호매실GS
실거래 4.3억 · 59B · 26.10
20~30년
1,754세대
16개동 · 최고 20층
LG건설 삼익
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,754세대16개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡75660~85㎡75885~135㎡240
세대당 주차1.07대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,754세대
- 동·층
- 16개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.06.11
- 총 주차면
- 1,881면
- 지상·지하
- 497면 · 1,384면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 280%
- 건폐율
- 19.9%
- 대지면적
- 61,282㎡
- 세대당 지분
- 34.9㎡
- 관리면적
- 220,137㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 44대
- CCTV
- 362대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 16.6만원
- 공용관리비
- 8.6만원
- 공용 ㎡당
- 684원
- 개별사용료
- 8만원
- 장기수선
- 월 4.7만원
- 충당금 적립
- 3413.6만원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- LG건설 삼익
- 시행
- LG건설 삼익
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 20%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.62억56~62㎡ 구간 · 28건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.3억26.10 · 8층4.3억26.10 · 8층타입별 5년 최고가4.3억59 B4억59 A
84㎡타입 1종4.35억26.11 · 1층5.29억21.11 · 10층타입별 5년 최고가5.29억84㎡
134㎡타입 1종5.9억26.10 · 4층6.1억22.04 · 5층타입별 5년 최고가6.1억127㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 64곳 · 15분 115곳
입시·보습15분 안 67곳
- 비상잉글리시아이영어교습소교습소111m도보 2분초등영어 파닉스 · 정원 12명
- 오름스마트해법수학교습소교습소111m도보 2분초등수학 · 정원 35명
- 책통클럽수원호매실센터독서논술교습소교습소111m도보 2분
외국어15분 안 6곳
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원477m도보 8분실용외국어 · 정원 300명
- 클로이잉글리쉬어학원학원497m도보 9분정원 300명
- 스마트리어학원학원555m도보 10분실용외국어 · 정원 234명
예체능15분 안 37곳
- 소리샘피아노교습소교습소111m도보 2분현악기반 · 정원 35명
- 아이크레호매실미술교습소교습소111m도보 2분미술 · 정원 24명
- 크레센도음악학원학원191m도보 3분음악 · 정원 229명
기타15분 안 5곳
- 무늬미술통역학원학원267m도보 5분미술·실용외국어 · 정원 80명
- 호매실컴퓨터학원학원267m도보 5분컴퓨터 · 정원 70명
- 메카코딩학원학원813m도보 14분로봇 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.29억2021.11.27 · 10층
60~85㎡ 세대수
758세대43% 비중
최근 6개월 평균
4.48억17건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,750만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
63%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 147건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284㎡1층저층4.35억
26.10.2384㎡6층4.77억
26.10.2184㎡14층4.93억
26.08.2184㎡1층저층3.75억
26.08.1584㎡6층4.7억
26.08.1584㎡6층취소4.7억
26.08.1484㎡2층저층4.35억
26.08.1184㎡111동1층저층3.85억
26.08.0684㎡116동18층4.5억
26.08.0484㎡15층4.3억
26.07.2784㎡10층4.45억
26.07.2584㎡9층4.28억
26.07.2484㎡101동16층4.15억
26.07.2384㎡13층4.4억
26.07.2384㎡13층취소4.4억
26.07.2284㎡12층4.3억
26.07.1384㎡9층4.7억
26.07.1084㎡2층저층4억
26.06.0384㎡116동13층4.25억
26.05.3084㎡113동12층4.45억
26.05.3084㎡12층취소4.45억
26.05.2784㎡116동10층4.33억
26.05.2084㎡113동3층저층4.35억
26.05.1484㎡104동12층4.25억
26.05.1484㎡12층취소4.25억
26.05.0684㎡101동20층직거래4억
26.04.2884㎡101동12층4.1억
26.04.1684㎡101동10층4.13억
26.04.1584㎡101동2층저층3.74억
26.04.0684㎡111동18층4.65억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 2,010만+260만 +15% | 4.3억−9,900만 −19% | 2.55억−8,500만 −25% | +10.0% | 71%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,750만기준 | 5.29억기준 | 3.4억기준 | +8.9% | 63%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,450만−300만 −17% | 6.1억+8,100만 +15% | 4.27억+8,700만 +26% | +2.8% | 62%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.29억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- +8.9%
- 전세 평균
- 2.82억 420건
- 전세가율
- 63%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실삼익2차 215m · 354세대 · 1998년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실마을13단지 270m · 1,428세대 · 2015년 평당 2,760만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡삼익1차 339m · 금곡동 · 400세대 · 1995년 평당 1,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡동성 454m · 금곡동 · 219세대 · 1999년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수원 호매실벨섬시티 14단지 473m · 1,300세대 · 2017년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기