코아루햇빛마을
실거래 3.1억 · 143㎡ · 26.10
20~30년
363세대
4개동 · 최고 17층
풍산종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
363세대4개동 · 최고 17층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡195135㎡~168
세대당 주차1.42대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 363세대
- 동·층
- 4개동 · 17층
- 사용승인
- 2000.11.16
- 총 주차면
- 516면
- 지상·지하
- 92면 · 424면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 243%
- 건폐율
- 21.9%
- 대지면적
- 20,731㎡
- 세대당 지분
- 57.1㎡
- 관리면적
- 73,340㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 25만원
- 공용관리비
- 12.4만원
- 공용 ㎡당
- 612원
- 개별사용료
- 12.6만원
- 장기수선
- 월 5.1만원
- 충당금 적립
- 5.13억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍산종합건설
- 시행
- 한국토지신탁
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 57%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.22억120㎡+ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종2.4억26.10 · 9층3.5억21.11 · 7층타입별 5년 최고가2.7억84.76㎡3.5억84.93㎡
149㎡타입 2종3.1억26.10 · 5층5.09억22.01 · 8층타입별 5년 최고가5.09억143.05㎡3억143.77㎡
165㎡타입 1종3.87억26.10 · 1층4.35억25.10 · 3층타입별 5년 최고가4.35억170㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 0곳 · 15분 0곳
도보 15분 안에 등록 학원이 없습니다
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.09억2022.01.25 · 8층
135㎡ 초과 세대수
168세대46% 비중
최근 6개월 평균
3.22억4건 · 120㎡+ 구간
평당가
710만원전용 120㎡+ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 120㎡+ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 19건 · 149㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.18143.05㎡5층3.1억
26.10.01143.05㎡103동3층저층최저2.95억
26.08.21143.05㎡103동4층최저2.95억
26.03.27143.05㎡103동12층3.1억
26.02.23143.05㎡103동1층저층3.1억
26.01.18143.05㎡102동2층저층3.2억
25.06.21143.05㎡103동10층3.2억
24.11.09143.05㎡102동11층3.7억
24.09.24143.05㎡102동6층3.52억
24.08.06143.77㎡103동3층저층직거래3.4억
24.06.18143.77㎡103동1층저층3억
24.06.12143.05㎡103동13층4억
24.03.04143.05㎡102동2층저층직거래3.17억
24.02.12143.05㎡103동11층4억
23.09.12143.05㎡103동10층3.9억
23.07.13143.05㎡102동6층직거래3.63억
22.06.24143.05㎡15층4.4억
22.05.21143.05㎡6층취소4.45억
22.01.25143.05㎡8층최고5.09억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 930만+230만 +33% | 3.5억−1.59억 −31% | 2.2억−7,500만 −25% | -3.7% | — |
| 149㎡타입 2종 | 700만기준 | 5.09억기준 | 2.95억기준 | -4.7% | 102%최근 1년 |
| 165㎡ | 720만+20만 +3% | 4.35억−7,400만 −15% | 3.2억+2,500만 +8% | -4.1% | — |
- 5년 최고가
- 5.09억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- -4.7%
- 전세 평균
- 3.11억 60건
- 전세가율
- 102%
149㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 초월벽산블루밍 387m · 516세대 · 2004년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 초월산이리대주파크빌 565m · 505세대 · 2004년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 곤지암킴스빌리지 1.2km · 삼리 · 1,153세대 · 2001년 평당 1,260만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 힐스테이트초월역 1.3km · 쌍동리 · 1,097세대 · 2024년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 곤지암현진에버빌 1.4km · 삼리 · 504세대 · 2003년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기