산곡 한화2차
실거래 3.5억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
1,280세대
19개동 · 최고 20층
한화건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,280세대19개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡52660~85㎡59885~135㎡156
평형 타입5959.88㎡ · 526세대84B84.58㎡ · 240세대84A84.95㎡ · 358세대101101.95㎡ · 80세대134134.79㎡ · 76세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,280세대
- 동·층
- 19개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.11.02
- 총 주차면
- 1,346면
- 지상·지하
- 417면 · 929면
- 지하 비율
- 69%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 71,775㎡
- 세대당 지분
- 56.1㎡
- 관리면적
- 154,013㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 167대
- 전기차 충전
- 34기
관리비
- 세대당 월
- 18만원
- 공용관리비
- 9.1만원
- 공용 ㎡당
- 754원
- 개별사용료
- 9만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 8.42억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한화건설
- 시행
- 한화건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터유치원
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.52억56~62㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.5억26.10 · 13층4.78억22.02 · 12층타입별 5년 최고가4.78억59㎡
84㎡타입 2종4.5억26.10 · 6층5.8억22.02 · 8층타입별 5년 최고가5.8억84 A5.8억84 B
99㎡타입 1종5.5억26.10 · 9층5.5억26.10 · 9층타입별 5년 최고가5.5억101㎡
134㎡타입 1종5.7억26.09 · 10층5.95억25.03 · 16층타입별 5년 최고가5.95억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 135곳 · 15분 197곳
입시·보습15분 안 130곳
- 꿈품뮤엠영어교습소교습소101m도보 2분초등영어A · 정원 63명
- 삼성영어쎈수학산곡직영교실학원학원181m도보 3분보습 · 정원 206명
- 올인원영어교습소교습소183m도보 3분초등영어 A · 정원 45명
외국어15분 안 6곳
- 잉글리시톡톡어학원학원195m도보 3분실용외국어 · 정원 854명
- 클라이어학원학원236m도보 4분실용외국어 · 정원 500명
- 양지원일본어교습소교습소335m도보 6분실용외국어 · 정원 54명
예체능15분 안 45곳
- 산곡예원피아노음악교습소교습소101m도보 2분피아노 기초 · 정원 30명
- 생각을키우는예원미술교습소교습소101m도보 2분미술A · 정원 9명
- 미술로팡팡미술학원학원181m도보 3분미술 · 정원 168명
독서실15분 안 4곳
- 인천산곡1호점작심독서실학원476m도보 8분독서실 · 정원 609명
- 다올독서실학원553m도보 10분독서실 · 정원 552명
- 파인프리미엄독서실학원677m도보 12분독서실 · 정원 828명
기타15분 안 12곳
- 김지연수학학원학원181m도보 3분보습
- 박준영논리속독학원학원181m도보 3분속독
- 부평한창한바둑학원학원208m도보 4분바둑 · 정원 610명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.8억2022.02.03 · 8층
60~85㎡ 세대수
598세대47% 비중
최근 6개월 평균
4.41억13건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,720만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
66%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 98건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184 A6층4.5억
26.10.2884 B19층4.45억
26.10.2784 A9층4.4억
26.10.2184 A9층4.35억
26.09.2984 A3층저층4.34억
26.09.2684 A6층4.2억
26.09.2384 A5층4.53억
26.09.0984 B17층4.38억
26.09.0884 A218동6층4.75억
26.09.0484 A4층4.18억
26.08.0784 A214동11층3.93억
26.07.2084 B10층4.59억
26.06.2084 A219동7층4.7억
26.05.2184 B216동20층4.3억
26.03.2484 B217동3층저층4.48억
26.03.2484 B3층취소저층4.48억
26.03.1084 A211동8층4.43억
26.03.0984 B217동8층4.6억
26.03.0784 A219동7층4.7억
26.02.2884 A204동6층4.44억
26.01.2984 A214동11층4.5억
26.01.2484 A204동12층4.56억
26.01.2484 B210동20층4.44억
25.12.2284 B210동7층4.6억
25.12.1884 B210동6층4.35억
25.12.0584 A211동11층4.5억
25.11.0384 B205동6층4.4억
25.09.1384 A219동11층4.57억
25.09.0184 A218동11층4.55억
25.08.2384 B216동11층4.66억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,950만+230만 +13% | 4.78억−1.03억 −18% | 2.7억−1.13억 −30% | -0.9% | 75%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,720만기준 | 5.8억기준 | 3.83억기준 | +1.5% | 66%최근 6개월 |
| 99㎡ | 1,790만+70만 +4% | 5.5억−3,000만 −5% | 4.43억+6,000만 +16% | +0.9% | — |
| 134㎡ | 1,420만−300만 −17% | 5.95억+1,500만 +3% | 4.8억+9,700만 +25% | +5.5% | — |
- 5년 최고가
- 5.8억
- 5년 최저가
- 3.83억
- 1년 변동
- +1.5%
- 전세 평균
- 2.9억 342건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산곡 한화1차 186m · 744세대 · 1997년 평당 1,540만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡7차 한양 190m · 320세대 · 1992년 평당 1,150만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금호이수마운트밸리 232m · 1,367세대 · 2007년 평당 2,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡푸르지오 260m · 717세대 · 2011년 평당 2,380만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 부평경남3차 305m · 916세대 · 1992년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기