호매실경남아너스빌
실거래 5.35억 · 84M · 26.10
10~20년
1,029세대
19개동 · 최고 20층
LH
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,029세대19개동 · 최고 20층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,029
평형 타입74H74.92㎡ · 68세대74G74.93㎡ · 226세대84M84.87㎡ · 323세대84J84.96㎡ · 16세대84K84.97㎡ · 64세대84L84.98㎡ · 332세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,029세대
- 동·층
- 19개동 · 20층
- 사용승인
- 2011.11.18
- 총 주차면
- 1,359면
- 지상·지하
- 6면 · 1,353면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 19.2%
- 대지면적
- 63,104㎡
- 세대당 지분
- 61.3㎡
- 관리면적
- 163,855㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 37대
- CCTV
- 294대
- 전기차 충전
- 29기
관리비
- 세대당 월
- 24.9만원
- 공용관리비
- 11.8만원
- 공용 ㎡당
- 740원
- 개별사용료
- 13.1만원
- 장기수선
- 월 2.4만원
- 충당금 적립
- 8.28억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- LH
- 시행
- 경남건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터유치원커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.97억80~86㎡ 구간 · 25건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종4.5억26.07 · 8층5.8억22.02 · 8층타입별 5년 최고가5.8억74 G4.6억74 H
84㎡타입 4종5.35억26.10 · 11층5.4억26.10 · 12층타입별 5년 최고가5.4억84 L5.35억84 M5억84 K4.55억84 J
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 38곳
입시·보습15분 안 20곳
- 비상잉글리시아이능실점영어교습소교습소204m도보 4분보습 · 정원 18명
- 해봄수학교습소교습소204m도보 4분보습
- 이해법셀파수학교습소교습소247m도보 4분보습 · 정원 10명
외국어15분 안 2곳
- 클로이잉글리쉬어학원학원586m도보 10분정원 300명
- 펜타곤어학원호매실국제캠퍼스어학원학원647m도보 11분실용외국어 · 정원 300명
예체능15분 안 16곳
- 즐거운음악교습소교습소55m도보 1분피아노 · 정원 16명
- 엘랑피아노음악교습소교습소204m도보 4분음악 · 정원 17명
- 아트스타스튜디오호매실학원학원204m도보 4분미술 · 정원 110명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.4억2026.10.19 · 12층
60~85㎡ 세대수
1,029세대100% 비중
최근 6개월 평균
4.97억25건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,940만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+9.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 132건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684 M11층5.35억
26.10.1984 L12층최고5.4억
26.10.1784 M3층저층5.08억
26.09.0984 L13층5.35억
26.09.0384 M13층5.18억
26.08.2984 L11층5.15억
26.08.1384 M18층4.85억
26.08.1384 L1층저층4.47억
26.08.0784 L1502동6층4.79억
26.08.0684 L13층5.2억
26.07.2884 K7층5억
26.07.2684 L11층5억
26.07.2484 M3층저층4.57억
26.07.1984 M1514동8층4.63억
26.07.1784 K1511동12층4.95억
26.07.1584 M7층5억
26.07.0484 M1층저층4.23억
26.07.0384 M1506동16층5.1억
26.07.0384 L1505동4층4.55억
26.06.2284 M1층저층4.2억
26.06.2084 M18층4.7억
26.06.1684 L1510동11층4.85억
26.06.0584 M4층4.55억
26.06.0484 L8층4.9억
26.06.0384 L1514동18층4.9억
26.05.2684 L1510동2층저층4.4억
26.05.1984 M1507동1층저층4.25억
26.05.1684 M17층4.87억
26.05.0584 M1509동11층4.75억
26.05.0484 L1509동19층4.76억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 74G·74H | 2,080만+140만 +7% | 5.8억+4,000만 +7% | 3.7억−4,000만 −10% | +4.1% | — |
| 84㎡타입 84J·84K·84L·84M | 1,940만기준 | 5.4억기준 | 4.1억기준 | +5.3% | 72%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.4억
- 5년 최저가
- 4.1억
- 1년 변동
- +5.3%
- 전세 평균
- 3.47억 115건
- 전세가율
- 72%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실금호 어울림 에듀포레 273m · 532세대 · 2019년 평당 2,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실한양수자인파크원 472m · 1,394세대 · 2018년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수원 호매실벨섬시티 14단지 578m · 1,300세대 · 2017년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실스위첸 771m · 1,050세대 · 2014년 평당 2,750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실마을13단지 823m · 1,428세대 · 2015년 평당 2,760만원59㎡ 기준 나란히 보기