방화동부센트레빌
실거래 9.2억 · 84N·NA·S · 26.09
20~30년
407세대
7개동 · 최고 16층
동부건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
407세대7개동 · 최고 16층 · 2003년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡560~85㎡27885~135㎡124
평형 타입6868.46㎡ · 45세대84N84.97㎡ · 158세대84NA84.97㎡ · 32세대84S84.97㎡ · 28세대114A114.99㎡ · 16세대114B114.99㎡ · 108세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.33대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 407세대
- 동·층
- 7개동 · 16층
- 사용승인
- 2003.11.29
- 총 주차면
- 540면
- 지상·지하
- 19면 · 521면
- 지하 비율
- 97%
건물·대지
- 용적률
- 261%
- 건폐율
- 25.3%
- 대지면적
- 17,791㎡
- 세대당 지분
- 43.7㎡
- 관리면적
- 68,327㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 28.6만원
- 공용관리비
- 13.3만원
- 공용 ㎡당
- 789원
- 개별사용료
- 15.4만원
- 장기수선
- 월 5.7만원
- 충당금 적립
- 10.1억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동부건설
- 시행
- 동부건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(261%)이 상한보다 11%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.9.38억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.98억24.06 · 1층4.98억24.06 · 1층타입별 5년 최고가4.98억56㎡
74㎡타입 1종5.97억25.10 · 5층6억25.05 · 5층타입별 5년 최고가6억68㎡
84㎡타입 4종9.2억26.09 · 2층9.7억26.07 · 9층타입별 5년 최고가9.7억84 N·NA 외 1 8.25억84 SA
114㎡타입 2종11.05억26.10 · 3층12.1억22.04 · 10층타입별 5년 최고가12.1억114 B·A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 56곳 · 15분 140곳
입시·보습15분 안 79곳
- 창의꿈수학교습소교습소121m도보 2분수학A · 정원 27명
- 제이스터디학원학원126m도보 2분
- 이은혜꼼꼼영어교습소교습소166m도보 3분
외국어15분 안 3곳
- 윌그로우어학원학원177m도보 3분실용외국어 · 정원 90명
- 마곡이아이이(EiE)어학원학원876m도보 15분실용외국어 · 정원 108명
- 포레스픽어학원학원876m도보 15분실용외국어 · 정원 328명
예체능15분 안 49곳
- 그린화실미술학원학원166m도보 3분미술 · 정원 105명
- 도뜨무용학원학원167m도보 3분무용 · 정원 55명
- 하모니음악교습소교습소266m도보 5분초급 피아노 · 정원 28명
독서실15분 안 1곳
- 젠큐브독서실학원709m도보 12분독서실 · 정원 194명
기타15분 안 8곳
- 크레아티브쿤스트교육학원학원60m도보 1분기타 · 정원 170명
- 머리가좋아지는단하쌤바둑교습소교습소507m도보 9분입문반1
- 브랜미교육마곡학원학원872m도보 15분실용외국어 · 정원 149명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.7억2026.07.16 · 9층
60~85㎡ 세대수
278세대68% 비중
최근 6개월 평균
9.38억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
3,660만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1184 N·NA·S2층저층9.2억
26.07.1684 N·NA·S9층최고9.7억
26.06.0284 N·NA·S105동2층저층9.25억
26.05.2284 N·NA·S1층저층8.1억
26.05.1984 N·NA·S2층취소저층8.75억
26.05.1184 N·NA·S7층9.47억
26.05.0484 SA6층8.25억
26.04.2684 N·NA·S103동14층9.3억
26.04.2384 N·NA·S105동7층9.46억
26.02.1984 N·NA·S103동8층8.9억
25.09.1384 N·NA·S105동5층8.65억
25.08.0684 N·NA·S101동2층저층7.95억
25.08.0684 N·NA·S2층취소저층7.95억
25.05.2584 N·NA·S101동4층8.97억
25.05.1284 N·NA·S105동12층7.91억
25.04.2484 N·NA·S103동3층저층8.2억
24.12.0584 N·NA·S101동2층저층7.7억
24.08.1984 N·NA·S103동15층8.87억
24.07.1384 N·NA·S103동6층8.3억
24.04.0884 N·NA·S105동1층저층최저7.05억
23.10.2084 N·NA·S101동6층8.3억
23.09.0584 N·NA·S103동11층7.7억
23.06.1584 SA103동3층저층7.25억
23.04.2484 N·NA·S103동2층저층7.6억
22.11.2284 N·NA·S9층7.5억
22.03.1284 N·NA·S1층저층8.8억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,310만−1,350만 −37% | 4.98억−4.72억 −49% | 4.98억−2.07억 −29% | — | — |
| 74㎡ | 1,910만−1,750만 −48% | 6억−3.7억 −38% | 5.4억−1.65억 −23% | — | — |
| 84㎡타입 84N·84NA·84S·84SA | 3,660만기준 | 9.7억기준 | 7.05억기준 | +7.9% | 61%최근 1년 |
| 114㎡타입 114A·114B | 3,110만−550만 −15% | 12.1억+2.4억 +25% | 9.1억+2.05억 +29% | — | 52%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 9.7억
- 5년 최저가
- 7.05억
- 1년 변동
- +7.9%
- 전세 평균
- 5.63억 258건
- 전세가율
- 61%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 방화청솔3단지 205m · 488세대 · 1994년 평당 4,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 마곡센트레빌 222m · 143세대 · 2021년 평당 5,270만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 방화1단지(장미) 226m · 387세대 · 1994년 평당 3,830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 방화4단지(삼익삼환) 281m · 680세대 · 1994년 평당 2,720만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 방화삼성꽃마을 292m · 206세대 · 1997년 평당 3,070만원59㎡ 기준 나란히 보기