한승미메이드1차
실거래 2.85억 · 83㎡ · 26.10
20~30년
669세대
10개동 · 최고 15층
한승종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
669세대10개동 · 최고 15층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡58185~135㎡88
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 669세대
- 동·층
- 10개동 · 15층
- 사용승인
- 2005.10.17
- 총 주차면
- 753면
- 지상·지하
- 263면 · 490면
- 지하 비율
- 65%
건물·대지
- 용적률
- 247%
- 건폐율
- 22.7%
- 대지면적
- 31,496㎡
- 세대당 지분
- 47.1㎡
- 관리면적
- 97,696㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 23대
- CCTV
- 189대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 24.7만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 644원
- 개별사용료
- 15.3만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 13.39억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한승종합건설
- 시행
- 한승종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 3%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.07억80~86㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.85억26.06 · 15층3.15억21.11 · 2층타입별 5년 최고가3.15억66㎡
84㎡타입 1종2.85억26.10 · 1층3.6억22.08 · 12층타입별 5년 최고가3.6억83㎡
114㎡타입 1종3.9억26.09 · 3층4.7억22.04 · 4층타입별 5년 최고가4.7억120㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 24곳 · 15분 28곳
입시·보습15분 안 17곳
- 해봄리드인독서논술교습소교습소79m도보 1분
- 최상위학원학원101m도보 2분보습 · 정원 78명
- 파인힐영어학원학원101m도보 2분보습 · 정원 42명
외국어15분 안 2곳
- ERC영어독서클럽화성화산초점영어교습소교습소142m도보 2분
- 트로피나인(Trophy9)영어교습소교습소782m도보 14분
예체능15분 안 9곳
- 모짜르테움음악학원학원79m도보 1분음악 · 정원 30명
- 예인미술학원학원101m도보 2분미술 · 정원 74명
- 푸치니음악학원학원101m도보 2분음악 · 정원 360명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.6억2022.08.20 · 12층
60~85㎡ 세대수
581세대87% 비중
최근 6개월 평균
3.07억10건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,210만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 79건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3183㎡1층저층2.85억
26.10.2483㎡7층3.1억
26.10.1783㎡12층3억
26.10.1583㎡2층저층2.85억
26.09.0583㎡107동5층3.1억
26.07.2783㎡3층저층3.2억
26.07.1483㎡108동3층저층2.85억
26.07.0783㎡9층3.2억
26.06.1483㎡9층2.94억
26.06.0383㎡109동3층저층2.9억
26.05.0183㎡109동15층3.05억
26.03.2183㎡108동12층3억
26.03.2083㎡108동10층3.15억
26.03.1483㎡106동6층3억
26.02.2883㎡106동9층3억
26.02.2683㎡107동9층3.37억
26.01.2083㎡109동6층3억
26.01.1083㎡110동4층2.8억
26.01.0383㎡106동8층3.1억
25.10.0183㎡109동12층3.45억
25.07.1783㎡106동1층저층2.85억
25.06.2583㎡105동12층3.05억
25.06.2483㎡110동11층3.05억
25.05.2183㎡105동10층3.19억
25.04.3083㎡109동4층2.9억
25.04.2683㎡110동15층3.1억
25.04.2283㎡109동10층3.2억
25.04.0883㎡108동1층저층2.72억
25.03.1883㎡110동3층저층3.1억
25.02.1883㎡110동14층2.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,390만+180만 +15% | 3.15억−4,500만 −12% | 2.42억−2,800만 −10% | +6.3% | 68%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,210만기준 | 3.6억기준 | 2.7억기준 | +0.1% | 76%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,030만−180만 −15% | 4.7억+1.1억 +31% | 3.5억+8,000만 +30% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.6억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- +0.1%
- 전세 평균
- 2.32억 236건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 한승미메이드2차 205m · 142세대 · 2008년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 화성송산동원로얄듀크포레 392m · 233세대 · 2024년 평당 2,060만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 남수원현대 401m · 안녕동 · 558세대 · 1997년 평당 880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우남블루존 507m · 386세대 · 1999년 평당 1,150만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화성아너스포레 699m · 688세대 · 2026년 평당 1,720만원84㎡ 기준 나란히 보기
화성병점구 아파트