호매실금호 어울림 에듀포레
실거래 5.75억 · 72㎡ · 26.10
준신축
532세대
9개동 · 최고 25층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
532세대9개동 · 최고 25층 · 2019년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡29285~135㎡240
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 532세대
- 동·층
- 9개동 · 25층
- 사용승인
- 2019.08.14
- 총 주차면
- 674면
- 지상·지하
- 5면 · 669면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 170%
- 건폐율
- 15.9%
- 대지면적
- 31,969㎡
- 세대당 지분
- 60.1㎡
- 관리면적
- 72,868㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 115대
- 전기차 충전
- 43기
관리비
- 세대당 월
- 28만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 848원
- 개별사용료
- 16.3만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 3.51억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 130%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.49억62~80㎡ 구간 · 16건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종5.75억26.10 · 22층6.5억22.02 · 11층타입별 5년 최고가6.5억72㎡
84㎡타입 1종5.79억26.10 · 14층5.97억23.09 · 20층타입별 5년 최고가5.97억85㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 9곳 · 15분 57곳
입시·보습15분 안 30곳
- 비상잉글리시아이능실점영어교습소교습소96m도보 2분보습 · 정원 18명
- 해봄수학교습소교습소96m도보 2분보습
- 이해법셀파수학교습소교습소248m도보 4분보습 · 정원 10명
외국어15분 안 4곳
- 클로이잉글리쉬어학원학원847m도보 15분정원 300명
- 제이에스엘피중고등영어전문학원학원856m도보 15분실용외국어 · 정원 480명
- 맥시멈어학원학원866m도보 15분외국어 · 정원 240명
예체능15분 안 23곳
- 엘랑피아노음악교습소교습소96m도보 2분음악 · 정원 17명
- 아트스타스튜디오호매실학원학원96m도보 2분미술 · 정원 110명
- 즐거운음악교습소교습소246m도보 4분피아노 · 정원 16명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.97억2023.09.09 · 104동 20층
60~85㎡ 세대수
292세대55% 비중
최근 6개월 평균
5.61억19건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,180만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 76건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2785㎡14층5.79억
26.10.2585㎡22층5.8억
26.10.2485㎡2층저층5.47억
26.10.0285㎡21층5.67억
26.10.0285㎡4층최저5억
26.09.2385㎡5층5.7억
26.09.0985㎡19층5.78억
26.09.0585㎡2층저층5.4억
26.08.0185㎡107동3층저층5.5억
26.07.2585㎡12층5.78억
26.07.1985㎡4층5.45억
26.07.1485㎡103동3층저층5.48억
26.07.1285㎡17층5.7억
26.07.0685㎡106동7층5.4억
26.07.0485㎡103동15층5.75억
26.07.0485㎡15층취소5.75억
26.07.0485㎡104동3층저층5.5억
26.06.2685㎡105동20층5.77억
26.06.2685㎡5층5.37억
26.06.2685㎡5층취소5.37억
26.06.2485㎡10층5.6억
26.04.0485㎡103동13층5.5억
26.03.1785㎡107동2층저층직거래5.1억
26.03.1485㎡107동5층5.55억
26.01.2685㎡106동4층최저5억
25.11.1585㎡103동5층5.4억
25.10.2285㎡9층취소5.65억
25.10.2285㎡106동9층5.65억
25.09.1585㎡4층취소5억
25.08.3085㎡105동5층5.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 2,490만+310만 +14% | 6.5억+5,300만 +9% | 4.25억−7,500만 −15% | +3.8% | 69%최근 6개월 |
| 84㎡ | 2,180만기준 | 5.97억기준 | 5억기준 | +1.2% | 71%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.97억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +1.2%
- 전세 평균
- 3.95억 137건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 호매실경남아너스빌 273m · 1,029세대 · 2011년 평당 1,940만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실 엔루체 731m · 430세대 · 2016년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수원 호매실벨섬시티 14단지 731m · 1,300세대 · 2017년 평당 2,330만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실 스타힐스 741m · 1,100세대 · 2018년 평당 2,400만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 호매실한양수자인파크원 744m · 1,394세대 · 2018년 평당 2,720만원84㎡ 기준 나란히 보기