중계염광
실거래 6.2억 · 59㎡ · 26.07
30년 이상
791세대
5개동 · 최고 26층
염광건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
791세대5개동 · 최고 26층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡31760~85㎡31385~135㎡161
평형 타입5959.34㎡ · 317세대84B84.31㎡ · 51세대84B84.50㎡ · 256세대123123.41㎡ · 18세대131131.25㎡ · 126세대132B132.21㎡ · 13세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.88대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 791세대
- 동·층
- 5개동 · 26층
- 사용승인
- 1996.06.18
- 총 주차면
- 700면
- 지상·지하
- 114면 · 586면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 385%
- 건폐율
- 27.2%
- 대지면적
- 21,498㎡
- 세대당 지분
- 27.2㎡
- 관리면적
- 109,964㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 48대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 23.6만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 772원
- 개별사용료
- 12.9만원
- 장기수선
- 월 5.8만원
- 충당금 적립
- 2.7억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 염광건설
- 시행
- 염광건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(385%)이 상한보다 135%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.23억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종6.2억26.07 · 10층6.53억22.04 · 1층타입별 5년 최고가6.53억59㎡
84㎡타입 3종8.69억26.10 · 7층8.88억26.10 · 13층타입별 5년 최고가8.88억84 B8.15억84㎡
114㎡타입 1종9.2억26.01 · 14층9.2억26.01 · 14층타입별 5년 최고가9.2억123㎡
134㎡타입 2종10억26.09 · 4층10억26.09 · 4층타입별 5년 최고가10억131㎡8.8억132㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 162곳 · 15분 500곳
입시·보습15분 안 342곳
- 스마트해법수학중계초점수학교습소교습소55m도보 1분초등수학내신 · 정원 36명
- 영쌤창의수학교습소교습소55m도보 1분초등수학1 · 정원 52명
- 원탑수학교습소교습소55m도보 1분초등수학1 · 정원 54명
외국어15분 안 15곳
- 찐중국어교습소교습소115m도보 2분외국어1
- 북클럽스노우볼영어교습소교습소421m도보 7분
- (주)워너비리더스어학원학원583m도보 10분실용외국어
예체능15분 안 93곳
- 도깨비북스미술교습소교습소115m도보 2분
- 피아니스트음악학원학원141m도보 2분음악 · 정원 60명
- 아트스타중계미술학원학원142m도보 2분미술
독서실15분 안 11곳
- 반디독서실학원447m도보 8분독서실 · 정원 110명
- 카이로스프랩독서실학원595m도보 10분독서실 · 정원 224명
- 그린램프라이브러리중계캠퍼스독서실학원615m도보 11분독서실 · 정원 226명
기타15분 안 39곳
- 브로스댄스스튜디오학원학원142m도보 2분기타 · 정원 60명
- 키즈컬아카데미학원학원313m도보 5분연극
- 와이키즈노원중계학원학원484m도보 8분기타 · 정원 168명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.88억2026.10.01 · 13층
60~85㎡ 세대수
313세대40% 비중
최근 6개월 평균
8.63억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,380만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+8.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 29건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484 B7층8.69억
26.10.0184 B13층최고8.88억
26.09.3084 B1층저층8.35억
26.09.1084 B1층저층8억
26.09.0184 B7층8.75억
26.08.0784 B1층저층8.13억
26.07.1684 B13층8.2억
26.04.1584 B102동8층7.98억
26.04.0984㎡104동23층8.15억
26.03.1884 B102동17층직거래6.5억
26.03.0984 B101동11층8.3억
26.01.1784 B101동14층8.2억
26.01.0684 B103동15층8.1억
25.12.0184 B101동4층7.8억
25.10.1784 B101동9층7.6억
25.10.1184 B101동15층8.5억
25.09.0584 B103동2층저층7.78억
25.05.2384 B102동14층8.34억
24.09.2684 B103동17층8.55억
24.09.0584 B101동22층8.5억
24.07.2984 B103동9층5.1억
24.07.1184 B103동7층8.37억
24.07.1184 B7층취소8.37억
24.07.1184 B7층취소8.37억
24.07.0984 B9층취소5.1억
24.01.1284 B102동4층7.25억
23.12.2684 B103동3층저층6.95억
23.10.3084 B103동1층저층7.25억
23.10.2684 B102동13층최저6.85억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 3,480만+100만 +3% | 6.53억−2.35억 −26% | 4.88억−1.97억 −29% | +7.0% | 64%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 3,380만기준 | 8.88억기준 | 6.85억기준 | +1.9% | 69%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,470만−910만 −27% | 9.2억+3,200만 +4% | 7.75억+9,000만 +13% | — | — |
| 134㎡타입 132A·132B | 2,360만−1,020만 −30% | 10억+1.12억 +13% | 8.6억+1.75억 +26% | +4.0% | 63%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 8.88억
- 5년 최저가
- 6.85억
- 1년 변동
- +1.9%
- 전세 평균
- 5.95억 214건
- 전세가율
- 69%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 중계현대2차(4동) 125m · 313세대 · 1991년 평당 2,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청솔상계양우 169m · 상계동 · 251세대 · 2002년 평당 2,670만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 중계3벽산 179m · 259세대 · 1999년 평당 3,710만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 상계한일유앤아이 227m · 상계동 · 305세대 · 2005년 평당 3,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상계대동 232m · 상계동 · 358세대 · 2001년 평당 3,510만원59㎡ 기준 나란히 보기