호매실삼익2차
실거래 4.4억 · 84A · 26.10
20~30년
354세대
2개동 · 최고 20층
삼익
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
354세대2개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡18060~85㎡174
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 354세대
- 동·층
- 2개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.06.23
- 총 주차면
- 358면
- 지상·지하
- 121면 · 237면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 291%
- 건폐율
- 22.2%
- 대지면적
- 10,814㎡
- 세대당 지분
- 30.6㎡
- 관리면적
- 42,258㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 7대
- CCTV
- 41대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 23.1만원
- 공용관리비
- 12.9만원
- 공용 ㎡당
- 1,078원
- 개별사용료
- 10.2만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 5.06억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼익
- 시행
- 삼익
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 9%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.11억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.9억26.10 · 9층3.8억21.12 · 17층타입별 5년 최고가3.8억59㎡
84㎡타입 2종4.4억26.10 · 13층4.4억26.10 · 13층타입별 5년 최고가4.4억84 A3.6억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 88곳 · 15분 108곳
입시·보습15분 안 63곳
- 필탑학원학원75m도보 1분보통교과 · 정원 264명
- 봄수학교습소교습소91m도보 2분
- 에이원학원학원91m도보 2분보습 · 정원 320명
외국어15분 안 6곳
- 스마트리어학원학원343m도보 6분실용외국어 · 정원 234명
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원441m도보 8분실용외국어 · 정원 300명
- 클로이잉글리쉬어학원학원485m도보 8분정원 300명
예체능15분 안 33곳
- 크레센도음악학원학원91m도보 2분음악 · 정원 229명
- 소리샘피아노교습소교습소113m도보 2분현악기반 · 정원 35명
- 아이크레호매실미술교습소교습소113m도보 2분미술 · 정원 24명
기타15분 안 6곳
- 호매실컴퓨터학원학원86m도보 1분컴퓨터 · 정원 70명
- 무늬미술통역학원학원139m도보 2분미술·실용외국어 · 정원 80명
- 메카코딩학원학원602m도보 10분로봇 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2026.10.28 · 13층
60~85㎡ 세대수
174세대49% 비중
최근 6개월 평균
4.11억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,600만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+15.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 39건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884 A13층최고4.4억
26.10.0984 A3층저층4.2억
26.07.1784 A12층3.97억
26.06.1584 B202동1층저층3.33억
26.06.0384 A6층3.95억
26.05.1484 A201동18층3.56억
26.04.2784 B202동17층3.58억
26.03.2384 B202동6층3.52억
26.03.1684 A201동14층3.12억
26.03.1584 B202동11층3.2억
26.03.1384 B202동16층3.5억
26.03.1384 B202동20층직거래3.19억
26.03.0784 A201동6층3.47억
26.02.2784 A201동5층3.2억
26.01.3184 A201동4층최저3억
26.01.1284 A7층직거래3.35억
26.01.1284 A7층3.35억
25.11.0184 A201동18층3.68억
25.08.3084 B202동4층3.43억
25.07.1684 A201동16층3.53억
25.07.0484 B202동6층3.6억
25.07.0484 B6층취소3.6억
25.06.0184 B202동8층3.48억
25.05.2784 A201동2층저층최저3억
25.05.2384 A201동13층3.8억
25.04.1484 B202동10층3.5억
25.02.1684 B202동10층3.55억
24.10.1584 A201동2층저층3.17억
24.10.1484 A201동2층저층3.1억
24.08.2184 A201동4층3.4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,580만−20만 −1% | 3.8억−6,000만 −14% | 2억−1억 −33% | +8.7% | 65%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,600만기준 | 4.4억기준 | 3억기준 | -1.3% | 74%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 3억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 2.63억 135건
- 전세가율
- 74%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금곡삼익1차 123m · 금곡동 · 400세대 · 1995년 평당 1,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실GS 215m · 1,754세대 · 1998년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡동성 241m · 금곡동 · 219세대 · 1999년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡일신건영 323m · 금곡동 · 237세대 · 1998년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실신미주 393m · 178세대 · 1994년 평당 1,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
호매실동 아파트