이편한세상 송파파크센트럴
실거래 19.2억 · 84A·G 외 2 · 26.10
신축
1,199세대
12개동 · 최고 33층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,199세대12개동 · 최고 33층 · 2021년 준공 · 신축면적대별~60㎡53260~85㎡54485~135㎡119135㎡~4
평형 타입59B59.94㎡ · 56세대59A59.96㎡ · 184세대84A84.96㎡ · 233세대84C84.97㎡ · 94세대113B113.18㎡ · 59세대113A113.63㎡ · 60세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.23대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,199세대
- 동·층
- 12개동 · 33층
- 사용승인
- 2021.05.17
- 총 주차면
- 1,479면
- 지상·지하
- 0면 · 1,479면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 276%
- 건폐율
- 20.6%
- 대지면적
- 43,504㎡
- 세대당 지분
- 36.3㎡
- 관리면적
- 180,054㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 502대
- 전기차 충전
- 30기
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 거여2재정비촉진구역 제2지구 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(276%)이 상한보다 26%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구 · 조정대상지역 2016-11-03 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.19.2억84A·G 외 2 · 26.10.15 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종18억26.09 · 17층18억26.09 · 17층타입별 5년 최고가18억59 A18억59 B·D 14억59 C
84㎡타입 9종19.2억26.10 · 4층19.5억26.03 · 26층타입별 5년 최고가19.5억84 A·G 외 2 18.8억84 C15.45억84 F19.2억84 E18억84 D
114㎡타입 2종22.9억26.10 · 27층22.9억26.10 · 27층타입별 5년 최고가21억113 A22.9억113 B
134㎡타입 2종25.95억26.05 · 27층27.5억25.05 · 33층타입별 5년 최고가27.5억140 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 53곳 · 15분 125곳
입시·보습15분 안 66곳
- 더와이수학교습소교습소71m도보 1분보습 · 정원 4명
- 삼성영어셀레나마천센트럴학원학원154m도보 3분보습 · 정원 438명
- 바른수학교습소교습소158m도보 3분초등1·2 · 정원 28명
외국어15분 안 4곳
- 레이첼영어교습소교습소71m도보 1분킨더
- 송파2관정상어학원학원471m도보 8분실용외국어 · 정원 288명
- 아발론랭콘송파어학원학원590m도보 10분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 48곳
- 리틀도레미음악교습소교습소71m도보 1분음악 · 정원 63명
- 책읽는루브르아뜰리에미술교습소교습소71m도보 1분미술 · 정원 7명
- 도이치뮤직슐레음악학원학원154m도보 3분음악 · 정원 714명
독서실15분 안 3곳
- 아르떼독서실학원409m도보 7분독서실 · 정원 330명
- 참된프리미엄독서실학원649m도보 11분독서실 · 정원 210명
- 영신독서실학원715m도보 12분독서실 · 정원 393명
기타15분 안 4곳
- 한국종이접기협회종이문화교육원서울송파양산교실공예교습소교습소723m도보 13분종이접기 · 정원 18명
- 고려아트컴퓨터학원학원755m도보 13분컴퓨터 · 정원 145명
- 라라엠음악미술학원학원755m도보 13분미술·음악 · 정원 130명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
18억2026.09.21 · 17층
60㎡ 이하 세대수
532세대44% 비중
최근 6개월 평균
17.83억3건 · 56~62㎡ 구간
평당가
9,840만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+18.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
41%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2159 B·D17층최고18억
26.07.2659 B·D16층17.7억
26.06.1559 A8층17.8억
26.05.0959 A4층17.7억
26.05.0759 A9층17.4억
26.04.2859 A204동30층17.2억
26.04.2559 A206동27층16.35억
26.02.0459 A205동23층최고18억
25.11.1359 A204동33층15.93억
25.10.3159 B·D203동3층저층15.15억
25.10.3059 A206동5층15.95억
25.10.2059 A205동22층15.8억
25.09.0359 A205동8층14.4억
25.07.1459 A206동28층15.3억
25.06.3059 A204동29층14.5억
25.06.3059 A29층취소14.5억
25.06.1959 A205동5층13.5억
25.05.3159 B·D203동7층13.9억
25.05.2359 C202동7층14억
25.03.0859 C202동14층13.5억
25.02.2859 B·D209동7층14.25억
25.02.2159 A206동15층13억
25.02.0159 A206동28층13.25억
24.10.0259 B·D202동8층13.5억
24.09.0659 A204동14층13.7억
24.08.0559 B·D202동6층12.5억
24.07.3159 A206동10층13.2억
24.07.2259 A206동30층12.4억
24.07.2059 A206동24층직거래12.58억
24.07.1759 A205동11층12.5억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D | 9,840만기준 | 18억기준 | 9.8억기준 | +21.6% | 41%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84G·84H·84I | 7,400만−2,440만 −25% | 19.5억+1.5억 +8% | 10억+2,000만 +2% | +15.0% | 42%최근 1년 |
| 114㎡타입 113A·113B | 6,110만−3,730만 −38% | 22.9억+4.9억 +27% | 14.5억+4.7억 +48% | +13.7% | 48%최근 1년 |
| 134㎡타입 140A·140B | 6,120만−3,720만 −38% | 27.5억+9.5억 +53% | 25.95억+16.15억 +165% | -5.6% | — |
- 5년 최고가
- 18억
- 5년 최저가
- 9.8억
- 1년 변동
- +21.6%
- 전세 평균
- 7.24억 365건
- 전세가율
- 41%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마천금호 266m · 마천동 · 199세대 · 1998년 평당 5,520만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송파 시그니처 롯데캐슬 349m · 1,945세대 · 2021년 평당 8,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 거여현대2차 385m · 280세대 · 1992년 평당 5,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 쌍용스윗닷홈거여역1차 422m · 95세대 · 2006년 평당 4,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마천금호어울림2차 454m · 마천동 · 173세대 · 2006년 평당 4,150만원84㎡ 기준 나란히 보기