논현주공13단지
실거래 2.9억 · 59A · 26.10
10~20년
785세대
9개동 · 최고 20층
풍창건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
785세대9개동 · 최고 20층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡785
평형 타입51B51.83㎡ · 20세대51A51.86㎡ · 270세대59C59.29㎡ · 40세대59A59.57㎡ · 416세대59B59.71㎡ · 39세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 785세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2006.04.14
- 총 주차면
- 787면
- 지상·지하
- 311면 · 476면
- 지하 비율
- 61%
건물·대지
- 용적률
- 186%
- 건폐율
- 14.1%
- 대지면적
- 32,379㎡
- 세대당 지분
- 41.3㎡
- 관리면적
- 72,670㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 125대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 20.1만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 982원
- 개별사용료
- 11만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 19.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍창건설
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 114%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.01억56~62㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 2종2.55억26.10 · 3층2.7억24.07 · 15층타입별 5년 최고가2.7억51 A2.64억51 B
59㎡타입 3종2.9억26.10 · 3층4.5억21.11 · 13층타입별 5년 최고가4.5억59 A3.1억59 C3.1억59 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 24곳
- 뮤엠영어장도영어교습소교습소148m도보 3분보습 · 정원 128명
- 스카이투학원학원148m도보 3분보습
- 눈높이러닝센터인천논현학원학원208m도보 4분보습 · 정원 470명
외국어15분 안 1곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램논현학원학원639m도보 11분실용외국어 · 정원 100명
예체능15분 안 11곳
- 엘림음악교습소교습소87m도보 2분초급 · 정원 8명
- 소래쇼팽음악원음악교습소교습소216m도보 4분피아노 일반 Ⅱ · 정원 80명
- 아르뜨미술교습소교습소216m도보 4분유치부 · 정원 18명
기타15분 안 2곳
- 주산-3교습소201m도보 3분주산 · 정원 9명
- 하늘영재학원학원639m도보 11분기타·보습 · 정원 234명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.5억2021.11.23 · 13층
60㎡ 이하 세대수
785세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.01억13건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,680만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+1.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
74%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 145건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0759 A3층저층2.9억
26.09.1759 A12층3.02억
26.08.2659 A2층저층3.2억
26.08.1559 A2층저층2.83억
26.08.0159 A1308동11층2.95억
26.07.2559 A8층2.98억
26.07.1659 A7층3.15억
26.07.0459 A1303동19층3.03억
26.06.2859 B3층저층2.89억
26.06.2259 A1308동8층직거래2.85억
26.06.2059 A1301동8층3.07억
26.06.0959 A1301동2층저층2.97억
26.06.0259 A17층2.88억
26.05.3059 A1304동11층2.93억
26.05.0959 A1308동14층2.95억
26.05.0159 A1304동7층2.9억
26.04.1059 A1304동6층2.9억
26.03.1759 A1309동5층2.78억
25.12.1959 A1301동20층2.95억
25.12.1359 A1301동16층2.93억
25.12.0459 A1307동7층3.03억
25.11.0859 A1307동10층2.99억
25.11.0659 A1309동13층직거래2.8억
25.11.0259 A1301동7층2.84억
25.11.0159 B1307동18층2.9억
25.10.2559 A1307동16층2.95억
25.10.1059 A1304동8층2.88억
25.10.0959 A1307동13층3.07억
25.09.2559 A1304동10층3.04억
25.09.2459 A1308동4층3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 51A·51B | 1,610만−70만 −4% | 2.7억−1.8억 −40% | 1.95억−4,000만 −17% | -0.8% | 82%최근 6개월 |
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 1,680만기준 | 4.5억기준 | 2.35억기준 | +0.2% | 74%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.5억
- 5년 최저가
- 2.35억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 2.24억 479건
- 전세가율
- 74%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 논현소래마을풍림 324m · 1,517세대 · 2000년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 논현단풍마을트리플에듀 327m · 898세대 · 2006년 평당 1,520만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 논현한라 387m · 288세대 · 1996년 평당 940만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 논현별빛마을웰카운티 409m · 888세대 · 2008년 평당 1,260만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 논현푸르지오 더퍼스트 563m · 754세대 · 2019년 평당 2,140만원59㎡ 기준 나란히 보기