금곡삼익1차
실거래 2.7억 · 59㎡ · 26.10
30년 이상
400세대
4개동 · 최고 18층
삼익
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
400세대4개동 · 최고 18층 · 1995년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡16360~85㎡20185~135㎡36
세대당 주차0.77대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 400세대
- 동·층
- 4개동 · 18층
- 사용승인
- 1995.05.29
- 총 주차면
- 309면
- 지상·지하
- 222면 · 87면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 277%
- 건폐율
- 22.6%
- 대지면적
- 13,664㎡
- 세대당 지분
- 34.2㎡
- 관리면적
- 43,334㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 55대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 21.4만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 1,004원
- 개별사용료
- 10.6만원
- 장기수선
- 월 4.6만원
- 충당금 적립
- 1.78억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼익
- 시행
- 삼익
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 23%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.74억56~62㎡ 구간 · 9건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.7억26.10 · 7층3.57억22.02 · 8층타입별 5년 최고가3.57억59㎡
84㎡타입 1종4.35억26.10 · 15층4.38억26.10 · 11층타입별 5년 최고가4.38억84㎡
114㎡타입 1종4.2억26.09 · 9층4.6억25.01 · 8층타입별 5년 최고가4.6억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 96곳 · 15분 108곳
입시·보습15분 안 63곳
- 라온수학교습소교습소24m도보 1분초등수학 · 정원 18명
- 지덕체이스턴영어교습소교습소24m도보 1분보습 · 정원 28명
- 행복한논술교습소교습소24m도보 1분초등논술 · 정원 18명
외국어15분 안 6곳
- 스마트리어학원학원224m도보 4분실용외국어 · 정원 234명
- 호매실리틀팍스어학원학원425m도보 7분외국어 · 정원 270명
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원464m도보 8분실용외국어 · 정원 300명
예체능15분 안 33곳
- 금곡한울림음악학원학원24m도보 1분음악 · 정원 31명
- 섭실용음악학원학원150m도보 3분음악 · 정원 131명
- 내곁에그림한점미술교습소교습소157m도보 3분미술A · 정원 24명
기타15분 안 6곳
- 호매실컴퓨터학원학원113m도보 2분컴퓨터 · 정원 70명
- 무늬미술통역학원학원175m도보 3분미술·실용외국어 · 정원 80명
- 메카코딩학원학원483m도보 8분로봇 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.38억2026.10.01 · 11층
60~85㎡ 세대수
201세대50% 비중
최근 6개월 평균
4.26억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,660만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+27.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 36건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084㎡103동13층직거래3.7억
26.10.1284㎡15층4.35억
26.10.0184㎡11층최고4.38억
26.08.2984㎡6층4.05억
26.05.0684㎡102동15층3.5억
26.05.0384㎡102동12층3.65억
26.04.0884㎡103동18층3.1억
26.04.0884㎡18층취소3.1억
26.03.2884㎡103동5층3.4억
26.03.1284㎡104동2층저층3.15억
26.02.1484㎡102동6층3.45억
26.01.3084㎡102동8층3.2억
26.01.2684㎡102동17층3.05억
25.12.2984㎡103동3층저층3.39억
25.12.1584㎡102동16층3.27억
25.12.1584㎡16층취소3.27억
25.11.0784㎡102동13층3.3억
25.11.0184㎡103동12층3.27억
25.06.2784㎡102동17층3.44억
25.06.2584㎡103동3층저층3.05억
25.03.2984㎡104동3층저층3.34억
25.03.2484㎡103동10층3.38억
25.03.2484㎡10층3.38억
25.03.0184㎡103동9층3.38억
25.02.1484㎡104동8층3.33억
25.01.2484㎡102동4층직거래3.25억
24.08.1384㎡103동7층3.3억
24.07.2384㎡103동14층3.25억
24.06.1984㎡104동3층저층3.28억
24.03.2884㎡103동3층저층직거래3.2억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,530만−130만 −8% | 3.57억−8,100만 −18% | 2.3억−2,000만 −8% | +5.0% | 70%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,660만기준 | 4.38억기준 | 2.5억기준 | +6.9% | 66%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,140만−520만 −31% | 4.6억+2,200만 +5% | 3.95억+1.45억 +58% | -11.4% | — |
- 5년 최고가
- 4.38억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +6.9%
- 전세 평균
- 2.38억 123건
- 전세가율
- 66%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실삼익2차 123m · 호매실동 · 354세대 · 1998년 평당 1,600만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡동성 125m · 219세대 · 1999년 평당 1,620만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡일신건영 215m · 237세대 · 1998년 평당 1,630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호반써밋 수원 319m · 567세대 · 2017년 평당 3,680만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금곡신미주 326m · 646세대 · 1994년 평당 1,290만원84㎡ 기준 나란히 보기