반달마을두산위브1단지
실거래 6.8억 · 84B · 26.10
10~20년
690세대
11개동 · 최고 15층
두산건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
690세대11개동 · 최고 15층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡27085~135㎡420
평형 타입84B84.89㎡ · 15세대84A84.92㎡ · 255세대102A102.81㎡ · 105세대103B103.47㎡ · 15세대133133.83㎡ · 300세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 690세대
- 동·층
- 11개동 · 15층
- 사용승인
- 2007.07.25
- 총 주차면
- 1,051면
- 지상·지하
- 198면 · 853면
- 지하 비율
- 81%
건물·대지
- 용적률
- 181%
- 건폐율
- 15.1%
- 대지면적
- 52,281㎡
- 세대당 지분
- 75.8㎡
- 관리면적
- 126,120㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 228대
- 전기차 충전
- 21기
관리비
- 세대당 월
- 32.7만원
- 공용관리비
- 14.2만원
- 공용 ㎡당
- 777원
- 개별사용료
- 18.5만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 21.43억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 두산건설
- 시행
- 두산건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 69%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.44억80~86㎡ 구간 · 8건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종6.8억26.10 · 5층6.8억26.10 · 5층타입별 5년 최고가6.8억84 A6.8억84 B
99㎡타입 2종6.35억26.09 · 3층6.9억22.01 · 10층타입별 5년 최고가6.7억102 A6.9억103 B
134㎡타입 1종6억26.10 · 1층7.6억21.12 · 8층타입별 5년 최고가7.6억133㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 103곳 · 15분 173곳
입시·보습15분 안 95곳
- 비상잉글리시아이율목반달마을점영어교습소교습소220m도보 4분
- 달콤플러스학원학원220m도보 4분정원 30명
- 리드인반월독서중심국어학원학원220m도보 4분보습 · 정원 30명
외국어15분 안 7곳
- 영통라이즈어학원학원421m도보 7분실용외국어 · 정원 120명
- 비욘드잉글리쉬기흥서천캠퍼스어학원학원548m도보 9분실용외국어 · 정원 60명
- GS하버드어학원학원565m도보 10분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 57곳
- 그림이좋은날미술교습소교습소220m도보 4분미술1 · 정원 16명
- 뮤아센미술교습소교습소220m도보 4분미술1 · 정원 99명
- 김경진음악학원학원220m도보 4분음악 · 정원 40명
독서실15분 안 1곳
- 스터디온독서실학원490m도보 8분독서실 · 정원 48명
기타15분 안 13곳
- YDK어학원학원110m도보 2분실용외국어·기타 · 정원 86명
- 열매바둑학원학원298m도보 5분바둑 · 정원 192명
- ITOP컴퓨터학원학원516m도보 9분컴퓨터 · 정원 82명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.8억2026.10.19 · 5층
60~85㎡ 세대수
270세대39% 비중
최근 6개월 평균
6.44억8건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,510만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+24.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
57%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 60건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984 B5층최고6.8억
26.10.1284 A9층6.75억
26.10.0684 A2층저층6.35억
26.09.1184 A4층6.5억
26.08.3184 A14층최고6.8억
26.07.0984 A14층6억
26.06.2784 A13층5.78억
26.06.1084 A3층저층5.8억
26.04.2084 A108동4층5.1억
26.04.1084 B109동7층5.3억
26.01.2384 A106동10층5.35억
26.01.1284 A109동12층5.38억
25.12.0684 A109동1층저층4.75억
25.11.1884 A108동11층4.88억
25.11.1384 A103동2층저층4.8억
25.11.0484 A109동13층5.4억
25.09.3084 A109동4층5.07억
25.09.3084 A106동3층저층5억
25.07.2884 A106동4층5.2억
25.07.2484 A108동5층5.2억
25.06.1884 A106동8층4.95억
25.06.1084 A103동15층5.45억
25.05.3184 A103동13층4.95억
25.05.2684 A103동10층5.43억
25.05.1784 A106동11층5.05억
25.04.3084 A109동15층5.15억
25.03.2184 A108동9층4.8억
25.03.2084 A106동1층저층4.4억
25.03.0684 A108동1층저층4.7억
25.02.2584 A106동3층저층5.35억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B | 2,510만기준 | 6.8억기준 | 4억기준 | +16.7% | 57%최근 6개월 |
| 99㎡타입 102A·103B | 2,000만−510만 −20% | 6.9억+1,000만 +1% | 4.05억+500만 +1% | +8.9% | — |
| 134㎡ | 1,510만−1,000만 −40% | 7.6억+8,000만 +12% | 4억같음 | +5.6% | 73%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.8억
- 5년 최저가
- 4억
- 1년 변동
- +16.7%
- 전세 평균
- 3.67억 192건
- 전세가율
- 57%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신동탄포레자이 267m · 1,297세대 · 2023년 평당 3,900만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 반달마을두산위브2단지 308m · 352세대 · 2007년 평당 2,270만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상영통2차 428m · 망포동 · 392세대 · 2016년 평당 3,610만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 반달마을푸르지오 433m · 530세대 · 2007년 평당 2,060만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 영통2차 2단지 507m · 망포동 · 270세대 · 2016년 평당 3,380만원59㎡ 기준 나란히 보기