APTVS 아파트 스펙 비교

금호이수마운트밸리

실거래 5.7억 · 84㎡ · 26.10 10~20년 1,367세대 22개동 · 최고 21층 금호 외 1
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,367세대22개동 · 최고 21층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡28760~85㎡64085~135㎡440
평형 타입5959.81㎡ · 286세대8484.95㎡ · 640세대115115.03㎡ · 357세대134134.71㎡ · 82세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.18대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,367세대
동·층
22개동 · 21층
사용승인
2007.11.23
총 주차면
1,607면
지상·지하
0면 · 1,607면
지하 비율
100%
건물·대지
용적률
341%
건폐율
23.4%
대지면적
48,756㎡
세대당 지분
35.7㎡
관리면적
235,935㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
37대
CCTV
220대
전기차 충전
142기
사업
시공
금호 · 이수건설
시행
한양아파트재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(341%)이 상한보다 41%p 높음

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균5.32억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.27억26.10 · 6층5.77억22.01 · 7층타입별 5년 최고가5.77억59㎡
84㎡타입 1종5.7억26.10 · 3층6.45억22.05 · 2층타입별 5년 최고가6.45억84㎡
114㎡타입 1종6.2억26.09 · 12층7.8억22.03 · 7층타입별 5년 최고가7.8억115㎡
134㎡타입 1종6.85억25.09 · 13층7.6억24.03 · 19층타입별 5년 최고가7.6억134㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 125곳 · 15분 190곳
입시·보습15분 안 127곳
  • 마루국어교습소교습소108m도보 2분
  • 성철과학교습소교습소108m도보 2분
  • K2수학과학학원학원108m도보 2분보습 · 정원 720명
외국어15분 안 6곳
  • 양지원일본어교습소교습소161m도보 3분실용외국어 · 정원 54명
  • 잉글리시톡톡어학원학원300m도보 5분실용외국어 · 정원 854명
  • 클라이어학원학원450m도보 8분실용외국어 · 정원 500명
예체능15분 안 42곳
  • 예지미술교습소교습소108m도보 2분초등미술 · 정원 54명
  • 어울림음악학원학원108m도보 2분음악 · 정원 124명
  • 어울림아트미술학원학원153m도보 3분미술 · 정원 205명
독서실15분 안 4곳
  • 인천산곡1호점작심독서실학원255m도보 4분독서실 · 정원 609명
  • 다올독서실학원320m도보 6분독서실 · 정원 552명
  • 파인프리미엄독서실학원756m도보 13분독서실 · 정원 828명
기타15분 안 11곳
  • 그림책with공부력창의융합독서교습소교습소399m도보 7분초등 독서1 · 정원 4명
  • 부평한창한바둑학원학원408m도보 7분바둑 · 정원 610명
  • 김지연수학학원학원409m도보 7분보습

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.45억2022.05.08 · 2층
60~85㎡ 세대수
640세대47% 비중
최근 6개월 평균
5.32억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,070만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 99건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3184㎡3층저층5.7억
26.09.2984㎡15층5.54억
26.09.2384㎡15층5.6억
26.09.1084㎡6층5.42억
26.08.3184㎡10층4.7억
26.08.0984㎡2층저층5.18억
26.07.1284㎡7층5.28억
26.06.1584㎡5층5.35억
26.03.2884㎡102동8층5.72억
26.03.1784㎡104동19층5.58억
26.02.0784㎡202동15층5.6억
26.01.2584㎡205동10층5.25억
26.01.1884㎡205동10층5.45억
25.11.0384㎡107동9층5.65억
25.10.2384㎡202동5층5.47억
25.10.1084㎡202동19층직거래5.8억
25.08.0884㎡113동5층5.84억
25.07.1884㎡105동6층5.2억
25.07.1484㎡108동19층5.83억
25.06.1284㎡107동16층5.85억
25.06.0284㎡107동16층5.85억
25.05.2384㎡103동9층5.5억
25.05.2384㎡104동9층5.38억
25.05.1784㎡107동10층5.95억
25.05.1784㎡107동2층저층5.2억
25.05.1084㎡203동2층저층4.8억
25.04.2184㎡108동13층5.8억
25.04.1084㎡205동4층직거래4억
25.03.2184㎡107동1층저층4.72억
25.02.2484㎡113동12층5.5억

3평형별 비교

평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교4종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡2,380만+310만 +15%5.77억−6,800만 −11%3.4억−4,000만 −11%-2.3%69%최근 6개월
84㎡2,070만기준6.45억기준3.8억기준-3.0%71%최근 6개월
114㎡1,850만−220만 −11%7.8억+1.35억 +21%5.2억+1.4억 +37%-1.7%—
134㎡1,290만−780만 −38%7.6억+1.15억 +18%6.2억+2.4억 +63%——
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
6.45억
5년 최저가
3.8억
1년 변동
-3.0%
전세 평균
3.78억 388건
전세가율
71%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순