산곡푸르지오
실거래 4.9억 · 59B · 26.10
10~20년
717세대
7개동 · 최고 20층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
717세대7개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡21660~85㎡38485~135㎡117
평형 타입59B59.90㎡ · 41세대59A59.99㎡ · 174세대84C84.36㎡ · 120세대84A84.37㎡ · 151세대84B84.92㎡ · 112세대110110.07㎡ · 117세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 717세대
- 동·층
- 7개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.10.25
- 총 주차면
- 748면
- 지상·지하
- 39면 · 709면
- 지하 비율
- 95%
건물·대지
- 용적률
- 249%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 32,127㎡
- 세대당 지분
- 44.8㎡
- 관리면적
- 106,739㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 182대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 31.1만원
- 공용관리비
- 13.2만원
- 공용 ㎡당
- 888원
- 개별사용료
- 17.9만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 8.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 산곡 제1구역 주택재개발정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 51%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.02억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.15억11.11 · 2층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
59㎡타입 2종4.9억26.10 · 3층6억22.04 · 5층타입별 5년 최고가6억59 A5억59 B
84㎡타입 3종5.6억26.09 · 20층7억22.11 · 10층타입별 5년 최고가7억84 A6.55억84 C6.7억84 B
114㎡타입 1종8억25.11 · 9층10.2억21.11 · 10층타입별 5년 최고가10.2억110㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 93곳 · 15분 204곳
입시·보습15분 안 132곳
- 상승국어논술교습소교습소71m도보 1분초등논술 · 정원 25명
- 탑(TOP)영어교습소교습소71m도보 1분초등영어
- 틀세움수학교습소교습소71m도보 1분초등수학 · 정원 18명
외국어15분 안 7곳
- 클라이어학원학원114m도보 2분실용외국어 · 정원 500명
- 잉글리시톡톡어학원학원344m도보 6분실용외국어 · 정원 854명
- 비욘드잉글리쉬어학원학원525m도보 9분실용외국어 · 정원 472명
예체능15분 안 49곳
- 진유미미술교습소교습소71m도보 1분미술 · 정원 5명
- 으뜸음악학원학원91m도보 2분음악 · 정원 270명
- 미술로팡팡미술학원학원92m도보 2분미술 · 정원 168명
독서실15분 안 4곳
- 파인프리미엄독서실학원654m도보 11분독서실 · 정원 828명
- 제이로드스터디랩독서실학원678m도보 12분독서실 · 정원 576명
- 인천산곡1호점작심독서실학원735m도보 13분독서실 · 정원 609명
기타15분 안 12곳
- 김지연수학학원학원92m도보 2분보습
- 박준영논리속독학원학원92m도보 2분속독
- 신현대직업전문학원학원141m도보 2분식음료품
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2022.11.05 · 10층
60~85㎡ 세대수
384세대54% 비중
최근 6개월 평균
6.07억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,380만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
72%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 41건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1984 A20층5.6억
26.07.0584 A4층5.9억
26.06.2684 C16층6.35억
26.06.2684 C16층취소6.35억
26.06.1484 B103동15층6.43억
26.04.1184 A20층5.8억
26.04.1084 C106동11층6.2억
26.03.1384 C106동12층6억
25.09.1284 C106동17층6.25억
25.09.0784 B104동17층6.32억
25.06.1584 C104동19층6.48억
25.04.2784 C103동17층6.55억
25.02.2484 A104동14층6.69억
25.02.0984 A104동16층6억
24.12.1484 A104동12층6.3억
24.11.2384 B104동7층6.7억
24.10.0284 A106동19층6.2억
24.08.2784 A103동16층6.5억
24.08.1084 A106동6층6.2억
24.06.1784 C104동17층5.96억
24.06.1384 C103동18층6.37억
24.06.0884 A104동10층5.8억
24.05.2884 C17층취소5.96억
24.05.2484 B103동19층6.4억
24.05.1184 B103동8층5.95억
24.05.0184 B106동2층저층6.1억
24.04.1084 C106동17층6.15억
24.04.0684 A104동12층5.89억
24.04.0484 B103동9층6.39억
24.03.2384 A107동5층5.95억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 950만−1,430만 −60% | — | — | — | — |
| 59㎡타입 59A·59B | 2,770만+390만 +16% | 6억−1억 −14% | 4억−1.4억 −26% | -0.8% | 67%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 2,380만기준 | 7억기준 | 5.4억기준 | -5.2% | 72%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,540만−840만 −35% | 10.2억+3.2억 +46% | 7.3억+1.9억 +35% | — | — |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 5.4억
- 1년 변동
- -5.2%
- 전세 평균
- 4.38억 253건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산곡 한화1차 244m · 744세대 · 1997년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡 한화2차 260m · 1,280세대 · 1999년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡5차현대 353m · 1,161세대 · 1993년 평당 1,360만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 청천 우림필유 379m · 청천동 · 209세대 · 2005년 평당 1,520만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 부평아이파크 379m · 256세대 · 2020년 평당 2,820만원74㎡ 기준 나란히 보기