논현푸르지오 더퍼스트
실거래 3.9억 · 61A · 26.10
준신축
754세대
7개동 · 최고 29층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
754세대7개동 · 최고 29층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡754
평형 타입61A61.86㎡ · 375세대61C61.87㎡ · 81세대61B61.98㎡ · 78세대70A70.07㎡ · 112세대70B70.19㎡ · 108세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.15대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 754세대
- 동·층
- 7개동 · 29층
- 사용승인
- 2019.10.17
- 총 주차면
- 870면
- 지상·지하
- 0면 · 870면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 249%
- 건폐율
- 19.0%
- 대지면적
- 25,999㎡
- 세대당 지분
- 34.5㎡
- 관리면적
- 95,937㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 264대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 18.6만원
- 공용관리비
- 10.6만원
- 공용 ㎡당
- 833원
- 개별사용료
- 8만원
- 장기수선
- 월 2.3만원
- 충당금 적립
- 7.09억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 호영
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 51%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.01억56~62㎡ 구간 · 21건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.9억26.10 · 11층5.7억21.11 · 20층타입별 5년 최고가5.7억61 A4.95억61 C4.2억61 B
74㎡타입 2종4.54억26.10 · 8층4.7억26.08 · 21층타입별 5년 최고가4.7억70 A4.7억70 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 25곳 · 15분 53곳
입시·보습15분 안 33곳
- 하우수학학원학원217m도보 4분보습 · 정원 378명
- 홈런소래학원학원351m도보 6분보습 · 정원 210명
- 눈높이러닝센터인천논현학원학원370m도보 6분보습 · 정원 470명
외국어15분 안 2곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램논현학원학원467m도보 8분실용외국어 · 정원 100명
- 앨리어학원학원658m도보 11분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 14곳
- 소래쇼팽음악원음악교습소교습소351m도보 6분피아노 일반 Ⅱ · 정원 80명
- 아르뜨미술교습소교습소351m도보 6분유치부 · 정원 18명
- 클랑음악학원학원383m도보 7분음악
기타15분 안 4곳
- 주산-3교습소363m도보 6분주산 · 정원 9명
- 하늘영재학원학원467m도보 8분기타·보습 · 정원 234명
- C&AI인스티튜트학원학원658m도보 11분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.7억2021.11.30 · 20층
60㎡ 이하 세대수
자료 없음
최근 6개월 평균
4.01억21건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,140만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-0.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
81%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 179건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3161 A11층3.9억
26.10.2361 A9층3.96억
26.10.1961 C16층4.1억
26.10.1561 A29층4.1억
26.10.1461 A16층4억
26.10.1361 B3층저층3.95억
26.10.0661 C28층4.07억
26.10.0361 A2층저층3.94억
26.09.2161 B14층4.2억
26.09.1961 A101동26층4.07억
26.09.1561 B5층4억
26.09.0561 A103동15층4억
26.08.2961 A9층4억
26.08.2261 A19층4.04억
26.08.0661 A101동5층3.84억
26.07.1861 B107동21층3.88억
26.07.1561 B19층3.94억
26.07.0861 A102동12층4억
26.06.2261 A10층3.95억
26.06.1961 C11층3.99억
26.06.0361 A104동26층4.09억
26.05.2861 C107동8층3.94억
26.05.1561 A103동28층4.09억
26.05.1561 A101동25층3.9억
26.05.0661 C107동26층3.95억
26.04.2761 A101동14층4.05억
26.04.2561 A107동8층4.1억
26.04.1661 B101동8층3.97억
26.03.2861 A107동16층4.06억
26.03.2761 A104동20층4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 61A·61B·61C | 2,140만기준 | 5.7억기준 | 3억기준 | -0.1% | 81%최근 6개월 |
| 74㎡타입 70A·70B | 2,130만−10만 0% | 4.7억−1억 −18% | 3.35억+3,500만 +12% | +0.8% | 70%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.7억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -0.1%
- 전세 평균
- 3.25억 477건
- 전세가율
- 81%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 논현한라 180m · 288세대 · 1996년 평당 940만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 논현유호엔시티1단지 188m · 383세대 · 2013년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이안논현오션파크 227m · 294세대 · 2024년 평당 1,710만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 논현소래마을풍림 281m · 1,517세대 · 2000년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 논현주공13단지 563m · 785세대 · 2006년 평당 1,680만원59㎡ 기준 나란히 보기
논현동 아파트