병점성호
실거래 3.07억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
594세대
5개동 · 최고 15층
성호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
594세대5개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡20860~85㎡386
세대당 주차1.03대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 594세대
- 동·층
- 5개동 · 15층
- 사용승인
- 2001.08.25
- 총 주차면
- 610면
- 지상·지하
- 360면 · 250면
- 지하 비율
- 41%
건물·대지
- 용적률
- 182%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 31,028㎡
- 세대당 지분
- 52.2㎡
- 관리면적
- 67,420㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 104대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 21.4만원
- 공용관리비
- 10.5만원
- 공용 ㎡당
- 929원
- 개별사용료
- 10.9만원
- 장기수선
- 월 3만원
- 충당금 적립
- 9.81억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 성호건설
- 시행
- 성호건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 68%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.08억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.59억26.10 · 11층3.4억22.05 · 13층타입별 5년 최고가3.4억59㎡
84㎡타입 1종3.07억26.10 · 3층3.8억22.01 · 1층타입별 5년 최고가3.8억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 50곳 · 15분 111곳
입시·보습15분 안 68곳
- 뮤엠영어학원학원120m도보 2분보습 · 정원 50명
- 다비다수학교습소교습소189m도보 3분수학 · 정원 18명
- 미래엔영어수학송화학원학원196m도보 3분보습 · 정원 64명
외국어15분 안 2곳
- 윤선생영어숲송화센타학원학원196m도보 3분실용외국어 · 정원 50명
- 알파어학원학원697m도보 12분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 28곳
- 아트인미술교습소교습소133m도보 2분미술 · 정원 10명
- 엘림피아노음악학원학원133m도보 2분음악 · 정원 115명
- 온아트미술교습소교습소196m도보 3분미술 · 정원 36명
독서실15분 안 3곳
- 씨애플독서실학원196m도보 3분독서실 · 정원 240명
- 온탑관리형독서실학원622m도보 11분독서실 · 정원 246명
- 채움독서실학원693m도보 12분독서실 · 정원 65명
기타15분 안 10곳
- 이정아대치영수학원학원257m도보 4분보습·실용외국어 · 정원 40명
- 화담국어논술학원학원658m도보 11분보습·논술·진학상담지도 · 정원 86명
- 교육그룹와이케이학원학원697m도보 12분보습·실용외국어 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.01.05 · 1층
60~85㎡ 세대수
386세대65% 비중
최근 6개월 평균
3.08억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
84%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 72건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084㎡3층저층3.07억
26.10.1984㎡5층3.2억
26.10.0584㎡1층저층2.77억
26.09.1984㎡5층3.16억
26.09.0784㎡7층3.02억
26.09.0584㎡104동3층저층3.03억
26.09.0484㎡15층3.04억
26.07.2484㎡101동7층3.1억
26.07.0884㎡9층3.19억
26.07.0384㎡101동4층2.95억
26.06.2084㎡105동12층2.95억
26.04.2284㎡104동12층3.04억
26.04.0384㎡101동7층직거래3.1억
26.03.3084㎡105동15층2.95억
26.03.1284㎡105동4층3.12억
26.03.1084㎡105동13층3.17억
26.01.2684㎡101동11층3.05억
26.01.1984㎡101동15층3.15억
26.01.0884㎡104동12층2.95억
25.11.2784㎡101동13층2.9억
25.11.1984㎡104동11층3.13억
25.10.2784㎡101동14층3.05억
25.10.1784㎡105동10층2.9억
25.10.1384㎡104동11층2.95억
25.09.0984㎡101동8층3.03억
25.07.1584㎡105동7층2.95억
25.07.0784㎡104동6층3억
25.06.1684㎡101동4층3.2억
25.06.1484㎡101동2층저층2.8억
25.06.1184㎡101동14층3.31억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,420만+220만 +18% | 3.4억−4,000만 −11% | 1.94억−5,600만 −22% | +3.8% | 81%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,200만기준 | 3.8억기준 | 2.5억기준 | +1.4% | 84%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- +1.4%
- 전세 평균
- 2.58억 298건
- 전세가율
- 84%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 병점역양우내안애 118m · 268세대 · 2016년 평당 2,130만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 병점임광그대가 150m · 316세대 · 2007년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점역우남퍼스트빌3차 269m · 585세대 · 2001년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점한신 311m · 1,106세대 · 1999년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점역한일타운 312m · 572세대 · 2001년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기