APTVS 아파트 스펙 비교

신림동쌍용

실거래 5.5억 · 59㎡ · 26.10 20~30년 373세대 3개동 · 최고 18층 산호재건축조합
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
373세대3개동 · 최고 18층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡22960~85㎡9085~135㎡54
평형 타입5959.26㎡ · 229세대8484.88㎡ · 72세대8484.91㎡ · 18세대114A114.92㎡ · 18세대114B114.92㎡ · 36세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
373세대
동·층
3개동 · 18층
사용승인
1998.02.27
총 주차면
397면
지상·지하
12면 · 385면
지하 비율
97%
건물·대지
용적률
329%
건폐율
27.3%
대지면적
10,809㎡
세대당 지분
29.0㎡
관리면적
50,881㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
8대
CCTV
66대
전기차 충전
3기
관리비
세대당 월
20.4만원
공용관리비
10.1만원
공용 ㎡당
738원
개별사용료
10.4만원
장기수선
월 1.2만원
충당금 적립
2.44억원
기준 월
2026.08
사업
시공
산호재건축조합
시행
남광토건
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(329%)이 상한보다 129%p 높음

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균5.37억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종5.5억26.10 · 4층5.5억26.10 · 4층타입별 5년 최고가5.5억59㎡
84㎡타입 2종5.9억26.07 · 6층6.74억23.10 · 6층타입별 5년 최고가6.74억84.88㎡
114㎡타입 2종5.6억20.10 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음

1주변 지도

학원 목록도보 10분 29곳 · 15분 89곳
입시·보습15분 안 48곳
  • 온누리보습학원학원445m도보 8분보습 · 정원 1,440명
  • 앤플러스학원학원495m도보 9분보습 · 정원 1,224명
  • 책사랑독서논술교습소교습소509m도보 9분
예체능15분 안 37곳
  • 고흐피아노음악교습소교습소84m도보 1분피아노·플룻 1 · 정원 28명
  • 관인엘가음악학원학원280m도보 5분음악 · 정원 570명
  • 드럼박스드럼교습소교습소419m도보 7분드럼1초
독서실15분 안 2곳
  • 하우스터디프리미엄독서실학원658m도보 11분독서실 · 정원 196명
  • 스터디뱅크해성독서실학원740m도보 13분독서실 · 정원 640명
기타15분 안 2곳
  • 청도한자교습소교습소569m도보 10분한자 · 정원 9명
  • 강남예일보습어학원학원623m도보 11분보습·실용외국어 · 정원 1,320명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.5억2026.10.31 · 4층
60㎡ 이하 세대수
229세대61% 비중
최근 6개월 평균
5.37억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
3,000만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 14건 · 59㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3159㎡4층최고5.5억
26.10.0659㎡101동1층저층직거래4억
26.09.1959㎡15층최고5.5억
26.09.1859㎡2층저층5.1억
26.09.0259㎡8층5.1억
26.07.0359㎡101동2층저층4.7억
26.05.2259㎡101동7층5억
26.04.0759㎡101동8층5.2억
26.03.2559㎡102동4층5억
26.03.2459㎡102동7층5.2억
24.11.1959㎡103동8층최저4.65억
24.07.1859㎡102동3층저층5.08억
22.01.1559㎡11층최고5.5억
22.01.0759㎡3층저층5.25억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡3,000만기준5.5억기준4.65억기준—61%최근 1년
84㎡타입 2종2,300만−700만 −23%6.74억+1.24억 +23%5.9억+1.25억 +27%-1.7%—
114㎡타입 114A·114B1,270만−1,730만 −58%————
59㎡ 나머지 값
5년 최고가
5.5억
5년 최저가
4.65억
전세 평균
3.2억 156건
전세가율
61%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순