숲속마을벽산신화
실거래 2.82억 · 59B · 26.10
주상복합
20~30년
1,246세대
18개동 · 최고 18층
벽산 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,246세대18개동 · 최고 18층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡79685~135㎡450
평형 타입59A59.75㎡ · 142세대59B59.96㎡ · 654세대8888.63㎡ · 214세대9999.98㎡ · 130세대134134.68㎡ · 106세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,246세대
- 동·층
- 18개동 · 18층
- 사용승인
- 1999.08.30
- 총 주차면
- 1,254면
- 지상·지하
- 208면 · 1,046면
- 지하 비율
- 83%
건물·대지
- 용적률
- 248%
- 건폐율
- 22.0%
- 대지면적
- 46,389㎡
- 세대당 지분
- 37.2㎡
- 관리면적
- 155,812㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 36대
- CCTV
- 238대
- 전기차 충전
- 4기
관리비
- 세대당 월
- 21.7만원
- 공용관리비
- 8.5만원
- 공용 ㎡당
- 681원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 4.5만원
- 충당금 적립
- 22.01억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 벽산 · 임광
- 시행
- 벽산 · 임광
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 52%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.8억56~62㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.82억26.10 · 5층4.44억21.11 · 12층타입별 5년 최고가4.44억59 B3.68억59 A
84㎡타입 1종3.55억26.10 · 2층4.39억24.09 · 15층타입별 5년 최고가4.39억88㎡
99㎡타입 1종4.1억26.05 · 9층5.2억22.06 · 7층타입별 5년 최고가5.2억99㎡
134㎡타입 1종4.35억26.06 · 4층5.05억25.08 · 9층타입별 5년 최고가5.05억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 64곳 · 15분 123곳
입시·보습15분 안 85곳
- 장곡학습센터수학교습소교습소94m도보 2분초등
- 예일영수학원학원136m도보 2분보습 · 정원 60명
- 시스템학원학원156m도보 3분보습 · 정원 54명
외국어15분 안 4곳
- 유타스어학원학원259m도보 4분실용외국어·외국어 · 정원 192명
- 시흥연성어학원학원288m도보 5분실용외국어 · 정원 14명
- SLP시흥장곡어학원학원437m도보 8분실용외국어 · 정원 48명
예체능15분 안 29곳
- 아트미술학원학원87m도보 2분미술 · 정원 506명
- 이른비음악학원학원99m도보 2분음악 · 정원 27명
- 상상아이미술학원학원259m도보 4분미술 · 정원 114명
독서실15분 안 1곳
- 꿈독서실학원324m도보 6분독서실 · 정원 756명
기타15분 안 4곳
- 메티스학원학원310m도보 5분보습 · 정원 74명
- 탑원영재이아이이학원학원647m도보 11분보습·실용외국어 · 정원 192명
- 셈이랑놀자주산교습소교습소698m도보 12분주산1
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.44억2021.11.13 · 12층
60㎡ 이하 세대수
796세대64% 비중
최근 6개월 평균
2.8억18건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,550만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 196건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3159 B5층2.82억
26.10.2159 B14층3.1억
26.10.0659 B7층2.75억
26.09.3059 B16층3.2억
26.09.1859 A8층2.6억
26.09.1559 A5층2.69억
26.09.1059 B14층2.73억
26.09.0859 B9층2.7억
26.09.0459 B12층2.76억
26.09.0459 B17층2.65억
26.08.1059 B210동15층3.15억
26.08.0759 B2층저층2.84억
26.07.2559 B12층2.83억
26.07.2259 B8층2.79억
26.06.2959 A4층2.68억
26.06.2459 A206동17층2.5억
26.06.1259 B11층2.93억
26.06.0959 B211동5층2.65억
26.05.2859 B209동6층3.04억
26.05.1259 B212동14층2.79억
26.05.0959 B209동7층2.84억
26.05.0859 B5층취소2.65억
26.05.0459 B215동13층2.85억
26.05.0159 B213동18층2.63억
26.04.2859 B211동16층2.65억
26.04.2659 B212동15층2.58억
26.04.0959 A206동5층2.45억
26.03.2859 B213동15층2.65억
26.03.1259 B210동4층2.7억
26.03.1059 B210동7층2.55억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,550만기준 | 4.44억기준 | 2.28억기준 | -3.5% | 79%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,480만−70만 −5% | 4.39억−500만 −1% | 3.33억+1.05억 +46% | -5.9% | 75%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,330만−220만 −14% | 5.2억+7,600만 +17% | 3.75억+1.47억 +64% | -3.1% | — |
| 134㎡ | 1,070만−480만 −31% | 5.05억+6,100만 +14% | 4.35억+2.07억 +91% | -8.2% | — |
- 5년 최고가
- 4.44억
- 5년 최저가
- 2.28억
- 1년 변동
- -3.5%
- 전세 평균
- 2.21억 603건
- 전세가율
- 79%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 숲속마을 109m · 856세대 · 1999년 평당 1,410만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 연성쉐르빌 117m · 194세대 · 2002년 평당 800만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 연성삼성 186m · 574세대 · 1999년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 매꼴마을동양덱스빌 384m · 414세대 · 1999년 평당 1,540만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 연성대우3차 397m · 518세대 · 2000년 평당 1,830만원74㎡ 기준 나란히 보기