APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 용인기흥구 공세동 · 용인시 기흥구 고매로43번길 32-2

불곡마을벽산블루밍

실거래 3억 · 84㎡ · 26.10 20~30년 390세대 6개동 · 최고 15층 벽산블루밍
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
390세대6개동 · 최고 15층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡36085~135㎡30
평형 타입7171.03㎡ · 180세대8484.94㎡ · 180세대103103.18㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
390세대
동·층
6개동 · 15층
사용승인
2005.07.22
총 주차면
495면
지상·지하
45면 · 450면
지하 비율
91%
건물·대지
용적률
182%
건폐율
13.9%
대지면적
21,861㎡
세대당 지분
56.0㎡
관리면적
56,935㎡
용도지역
제2종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
13대
CCTV
78대
전기차 충전
10기
관리비
세대당 월
23.3만원
공용관리비
11.3만원
공용 ㎡당
776원
개별사용료
12만원
장기수선
월 2.5만원
충당금 적립
6.05억원
기준 월
2026.08
사업
시공
벽산블루밍
시행
벽산블루밍
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소

제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 68%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2026-07-01 지정 · 토지거래허가구역 2026-07-05~2027-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2026-07-05~2027-12-31
허가 대상
아파트
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

6개월 평균2.95억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.64억26.04 · 8층3.2억23.10 · 10층타입별 5년 최고가3.2억71㎡
84㎡타입 1종3억26.10 · 15층3.78억22.08 · 7층타입별 5년 최고가3.78억84㎡
99㎡타입 1종3.5억26.06 · 10층4.2억24.06 · 13층타입별 5년 최고가4.2억103㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 0곳 · 15분 6곳
입시·보습15분 안 3곳
  • 기흥사관학원학원616m도보 11분보습 · 정원 60명
  • 하랑학원학원765m도보 13분보습 · 정원 30명
  • 디올클래스원격학원학원891m도보 15분
예체능15분 안 3곳
  • 빨간햇살미술교습소교습소765m도보 13분초등미술초·중급 · 정원 9명
  • 꽃뜰음악학원학원765m도보 13분음악 · 정원 63명
  • 기흥예인음악학원학원795m도보 14분음악 · 정원 50명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.78억2022.08.17 · 7층
60~85㎡ 세대수
360세대92% 비중
최근 6개월 평균
2.95억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,150만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 31건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2384㎡15층3억
26.09.1284㎡4층2.85억
26.06.0984㎡101동8층2.99억
26.05.2384㎡3층저층3.25억
26.05.1384㎡106동11층3억
26.05.1384㎡11층취소3억
26.05.0684㎡102동10층3억
26.05.0184㎡102동1층저층2.79억
26.04.2184㎡106동13층최저2.69억
26.04.0184㎡102동12층3억
26.02.0684㎡101동5층3.09억
26.01.1284㎡102동12층3.1억
25.07.0184㎡101동6층2.98억
25.06.1384㎡101동14층2.9억
25.06.0684㎡101동7층2.87억
25.06.0384㎡102동13층2.9억
25.05.0384㎡101동14층2.84억
25.04.2384㎡102동13층3.16억
25.03.2684㎡102동5층2.9억
25.02.1984㎡102동7층3.1억
25.01.1684㎡102동13층3.12억
24.06.2484㎡106동9층2.9억
24.03.2084㎡101동3층저층2.95억
24.02.1684㎡106동10층2.9억
23.09.2184㎡102동4층2.8억
23.04.2184㎡101동15층3.4억
23.02.1684㎡106동5층3억
22.12.0584㎡15층3.18억
22.12.0484㎡15층3.52억
22.09.2484㎡15층3.6억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
74㎡1,220만+70만 +6%3.2억−5,800만 −15%2.4억−2,900만 −11%+0.1%—
84㎡1,150만기준3.78억기준2.69억기준-0.2%77%최근 1년
99㎡1,130만−20만 −2%4.2억+4,200만 +11%3.5억+8,100만 +30%——
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
3.78억
5년 최저가
2.69억
1년 변동
-0.2%
전세 평균
2.28억 157건
전세가율
77%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순