힐스테이트 리버시티1단지
실거래 5.12억 · 68㎡ · 26.10
준신축
1,568세대
24개동 · 최고 21층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,568세대24개동 · 최고 21층 · 2020년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,31485~135㎡254
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,568세대
- 동·층
- 24개동 · 21층
- 사용승인
- 2020.07.30
- 총 주차면
- 2,091면
- 지상·지하
- 0면 · 2,091면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 251,047㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 51대
- CCTV
- 733대
- 전기차 충전
- 42기
관리비
- 세대당 월
- 22.1만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 660원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 5,694원
- 충당금 적립
- 4.92억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 현대건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.36억62~80㎡ 구간 · 19건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 5종5.12억26.10 · 10층7억22.05 · 10층타입별 5년 최고가5.2억68.91㎡5.1억68.98㎡5.85억69㎡7억76.98㎡5.72억76.99㎡
84㎡타입 3종5.97억26.10 · 4층7.7억25.05 · 1층타입별 5년 최고가7.5억84㎡7.7억85㎡5.85억86㎡
99㎡타입 3종7.45억26.05 · 13층11.5억22.03 · 1층타입별 5년 최고가5.87억94.78㎡8.5억102.98㎡11.5억102.99㎡
114㎡타입 2종7.03억24.05 · 2층7.03억24.05 · 2층타입별 5년 최고가7.03억113.87㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 23곳
입시·보습15분 안 14곳
- 그린잉글리시영어교습소교습소241m도보 4분
- 별별논술교습소교습소241m도보 4분보습·논술
- 뮤엠영어향산점영어교습소교습소398m도보 7분초등WH
외국어15분 안 2곳
- YBM잉글루김포향산캠퍼스어학원학원413m도보 7분실용외국어 · 정원 36명
- EIE고려대학교영어교육프로그램향산영어학원학원584m도보 10분
예체능15분 안 7곳
- 아트베리미술교습소교습소121m도보 2분
- 아트앤하트향산힐스미술교습소교습소241m도보 4분주니어A
- 뉴조이음악학원학원413m도보 7분음악 · 정원 139명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.7억2025.05.06 · 118동 1층
60~85㎡ 세대수
1,314세대84% 비중
최근 6개월 평균
5.99억14건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
64%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 104건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484㎡4층5.97억
26.10.0984㎡18층6.2억
26.10.0584㎡7층6억
26.09.3084㎡15층6억
26.09.1484㎡7층5.8억
26.08.2084㎡6층5.99억
26.08.0184㎡16층6.07억
26.07.2584㎡13층6.09억
26.07.2584㎡13층5.98억
26.07.2284㎡21층6억
26.07.1884㎡124동13층5.89억
26.06.1184㎡117동18층6.1억
26.06.1084㎡106동5층5.8억
26.06.0584㎡102동10층5.9억
26.05.1984㎡112동16층5.99억
26.05.1584㎡108동16층직거래4.1억
26.05.0984㎡112동14층6억
26.05.0884㎡119동6층5.89억
26.04.2884㎡10층6억
26.04.2884㎡122동14층5.7억
26.04.2084㎡108동11층5.8억
26.04.1884㎡107동4층5.7억
26.03.3184㎡107동3층저층5.7억
26.03.2384㎡103동9층5.88억
26.03.0784㎡109동19층5.95억
26.03.0684㎡124동6층5.89억
26.03.0684㎡6층취소5.89억
26.02.2884㎡114동21층5.9억
26.02.2684㎡108동20층5.68억
26.02.2684㎡20층취소5.68억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 5종 | 2,390만+60만 +3% | 7억−7,000만 −9% | 4.35억−6,500만 −13% | +0.9% | 64%최근 6개월 |
| 84㎡타입 3종 | 2,330만기준 | 7.7억기준 | 5억기준 | +0.1% | 64%최근 6개월 |
| 99㎡타입 4종 | 2,270만−60만 −3% | 11.5억+3.8억 +49% | 5.87억+8,700만 +17% | +9.3% | 66%최근 1년 |
| 114㎡타입 4종 | 2,820만+490만 +21% | 7.03억−6,700만 −9% | 7.03억+2.03억 +41% | — | — |
- 5년 최고가
- 7.7억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +0.1%
- 전세 평균
- 3.83억 124건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트리버시티2단지 278m · 1,942세대 · 2020년 평당 2,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 김포 사우 아이파크 1.6km · 사우동 · 1,300세대 · 2018년 평당 2,390만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사우풍년마을건영 1.6km · 사우동 · 226세대 · 2001년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무푸르지오센트레빌 1.7km · 풍무동 · 2,712세대 · 2016년 평당 2,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 사우길훈4차 1.8km · 사우동 · 351세대 · 1996년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기
김포시 아파트