한양수자인사가정파크
실거래 12.8억 · 84A · 26.09
재건축으로 준공
준신축
497세대
8개동 · 최고 17층
한양
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
497세대8개동 · 최고 17층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별~60㎡16760~85㎡330
평형 타입59A59.95㎡ · 52세대74C74.91㎡ · 40세대74A74.93㎡ · 65세대84A84.60㎡ · 46세대84B84.98㎡ · 30세대84F84.99㎡ · 46세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.19대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 497세대
- 동·층
- 8개동 · 17층
- 사용승인
- 2019.11.27
- 총 주차면
- 590면
- 지상·지하
- 584면 · 6면
- 지하 비율
- 1%
건물·대지
- 용적률
- 236%
- 건폐율
- 25.8%
- 대지면적
- 19,923㎡
- 세대당 지분
- 40.1㎡
- 관리면적
- 73,098㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 38대
- CCTV
- 220대
- 전기차 충전
- 27기
사업
- 시공
- 한양
- 시행
- 면목1주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(236%)이 상한보다 36%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.13.1억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 4종3.6억26.10 · 4층4.1억22.02 · 3층타입별 5년 최고가4.1억23 A·C 외 2
59㎡타입 3종10.15억26.06 · 10층10.15억26.06 · 10층타입별 5년 최고가10.15억59 A·B 8.9억59 C
74㎡타입 4종10.65억26.06 · 1층10.7억26.06 · 4층타입별 5년 최고가10.7억74 A9.97억74 C9.62억74 D9.5억74 B
84㎡타입 6종12.8억26.09 · 12층13.85억26.08 · 14층타입별 5년 최고가13.25억84 B·D 외 2 13.85억84 A12억84 F
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 54곳
입시·보습15분 안 31곳
- 용마한신수학교습소교습소204m도보 4분초등수학 · 정원 15명
- 샘터슬기수학교습소교습소210m도보 4분
- 서현영어교습소교습소250m도보 4분초등영어 · 정원 15명
외국어15분 안 4곳
- 리사.회화영어교습소교습소455m도보 8분
- 제스ERC영어교습소교습소516m도보 9분보습 · 정원 42명
- NHK어학원학원717m도보 12분실용외국어 · 정원 204명
예체능15분 안 13곳
- 프라임음악학원학원250m도보 4분음악 · 정원 160명
- 아미고발레학원학원357m도보 6분무용 · 정원 92명
- 미술로생각하기학원학원400m도보 7분미술 · 정원 4명
기타15분 안 6곳
- 그릿뷰티아카데미학원학원357m도보 6분이·미용 · 정원 680명
- 부루잉테크아카데미학원학원625m도보 11분식음료품 · 정원 45명
- 백년대계선화학원학원710m도보 12분보습·실용외국어 · 정원 160명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
13.85억2026.08.25 · 14층
60~85㎡ 세대수
330세대66% 비중
최근 6개월 평균
13.1억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
5,120만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+23.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
54%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 45건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1284 A12층12.8억
26.09.1084 B·C·D·E16층13.25억
26.08.2584 A14층최고13.85억
26.07.2484 A103동17층12.5억
26.05.1284 F101동5층12억
26.05.0884 B·C·D·E102동15층12.8억
26.05.0884 A103동9층12.4억
26.03.2484 A103동16층12.37억
26.02.2884 F103동5층10.77억
26.02.1984 F101동9층11.6억
26.02.0584 B·C·D·E101동12층11.3억
26.02.0284 B·C·D·E102동13층11.25억
25.10.1684 B·C·D·E101동13층직거래10.5억
25.10.1384 B·C·D·E103동14층10.7억
25.10.0284 A101동5층10.5억
25.09.2884 F101동7층10.7억
25.09.2784 F103동7층10.6억
25.09.2584 B·C·D·E103동17층10.6억
25.09.2084 A103동11층10.6억
25.07.1284 A11층취소10.6억
25.06.2884 A103동2층저층9.75억
25.06.2284 F101동11층10.4억
25.06.2184 F103동10층10.6억
25.06.2084 B·C·D·E102동12층10.75억
25.05.1184 A102동3층저층9.8억
25.03.1484 B·C·D·E101동5층10.2억
24.10.2184 B·C·D·E103동3층저층10.4억
24.08.3184 B·C·D·E103동6층10.37억
24.08.2184 F102동11층직거래10.5억
24.08.2084 A101동3층저층10.4억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡타입 23A·23B·23C·23D | 5,410만+290만 +6% | 4.1억−9.75억 −70% | 3억−5억 −62% | — | 62%최근 1년 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 5,230만+110만 +2% | 10.15억−3.7억 −27% | 7.6억−4,000만 −5% | +9.4% | — |
| 74㎡타입 74A·74B·74C·74D | 4,450만−670만 −13% | 10.7억−3.15억 −23% | 8.5억+5,000만 +6% | +5.5% | 62%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F | 5,120만기준 | 13.85억기준 | 8억기준 | +15.9% | 54%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 13.85억
- 5년 최저가
- 8억
- 1년 변동
- +15.9%
- 전세 평균
- 7.03억 134건
- 전세가율
- 54%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용마동아 102m · 174세대 · 1993년 평당 2,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용마한신2 180m · 174세대 · 1998년 평당 3,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용마한신 264m · 565세대 · 1990년 평당 3,620만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용마산금호어울림 312m · 165세대 · 2006년 평당 3,470만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 면목대원칸타빌 342m · 256세대 · 2003년 평당 3,790만원59㎡ 기준 나란히 보기