뉴서울산곡1차
실거래 2.67억 · 84B · 26.10
30년 이상
565세대
6개동 · 최고 18층
뉴서울건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
565세대6개동 · 최고 18층 · 1989년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡1360~85㎡52185~135㎡31
평형 타입6666.40㎡ · 56세대7474.41㎡ · 73세대84A84.23㎡ · 30세대84B84.81㎡ · 314세대8484.84㎡ · 30세대105105.64㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.62대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 565세대
- 동·층
- 6개동 · 18층
- 사용승인
- 1989.11.03
- 총 주차면
- 350면
- 지상·지하
- 270면 · 80면
- 지하 비율
- 23%
건물·대지
- 용적률
- 297%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 14,152㎡
- 세대당 지분
- 25.1㎡
- 관리면적
- 58,609㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 93대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 23.7만원
- 공용관리비
- 12.2만원
- 공용 ㎡당
- 1,178원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 3.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 뉴서울건설
- 시행
- 뉴서울건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 3%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.61억80~86㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.38억26.09 · 12층2.55억26.04 · 13층타입별 5년 최고가2.55억66㎡
74㎡타입 1종2.48억26.10 · 14층2.75억22.10 · 6층타입별 5년 최고가2.75억74㎡
84㎡타입 4종2.67억26.10 · 8층3.95억22.01 · 14층타입별 5년 최고가3.95억84 B2.53억84 A2.69억84 C2.8억84㎡
99㎡타입 1종3.27억26.10 · 15층3.4억22.07 · 2층타입별 5년 최고가3.4억105㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 117곳 · 15분 189곳
입시·보습15분 안 126곳
- SYNTAX(씬택스)영어교습소교습소34m도보 1분초등영어
- 책통클럽독서논술교습소교습소34m도보 1분
- 눈높이러닝센터마장학원학원34m도보 1분보습 · 정원 4,922명
외국어15분 안 6곳
- 양지원일본어교습소교습소78m도보 1분실용외국어 · 정원 54명
- CIS어문학원학원403m도보 7분실용외국어 · 정원 1,379명
- 잉글리시톡톡어학원학원466m도보 8분실용외국어 · 정원 854명
예체능15분 안 42곳
- 지음피아노음악교습소교습소34m도보 1분초등 A피아노1 · 정원 45명
- 이연유니팝미술학원학원34m도보 1분미술 · 정원 172명
- 예음음악교습소교습소72m도보 1분보습 · 정원 16명
독서실15분 안 4곳
- 다올독서실학원222m도보 4분독서실 · 정원 552명
- 인천산곡1호점작심독서실학원228m도보 4분독서실 · 정원 609명
- 파인프리미엄독서실학원749m도보 13분독서실 · 정원 828명
기타15분 안 11곳
- 그림책with공부력창의융합독서교습소교습소235m도보 4분초등 독서1 · 정원 4명
- 기파랑아발론부평캠퍼스학원학원471m도보 8분보습·논술·실용외국어
- 인천하이스트학원학원471m도보 8분보습
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.95억2022.01.07 · 14층
60~85㎡ 세대수
521세대92% 비중
최근 6개월 평균
2.61억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,020만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
83%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 64건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684 B8층2.67억
26.10.2384 B5층2.53억
26.10.1884 B16층2.67억
26.10.0584 B7층2.4억
26.08.1584 B13층2.78억
26.06.2084 B2동3층저층2.88억
26.05.0484 B4동12층2.7억
26.03.1784 B4동14층2.9억
26.02.2184 B11층2.9억
26.02.2084 A6동5층2.53억
26.01.2984㎡6동9층2.61억
26.01.2084 B2동2층저층3.05억
26.01.0684㎡6동10층2.47억
25.12.0684 C2동9층2.6억
25.11.1084 B2동1층저층최저2.25억
25.10.3184 B6동5층2.49억
25.10.2784 B2동12층2.55억
25.10.2584 B4동18층2.65억
25.10.2084 B4동8층2.4억
25.08.2584 B2동2층저층2.68억
25.07.2884㎡6동14층2.49억
25.06.2684 B4동6층2.74억
25.06.2084 B4동9층2.82억
25.05.2784 B2동2층저층2.8억
25.05.1684 B6동1층저층2.47억
25.04.1284 B2동9층2.8억
25.04.1084 B2동13층2.8억
25.04.0484 B2동15층2.8억
25.04.0384 B3동14층2.7억
25.03.2284 C2동1층저층2.35억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 1,170만+150만 +15% | 2.55억−1.4억 −35% | 2.08억−1,700만 −8% | -1.1% | — |
| 74㎡ | 1,140만+120만 +12% | 2.75억−1.2억 −30% | 2.24억−100만 0% | -1.8% | — |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·87D | 1,020만기준 | 3.95억기준 | 2.25억기준 | -0.6% | 83%최근 6개월 |
| 99㎡ | 980만−40만 −4% | 3.4억−5,500만 −14% | 2.88억+6,300만 +28% | -7.3% | — |
- 5년 최고가
- 3.95억
- 5년 최저가
- 2.25억
- 1년 변동
- -0.6%
- 전세 평균
- 2.17억 222건
- 전세가율
- 83%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산곡 경남5차 144m · 308세대 · 1992년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡 무지개 164m · 330세대 · 1991년 평당 1,040만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 금호이수마운트밸리 166m · 1,367세대 · 2007년 평당 2,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡8차 한양 173m · 208세대 · 1993년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산곡 우성5차 209m · 299세대 · 1996년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기