풍무푸르지오센트레빌
실거래 7.2억 · 84A·B·F · 26.10
준신축
2,712세대
23개동 · 최고 35층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,712세대23개동 · 최고 35층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별~60㎡57160~85㎡1,87385~135㎡268
평형 타입59A59.93㎡ · 181세대59B59.99㎡ · 195세대59C59.99㎡ · 195세대84C84.92㎡ · 290세대84A84.99㎡ · 513세대84B84.99㎡ · 294세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,712세대
- 동·층
- 23개동 · 35층
- 사용승인
- 2016.06.24
- 총 주차면
- 3,438면
- 지상·지하
- 3,438면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 14.3%
- 대지면적
- 148,592㎡
- 세대당 지분
- 54.8㎡
- 관리면적
- 423,153㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 50대
- CCTV
- 687대
- 전기차 충전
- 240기
관리비
- 세대당 월
- 20만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 605원
- 개별사용료
- 10.5만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 18.02억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 스카이랜드
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.92억80~86㎡ 구간 · 32건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종6.2억26.10 · 6층6.3억26.08 · 18층타입별 5년 최고가6.3억59 B·C 6.23억59 A
74㎡타입 2종6.63억26.09 · 27층6.79억26.09 · 17층타입별 5년 최고가6.78억72 B6.79억72 A
84㎡타입 6종7.2억26.10 · 13층7.7억21.11 · 6층타입별 5년 최고가7.7억84 A·B 외 1 7.65억84 C7.15억84 E·D
114㎡타입 2종8.55억26.10 · 5층9.5억21.11 · 28층타입별 5년 최고가9.5억111 A·B 8.8억108㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 127곳
입시·보습15분 안 60곳
- 스타트독서논술교습소교습소131m도보 2분보습
- 라플라스수학학원학원213m도보 4분보습
- 라플라스영어국어학원학원213m도보 4분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 18곳
- 링키영어풍무푸르지오1단지점교습소교습소131m도보 2분실용외국어
- 파머스어학원학원131m도보 2분보습 · 정원 72명
- YBM ECC 외국어학원학원229m도보 4분실용외국어
예체능15분 안 40곳
- 아트비미술교습소교습소131m도보 2분
- 클라라슈만음악학원학원131m도보 2분음악 · 정원 23명
- 상상그림정원미술교습소교습소213m도보 4분미술A
기타15분 안 9곳
- 이루다뮤지컬연기학원학원247m도보 4분연극
- 김포애견미용학원학원301m도보 5분애견미용 · 정원 90명
- 로아뮤지컬학원학원363m도보 6분연극 · 정원 74명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.7억2021.11.06 · 6층
60~85㎡ 세대수
1,873세대69% 비중
최근 6개월 평균
6.92억32건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,690만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
65%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 395건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 A·B·F13층7.2억
26.10.1784 A·B·F14층7.17억
26.10.1584 D·E10층6.72억
26.10.1084 A·B·F20층6.8억
26.10.0484 A·B·F7층7.15억
26.10.0284 A·B·F4층7.14억
26.09.1884 A·B·F9층7.1억
26.09.0884 A·B·F6층6.93억
26.09.0684 A·B·F29층6.8억
26.08.2984 A·B·F121동3층저층6.8억
26.08.2684 A·B·F11층6.73억
26.08.2284 C29층7.2억
26.08.2284 A·B·F9층7.09억
26.08.1784 A·B·F25층6.85억
26.08.1584 A·B·F27층6.98억
26.08.0884 A·B·F111동24층7.15억
26.08.0884 C110동9층7.13억
26.08.0884 A·B·F108동21층6.84억
26.08.0884 A·B·F3층저층6.5억
26.08.0484 C8층6.9억
26.07.1984 A·B·F7층6.7억
26.07.1784 D·E10층6.85억
26.07.1484 C15층7억
26.07.1184 A·B·F18층7.2억
26.07.1184 A·B·F12층6.6억
26.07.0984 A·B·F117동2층저층직거래6.3억
26.07.0584 D·E119동12층6.53억
26.06.2784 A·B·F21층7억
26.06.2084 C29층6.67억
26.06.2084 C29층취소6.67억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 3,320만+630만 +23% | 6.3억−1.4억 −18% | 4.23억+300만 +1% | +7.5% | 62%최근 6개월 |
| 74㎡타입 72A·72B | 2,930만+240만 +9% | 6.79억−9,100만 −12% | 4.5억+3,000만 +7% | +5.5% | 64%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F | 2,690만기준 | 7.7억기준 | 4.2억기준 | +4.5% | 65%최근 6개월 |
| 114㎡타입 111A·111B | 2,460만−230만 −9% | 9.5억+1.8억 +23% | 6.5억+2.3억 +55% | +1.2% | 49%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7.7억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- +4.5%
- 전세 평균
- 4.47억 747건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 풍무센트럴푸르지오 483m · 2,467세대 · 2018년 평당 2,870만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이2단지 719m · 373세대 · 2010년 평당 1,330만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무양도마을서해 775m · 1,265세대 · 2000년 평당 990만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 한화유로메트로2차 856m · 845세대 · 2014년 평당 1,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 풍무자이1단지 885m · 445세대 · 2010년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기