보평마을 삼정그린뷰
실거래 2.6억 · 84㎡ · 26.09
20~30년
360세대
7개동 · 최고 15층
삼정건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
360세대7개동 · 최고 15층 · 2004년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡360
세대당 주차1.21대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 360세대
- 동·층
- 7개동 · 15층
- 사용승인
- 2004.04.30
- 총 주차면
- 434면
- 지상·지하
- 211면 · 223면
- 지하 비율
- 51%
건물·대지
- 용적률
- 192%
- 건폐율
- 18.6%
- 대지면적
- 20,069㎡
- 세대당 지분
- 55.8㎡
- 관리면적
- 45,545㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 65대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 23.4만원
- 공용관리비
- 11.3만원
- 공용 ㎡당
- 894원
- 개별사용료
- 12.1만원
- 장기수선
- 월 5.3만원
- 충당금 적립
- 4.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼정건설
- 시행
- 대신산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 58%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.6억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.67억26.03 · 9층3억22.05 · 9층타입별 5년 최고가3억75㎡
84㎡타입 1종2.6억26.09 · 2층3.08억26.04 · 10층타입별 5년 최고가3.08억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 32곳 · 15분 53곳
입시·보습15분 안 34곳
- 미래엔영어둔전힐스테이트점영어교습소교습소228m도보 4분
- 눈높이둔전수학교습소교습소388m도보 7분수학초등01
- 두드림학원학원447m도보 8분보습 · 정원 80명
예체능15분 안 12곳
- 예린피아노교습소교습소49m도보 1분피아노 · 정원 5명
- 용인그림공간미술교습소교습소228m도보 4분미술1
- 디토피아노음악학원학원228m도보 4분
독서실15분 안 2곳
- 독서실닷컴독서실학원467m도보 8분독서실 · 정원 2명
- 조반장관리형독서실학원815m도보 14분정원 70명
기타15분 안 5곳
- 아트학원학원385m도보 7분기타 · 정원 30명
- 모두다예술힐링학원학원499m도보 9분기타
- 위즈음악무용학원학원525m도보 9분음악·무용 · 정원 560명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.08억2026.04.18 · 105동 10층
60~85㎡ 세대수
360세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.6억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,020만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 48건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1584㎡2층저층2.6억
26.08.1884㎡7층2.75억
26.06.1084㎡104동1층저층2.45억
26.05.0884㎡101동4층2.8억
26.04.1984㎡102동12층2.9억
26.04.1884㎡105동10층최고3.08억
26.04.0284㎡105동7층2.7억
26.03.1084㎡105동8층2.8억
25.12.1084㎡104동10층2.8억
25.11.1884㎡102동9층2.7억
25.11.1584㎡105동9층2.85억
25.09.0884㎡104동3층저층2.6억
25.09.0484㎡102동5층2.65억
25.09.0284㎡103동3층저층2.58억
25.08.1584㎡106동12층2.7억
25.05.3184㎡102동4층2.65억
25.05.2584㎡106동10층2.69억
25.05.1784㎡105동3층저층2.75억
25.03.1784㎡102동10층2.68억
25.02.2284㎡102동10층2.65억
25.02.1584㎡104동8층2.6억
25.02.1184㎡106동6층2.63억
25.01.1184㎡101동15층2.68억
24.12.2484㎡102동6층2.55억
24.11.1484㎡105동1층저층최저2.25억
24.10.2984㎡103동9층2.68억
24.10.1284㎡102동3층저층2.38억
24.10.0784㎡103동7층2.59억
24.10.0184㎡103동2층저층2.45억
24.07.3084㎡103동2층저층2.58억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,170만+150만 +15% | 3억−800만 −3% | 2억−2,500만 −11% | — | — |
| 84㎡ | 1,020만기준 | 3.08억기준 | 2.25억기준 | +6.1% | 64%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.08억
- 5년 최저가
- 2.25억
- 1년 변동
- +6.1%
- 전세 평균
- 1.82억 170건
- 전세가율
- 64%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 힐스테이트 용인 둔전역 231m · 1,721세대 · 2024년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 금평마을영화 273m · 428세대 · 2003년 평당 830만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 인정프린스3차 487m · 유방동 · 380세대 · 1996년 평당 1,120만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 둔전신원2차 506m · 둔전리 · 296세대 · 1999년 평당 1,430만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인인정프린스2차 553m · 유방동 · 330세대 · 1995년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기