래미안파크스위트
실거래 17억 · 59A·B·C · 26.10
준신축
854세대
12개동 · 최고 23층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
854세대12개동 · 최고 23층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡31360~85㎡45385~135㎡86135㎡~2
평형 타입59A59.98㎡ · 268세대75A75.82㎡ · 86세대84A84.98㎡ · 255세대84B84.98㎡ · 76세대102A102.88㎡ · 35세대117117.68㎡ · 46세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 854세대
- 동·층
- 12개동 · 23층
- 사용승인
- 2018.09.27
- 총 주차면
- 1,140면
- 지상·지하
- 0면 · 1,140면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 249%
- 건폐율
- 23.6%
- 대지면적
- 35,594㎡
- 세대당 지분
- 41.7㎡
- 관리면적
- 137,745㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 286대
- 전기차 충전
- 23기
관리비
- 세대당 월
- 28.6만원
- 공용관리비
- 11.7만원
- 공용 ㎡당
- 725원
- 개별사용료
- 16.9만원
- 장기수선
- 월 2.5만원
- 충당금 적립
- 16.27억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 구의1주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(249%)이 상한보다 49%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.17.08억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종17억26.10 · 8층17.4억26.07 · 14층타입별 5년 최고가17.4억59 A·C 외 1
74㎡타입 3종18.5억26.05 · 9층18.5억26.05 · 9층타입별 5년 최고가14.95억75 A13.3억75 B18.5억75 C
84㎡타입 2종21억26.10 · 15층21억26.10 · 15층타입별 5년 최고가21억84 A·B
99㎡타입 1종22억26.06 · 9층22억26.06 · 9층타입별 5년 최고가22억102 A
114㎡타입 1종21.8억25.10 · 11층21.8억25.10 · 11층타입별 5년 최고가21.8억117㎡
134㎡타입 1종18.3억23.03 · 1층18.3억23.03 · 1층타입별 5년 최고가18.3억126㎡
149㎡타입 1종25억26.05 · 1층25억26.05 · 1층타입별 5년 최고가25억145㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 94곳 · 15분 271곳
입시·보습15분 안 179곳
- 1대1매쓰랩수학교습소교습소152m도보 3분초등수학A
- 삼성영어셀레나구의영어교습소교습소152m도보 3분초등Pre · 정원 80명
- 젭스정철영어교습소교습소152m도보 3분
외국어15분 안 12곳
- 청구이화어학원학원561m도보 10분실용외국어 · 정원 94명
- 아발론랭콘광진어학원학원606m도보 11분실용외국어 · 정원 976명
- 제이릿(J-Lit)잉글리시영어교습소교습소667m도보 12분영어초등저
예체능15분 안 60곳
- 아트티움창의미술교습소교습소134m도보 2분미술 · 정원 10명
- 비발디피아노음악교습소교습소141m도보 2분피아노어드벤쳐 · 정원 100명
- 미니모미술교습소교습소152m도보 3분초등기초미술
독서실15분 안 3곳
- 그린램프라이브러리광장캠퍼스독서실학원700m도보 12분독서실 · 정원 309명
- 메이드존광진점독서실학원756m도보 13분독서실
- 광장점유베이스관리형독서실학원793m도보 14분독서실
기타15분 안 17곳
- 태일목공기술학원학원368m도보 6분
- 오르다샘앤클래스광진광장학원학원417m도보 7분기타 · 정원 188명
- 스타랩코딩학원학원606m도보 11분정보교과 · 정원 705명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
21억2026.10.17 · 15층
60~85㎡ 세대수
453세대53% 비중
최근 6개월 평균
20.66억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
8,040만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+19.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
48%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 54건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1784 A·B15층최고21억
26.09.1584 A·B15층20.98억
26.08.1284 A·B3층저층20억
26.07.1784 A·B107동14층13.1억
26.05.3184 A·B9층18억
26.05.1884 A·B14층19억
25.12.2884 A·B102동12층20억
25.12.2284 A·B106동19층19.8억
25.10.0384 A·B111동16층19억
25.09.2784 A·B102동16층17.9억
25.09.2584 A·B111동8층18.45억
25.08.2984 A·B102동9층17억
25.08.1984 A·B103동2층저층16.48억
25.08.1984 A·B2층취소저층16.48억
25.06.2284 A·B103동12층15.9억
25.06.1584 A·B111동4층15.9억
25.06.1484 A·B102동3층저층15.9억
25.05.2984 A·B107동6층15.7억
25.05.2684 A·B103동15층15.9억
25.05.2684 A·B108동3층저층15.8억
25.05.1984 A·B107동1층저층13.95억
25.05.1284 A·B106동11층15.35억
25.04.2584 A·B106동4층15.7억
25.03.2984 A·B103동5층15.6억
25.03.1984 A·B102동10층14.7억
25.03.1884 A·B103동15층15.48억
25.03.0784 A·B106동1층저층13.9억
25.03.0484 A·B108동5층15억
25.02.2884 A·B107동17층15.5억
25.02.2884 A·B17층취소15.5억
3평형별 비교
평형 7종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.7종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 9,420만+1,380만 +17% | 17.4억−3.6억 −17% | 7.9억−5.6억 −41% | +26.9% | 45%최근 6개월 |
| 74㎡타입 75A·75B·75C | 7,860만−180만 −2% | 18.5억−2.5억 −12% | 11.9억−1.6억 −12% | +22.8% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 8,040만기준 | 21억기준 | 13.5억기준 | +23.3% | 48%최근 6개월 |
| 99㎡타입 102A | 7,070만−970만 −12% | 22억+1억 +5% | 18억+4.5억 +33% | +18.0% | — |
| 114㎡타입 2종 | 5,660만−2,380만 −30% | 21.8억+8,000만 +4% | 18.5억+5억 +37% | — | — |
| 134㎡ | 4,770만−3,270만 −41% | 18.3억−2.7억 −13% | 18.3억+4.8억 +36% | — | — |
| 149㎡ | 5,700만−2,340만 −29% | 25억+4억 +19% | 25억+11.5억 +85% | — | — |
- 5년 최고가
- 21억
- 5년 최저가
- 13.5억
- 1년 변동
- +23.3%
- 전세 평균
- 9.95억 283건
- 전세가율
- 48%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 아차산포레안 302m · 125세대 · 2010년 평당 4,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광장금호베스트빌 408m · 광장동 · 242세대 · 2001년 평당 5,970만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광장자이 576m · 광장동 · 122세대 · 2008년 평당 5,580만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 구의새한 591m · 126세대 · 2000년 평당 4,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 광장청구 659m · 광장동 · 654세대 · 1996년 평당 7,610만원84㎡ 기준 나란히 보기