이삭베스트
실거래 2.35억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
300세대
4개동 · 최고 20층
이삭건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
300세대4개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡12060~85㎡180
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 300세대
- 동·층
- 4개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.12.24
- 총 주차면
- 317면
- 지상·지하
- 142면 · 175면
- 지하 비율
- 55%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 12,273㎡
- 세대당 지분
- 40.9㎡
- 관리면적
- 33,700㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 21.3만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 970원
- 개별사용료
- 10.4만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 2.11억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 이삭건설
- 시행
- 송주건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터기타
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.32억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.82억26.10 · 8층2.35억21.12 · 5층타입별 5년 최고가2.35억59㎡
84㎡타입 1종2.35억26.08 · 5층2.7억22.05 · 18층타입별 5년 최고가2.7억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 19곳 · 15분 30곳
입시·보습15분 안 19곳
- 김정아수학교습소교습소164m도보 3분보습 · 정원 7명
- 뿌리깊은학원학원400m도보 7분보습 · 정원 50명
- 몬스터매스창의사고력수학교습소교습소462m도보 8분초등수학H · 정원 90명
외국어15분 안 3곳
- 용인글로벌어학원학원380m도보 7분실용외국어 · 정원 98명
- 케이즈어학원학원462m도보 8분실용외국어 · 정원 18명
- 한뜻칸어학원학원462m도보 8분실용외국어 · 정원 60명
예체능15분 안 6곳
- 아가페음악학원학원164m도보 3분음악 · 정원 50명
- 이튼음악학원학원462m도보 8분음악 · 정원 184명
- 잼잼음악학원학원559m도보 10분
독서실15분 안 1곳
- 대영독서실학원403m도보 7분독서실 · 정원 390명
기타15분 안 1곳
- 이쌤컴퓨터교습소교습소462m도보 8분초급1 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.7억2022.05.29 · 18층
60~85㎡ 세대수
180세대60% 비중
최근 6개월 평균
2.32억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
910만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 30건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0584㎡5층2.35억
26.07.2084㎡15층2.3억
26.07.1184㎡15층2.3억
26.06.0984㎡5층취소직거래2억
26.04.0484㎡104동3층저층2.19억
26.03.2884㎡102동10층2.22억
26.01.1584㎡104동1층저층2.05억
25.10.1784㎡102동1층저층1.97억
25.05.1284㎡104동20층1.93억
25.05.0984㎡104동20층최저1.88억
25.04.1484㎡102동20층2.1억
25.04.1084㎡104동4층2.1억
24.07.0684㎡102동9층2.45억
24.05.2984㎡104동4층2.53억
23.12.2784㎡104동19층2.5억
23.10.2984㎡102동16층2.32억
23.08.2284㎡102동7층2.46억
23.06.1384㎡102동5층2.55억
23.03.2684㎡102동13층2.3억
22.11.1484㎡9층직거래2.2억
22.05.2984㎡18층최고2.7억
22.04.3084㎡13층최고2.7억
22.03.3084㎡13층취소2.7억
22.03.2084㎡1층저층2.08억
22.03.1984㎡11층2.66억
22.03.1984㎡7층2.42억
22.03.0984㎡8층2.45억
22.03.0384㎡1층저층2.45억
21.12.2484㎡8층2.55억
21.12.2484㎡11층2.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,070만+160만 +18% | 2.35억−3,500만 −13% | 1.7억−1,800만 −10% | +10.3% | — |
| 84㎡ | 910만기준 | 2.7억기준 | 1.88억기준 | +14.5% | 79%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 2.7억
- 5년 최저가
- 1.88억
- 1년 변동
- +14.5%
- 전세 평균
- 1.81억 126건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 임원마을영화1차 152m · 513세대 · 2002년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 예진마을2차 649m · 416세대 · 2001년 평당 1,080만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 양우내안애에듀퍼스트 764m · 1,098세대 · 2019년 평당 2,140만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 인정빌리지1 839m · 639세대 · 2000년 평당 1,030만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트용인고진역1단지 897m · 1,345세대 · 2024년 평당 2,700만원84㎡ 기준 나란히 보기