중흥에스클래스더센트럴
실거래 5.4억 · 72㎡ · 26.10
신축
824세대
10개동 · 최고 25층
중흥건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
824세대10개동 · 최고 25층 · 2023년 준공 · 신축면적대별60~85㎡824
세대당 주차1.30대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 824세대
- 동·층
- 10개동 · 25층
- 사용승인
- 2023.07.28
- 총 주차면
- 1,068면
- 지상·지하
- 5면 · 1,063면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 12.7%
- 대지면적
- 50,875㎡
- 세대당 지분
- 61.7㎡
- 관리면적
- 126,604㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 424대
- 전기차 충전
- 22기
관리비
- 세대당 월
- 29.2만원
- 공용관리비
- 12.2만원
- 공용 ㎡당
- 795원
- 개별사용료
- 17만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 2.83억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 중흥건설
- 시행
- 세종이엔지
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.95억62~80㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종5.4억26.10 · 4층6.45억26.10 · 21층타입별 5년 최고가6.45억72.20㎡5.98억72.83㎡
84㎡타입 2종6.7억26.10 · 3층7억26.07 · 12층타입별 5년 최고가7억84.63㎡6.75억84.74㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 99곳 · 15분 124곳
입시·보습15분 안 86곳
- 루미북클럽봉담수현센터독서논술교습소교습소170m도보 3분초등독서논술1
- 아소비큐미르신봉담학원학원170m도보 3분보습·논술 · 정원 50명
- 진수학학원학원170m도보 3분보습 · 정원 64명
외국어15분 안 6곳
- 링키영어봉담센트럴학원학원170m도보 3분실용외국어 · 정원 100명
- 봉담정상어학원학원216m도보 4분
- 차이홍봉담중국어교습소교습소246m도보 4분
예체능15분 안 26곳
- 리담미술학원학원170m도보 3분미술 · 정원 30명
- 아트숲봉담원미술학원학원170m도보 3분미술 · 정원 175명
- 뉴멜로디음악학원학원214m도보 4분음악 · 정원 224명
기타15분 안 6곳
- 어린음악대어린화가들수현원음악미술학원학원170m도보 3분미술·음악 · 정원 50명
- 대치열린학원학원216m도보 4분보습·논술·보통교과·진학상담지도 · 정원 220명
- 하임어학원학원216m도보 4분보습 · 정원 130명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2026.07.14 · 12층
60~85㎡ 세대수
824세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.74억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,640만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
58%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084.63㎡3층저층6.7억
26.07.1584.63㎡18층6.9억
26.07.1484.63㎡12층최고7억
26.07.0484.74㎡20층6.32억
26.05.2684.63㎡203동14층6.7억
26.05.2684.63㎡207동6층6.65억
26.05.2384.63㎡204동22층6.34억
26.05.1584.74㎡201동6층6.3억
26.05.0984.74㎡16층6.05억
26.05.0484.63㎡207동21층6.4억
26.04.3084.63㎡201동11층6.83억
26.04.2884.63㎡203동18층6.68억
26.04.2684.74㎡201동7층6.45억
26.04.2684.63㎡203동3층저층6.17억
26.03.0784.63㎡201동16층직거래4.4억
26.02.2884.74㎡203동20층6.4억
26.02.0784.74㎡203동7층6.5억
26.02.0684.74㎡207동12층6.4억
26.01.3184.74㎡207동9층6.3억
26.01.2184.63㎡205동10층6.58억
25.12.2684.63㎡207동19층6.6억
25.11.2384.74㎡207동25층6.58억
25.11.1284.74㎡205동12층6.48억
25.11.0584.63㎡201동15층6.83억
25.10.2084.74㎡201동11층6.75억
25.10.1484.63㎡203동3층저층최저5.2억
25.10.0484.63㎡203동4층6.52억
25.09.1784.63㎡204동17층6.85억
25.08.3184.63㎡203동11층6.68억
25.08.0284.74㎡201동14층6.7억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 2종 | 2,710만+70만 +3% | 6.45억−5,500만 −8% | 5.3억+1,000만 +2% | +2.9% | 55%최근 1년 |
| 84㎡타입 2종 | 2,640만기준 | 7억기준 | 5.2억기준 | -2.5% | 58%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 5.2억
- 1년 변동
- -2.5%
- 전세 평균
- 3.89억 60건
- 전세가율
- 58%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 수정마을동남메리트 301m · 864세대 · 2002년 평당 1,420만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 화성봉담2엘크루루엘리안 592m · 상리 · 456세대 · 2022년 평당 2,280만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 봉담코아루카보드ZOOM시티 758m · 상리 · 288세대 · 2021년 나란히 보기
- 중흥에스클래스에듀파크 772m · 상리 · 1,050세대 · 2023년 평당 2,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 중흥에스클래스더퍼스트 778m · 상리 · 784세대 · 2022년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
수영리 아파트