7층6.1억
26.06.0984.90㎡7층6.27억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 2,860만+440만 +18% | 6.2억−2억 −24% | 4.4억+1,000만 +2% | +2.5% | 69%최근 6개월 |
| 74㎡ | 2,520만+100만 +4% | 5.99억−2.21억 −27% | 4.95억+6,500만 +15% | -1.1% | 72%최근 1년 |
| 84㎡타입 3종 | 2,420만기준 | 8.2억기준 | 4.3억기준 | -0.2% | 74%최근 6개월 |
| 99㎡타입 3종 | 2,410만−10만 0% | 7.8억−4,000만 −5% | 6.1억+1.8억 +42% | -0.6% | 73%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,440만+20만 +1% | 8.7억+5,000만 +6% | 7.8억+3.5억 +81% | — | — |
- 5년 최고가
- 8.2억
- 5년 최저가
- 4.3억
- 1년 변동
- -0.2%
- 전세 평균
- 4.54억 328건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 고촌센트럴자이 201m · 1,297세대 · 2024년 평당 2,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 캐슬앤파밀리에시티1단지 422m · 2,255세대 · 2020년 평당 2,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수기마을힐스테이트1단지 552m · 1,253세대 · 2008년 평당 2,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 솔리힐더테라스 584m · 140세대 · 2018년 나란히 보기
- 수기마을 힐스테이트 2단지 899m · 1,149세대 · 2008년 평당 2,630만원84㎡ 기준 나란히 보기