수원 호매실벨섬시티 14단지
실거래 6.44억 · 84A1·A2 · 26.10
준신축
1,300세대
13개동 · 최고 25층
요진건설산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,300세대13개동 · 최고 25층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡1,300
평형 타입75A75.84㎡ · 113세대84B84.85㎡ · 69세대84C84.92㎡ · 48세대84A184.94㎡ · 47세대84A284.94㎡ · 462세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,300세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 2017.12.07
- 총 주차면
- 1,505면
- 지상·지하
- 146면 · 1,359면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 191%
- 건폐율
- 14.6%
- 대지면적
- 75,673㎡
- 세대당 지분
- 58.2㎡
- 관리면적
- 187,313㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 31대
- CCTV
- 194대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 24.1만원
- 공용관리비
- 8.6만원
- 공용 ㎡당
- 595원
- 개별사용료
- 15.6만원
- 장기수선
- 월 7,456원
- 충당금 적립
- 1.47억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 요진건설산업
- 시행
- 한국토지주택공사
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 109%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.98억80~86㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.95억26.10 · 11층5.95억26.10 · 11층타입별 5년 최고가5.95억75 A
84㎡타입 4종6.44억26.10 · 9층6.44억26.10 · 9층타입별 5년 최고가6.44억84 A2·A1 6.05억84 B5.55억84 C
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 71곳 · 15분 121곳
입시·보습15분 안 72곳
- 감자수학교습소교습소1m도보 1분초등수학_1 · 정원 36명
- 뮤엠금호학원학원396m도보 7분정원 200명
- 튼튼마스터클럽호매실영어학원학원396m도보 7분보습 · 정원 16명
외국어15분 안 6곳
- 클로이잉글리쉬어학원학원454m도보 8분정원 300명
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원496m도보 9분실용외국어 · 정원 300명
- 두잇(doit)영어학원학원577m도보 10분실용외국어 · 정원 16명
예체능15분 안 40곳
- 피아노포르테음악교습소교습소1m도보 1분음악
- 이레음악학원학원396m도보 7분음악 · 정원 150명
- 이화힐스피아노교습소교습소417m도보 7분
기타15분 안 3곳
- 무늬미술통역학원학원578m도보 10분미술·실용외국어 · 정원 80명
- 등대애견미용학원학원644m도보 11분애견미용 · 정원 160명
- 호매실컴퓨터학원학원711m도보 12분컴퓨터 · 정원 70명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.44억2026.10.24 · 9층
60~85㎡ 세대수
1,300세대100% 비중
최근 6개월 평균
5.98억16건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+11.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
60%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 69건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2484 A1·A29층최고6.44억
26.09.0784 A1·A219층6.43억
26.08.1784 A1·A22층저층5.64억
26.08.1584 A1·A24층6.2억
26.08.1284 B19층6.05억
26.07.2984 A1·A223층5.95억
26.07.2584 A1·A21412동14층5.78억
26.07.1184 A1·A215층5.85억
26.06.2984 A1·A21410동7층5.8억
26.06.2584 A1·A21413동23층6.18억
26.06.1384 A1·A21405동15층5.95억
26.06.1384 A1·A29층5.83억
26.06.1384 A1·A221층5.75억
26.06.1184 A1·A21402동3층저층5.7억
26.06.1184 B1401동16층5.55억
26.06.0184 A1·A21404동2층저층5.55억
26.05.2284 C1412동8층5.55억
26.04.2284 B1411동15층5.57억
26.04.1184 A1·A21407동12층5.85억
26.03.2684 A1·A21410동15층5.8억
26.03.2684 A1·A215층취소5.8억
26.03.2684 A1·A21408동19층5.65억
26.03.1584 A1·A21405동24층5.78억
26.03.1384 A1·A21402동20층5.85억
26.02.2484 B1410동3층저층5.37억
26.02.2384 A1·A21402동1층저층5.3억
26.02.1184 A1·A21409동10층5.62억
26.01.1984 A1·A21408동11층5.57억
26.01.1084 A1·A21410동14층5.64억
26.01.0384 B1413동9층5.42억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 75A | 2,470만+140만 +6% | 5.95억−4,900만 −8% | 4.73억−3,700만 −7% | +9.7% | — |
| 84㎡타입 84A1·84A2·84B·84C | 2,330만기준 | 6.44억기준 | 5.1억기준 | +6.5% | 60%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.44억
- 5년 최저가
- 5.1억
- 1년 변동
- +6.5%
- 전세 평균
- 3.62억 34건
- 전세가율
- 60%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실마을13단지 256m · 1,428세대 · 2015년 평당 2,760만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실스위첸 462m · 1,050세대 · 2014년 평당 2,750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실GS 473m · 1,754세대 · 1998년 평당 1,750만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실경남아너스빌 578m · 1,029세대 · 2011년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실한양수자인파크원 623m · 1,394세대 · 2018년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기